За этот год компания начислила мне 25 дней отпуска я задаю им вопрос отпускные мне заплатят, они говорят нет

Здравствуйте . У меня такой вопрос работаю в компании Ситилинк 1 год 6 месяцев , сейчас хочу покинуть компанию . За этот год компания начислила мне 25 дней отпуска я задаю им вопрос отпускные мне заплатят , они говорят нет , так как я их отгулял в том году , а за этот год начислено 25 дней они говорят ,что я работаю 3 месяца и что они мне не положены

, Сергей, г. Москва
Эльдар Алиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ за все неиспользованные отпуска при увольнению работнику выплачивается денежная компенсация.

Ст. 115 Трудового кодекса РФ установлена продолжительность ежегодного оплаченного отпуска 28 календарных дней.

Таким образом, за каждый отработанный с начала года месяц при увольнении работнику положено 2,33 дня отпуска, каждый из которых компенсируется исходя из среднедневного заработка работника за последние 12 месяцев.

Сергей, должен предупредить что в расчете дененжной компенсации принимаются во внимание не только указанные мной факторы. В любом случае, при увольнении работодатель должен выдать Вам пакет документов, в том числе и расчетный листок, в котором будет и расчет указанной компенсации.