8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За этот год компания начислила мне 25 дней отпуска я задаю им вопрос отпускные мне заплатят, они говорят нет

Здравствуйте . У меня такой вопрос работаю в компании Ситилинк 1 год 6 месяцев , сейчас хочу покинуть компанию . За этот год компания начислила мне 25 дней отпуска я задаю им вопрос отпускные мне заплатят , они говорят нет , так как я их отгулял в том году , а за этот год начислено 25 дней они говорят ,что я работаю 3 месяца и что они мне не положены

12 марта, 16:42, Сергей, г. Москва
Эльдар Алиев
Эльдар Алиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ за все неиспользованные отпуска при увольнению работнику выплачивается денежная компенсация.

Ст. 115 Трудового кодекса РФ установлена продолжительность ежегодного оплаченного отпуска 28 календарных дней.

Таким образом, за каждый отработанный с начала года месяц при увольнении работнику положено 2,33 дня отпуска, каждый из которых компенсируется исходя из среднедневного заработка работника за последние 12 месяцев.

12 марта, 17:29
1
0
1
0

Сергей, должен предупредить что в расчете дененжной компенсации принимаются во внимание не только указанные мной факторы. В любом случае, при увольнении работодатель должен выдать Вам пакет документов, в том числе и расчетный листок, в котором будет и расчет указанной компенсации.

12 марта, 17:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если же я должен подать декларацию не позднее 25 дней месяца следующего за месяцем закрытия, то должен ли я был подать обе декларации в этот срок и за 2020 и за 2021 год?2
Добрый день! 18.01.2021 закрыл ИП на УСН . 22.03.2021 подал декларацию за 2020 год, в налоговой сказали, что нужно было не позднее 25.02.2021 подать декларацию за 2021 год с кодом 50, т.к. была прекращена деятельность ИП. Вопросы: 1. Действительно ли я должен подать декларацию за 2021 год не позднее 25 дней месяца следующего за месяцем закрытия? Есть противоречивое письмо № СА-4-7/7515 по котором вроде как я должен подать эти декларации в обычные сроки. 2. Если же я должен подать декларацию не позднее 25 дней месяца следующего за месяцем закрытия, то должен ли я был подать обе декларации в этот срок и за 2020 и за 2021 год?
22 марта, 07:59, вопрос №3012978, Роман, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Нечем платить МфО незнаю что делать дальше.боюсь отвечать на вопросы.они задают вопросы оплатиш да или нет.остальное им неинтересно.поэтому не отвечаю чтобы не было отказа
Нечем платить МфО незнаю что делать дальше.боюсь отвечать на вопросы.они задают вопросы оплатиш да или нет.остальное им неинтересно.поэтому не отвечаю чтобы не было отказа.
28 января, 03:52, вопрос №2971833, владимир, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
День добрый, я хочу написать заявление на расчет с 28 декабря 2020 года, в текущей организации я работаю с сентября 2009 года, скажите пож сколько дней отпуска будет подлежать мне компенсации?
День добрый, я хочу написать заявление на расчет с 28 декабря 2020 года, в текущей организации я работаю с сентября 2009 года, скажите пож сколько дней отпуска будет подлежать мне компенсации ?
18 декабря 2020, 06:45, вопрос №2940257, Сергей, г. Владимир
5 ответов
Защита прав работников
Можно ли сократить трудовой отпуск, если в предыдущем году было начислено больше дней по вине отдела кадров?
Отдел кадров неправильно начислил отпускные дни за текущий год научным сотрудникам (надо руководствоваться календарными, а начисляли как рабочие), в результате сотрудники находились в отпуске 56 дней вместо 42. В отпускном графике на следующий год обнаружили сокращение отпуска до 20 дней. Законно ли это? Спасибо.
20 ноября 2016, 12:52, вопрос №1447162, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Требуют вернуть деньги за не отработанные дни отпуска
Здравствуйте! Проработав по совместительству 7 месяцев, ушел в отпуск, так как был запланирован по основному, 14 дней. Через 2 мес. по основному снова отпуск 14 дней, по совмещению часть отпуска дали авансом. Последний день перед отпуском подписал уведомление об увольнении по ст 288 ТК РФ, так как после выхода из отпуска будет работать человек на полную ставку. Отпускные и зарплату выплатили, часть денег требуют вернуть, ссылаясь на то что эти деньги за не отработанные дни отпуска и я их должен вернуть. Законно ли требование?
19 сентября 2013, 18:12, вопрос №224626, Артем, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021