8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк списал деньги

Уважаемые юристы. Ситуация следующая: Месяц назад Сбербанк наложил арест и списал деньги. Я трижды обращалась в отделение банка, предоставляла Справку из ПФР, что на счёт поступает единственная пенсия, обращалась в прокуратуру. На данный момент Арест не снят, Сбербанк повторно списал деньги, исполнительный документ мне не предоставили сколько не просила. Из прокуратуры тишина. Что можно ещё предпринять в данной ситуации? Подскажите пожалуйста!

12 марта, 16:22, Елена, г. Тамбов
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!
В силу статьи 101 ФЗ Об исполнительном производстве взыскание может быть обращено на страховую пенсию по старости, страховую пенсию по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии).

Однако удержание не может производиться более 50 % от суммы дохода, пенсии в Вашем случае.

Необходимо грамотно составить претензию, в том числе обращение в органы прокуратуры.

13 марта, 17:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списать деньги в счёт долга?
Может ли Сбербанк списать деньги в счёт долга ?Если предприятия перечисляет мне зарплату через Сбербанк на карту ВТБ!!
04 апреля 2020, 03:25, вопрос №2732407, Андрей, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право Сбербанк списать деньги с начисления детских пособий в счет погашения кредита?
Здравствуйте имеет ли сбербанк списать деньги с начисления детских пособий в честь погошения кредита?
04 марта 2020, 12:28, вопрос №2704800, кристина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если Сбербанк списал деньги с дебетовой карты в счет погашения кредитной карты?
Здравствуйте. Вопрос такой. Брала кредитную карту несколько лет назад, из за трудного финансового положения не смогла погасить весь долг по ней. Сегодня сбербанк списал деньги с дебетовой карты в счет погашения долга по кредитной карте. Звонила в банк, они говорят был пункт в договоре на кредитную карту, в котором было указано что они имеют право снимать деньги с других счетов. Ситуация в том что я брала кредитную карту до замужества на девичью фамилию и в другом регионе. Прошла уже больше 5 лет. Я вышла замуж, сменила фамилию, переехала и прописалась в другом регионе, оформила здесь дебетовую карту, с которой банк списал деньги. Имеет ли банк право на это?
03 декабря 2019, 14:11, вопрос №2608491, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списать деньги с вклада, на который наложен арест?
Здравствуйте у меня вклад в банке, наложили арест на 4700 рублей, может ли сбербанк списать эти деньги с вклада , могу ли я после этого закрыть свой вклад?
19 июня 2017, 11:54, вопрос №1671709, Егор, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Списали деньги с другой карты
Здравствуйте у меня проблема у меня списали деньги с карты на которую мне приходят детские деньги .и есть еще кредитная но там фамилия другая скажите пожалуйста может ли сбербанк списать деньги с детской карты в счет погошение задолжности другой карты ?и если нет то как мне вернуть деньги обратно?
12 июня 2015, 07:56, вопрос №869383, ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021