8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста должностное лицо органа мчс России может вынести постановление о прекращении

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста должностное лицо органа мчс России может вынести постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении предусмотренного ст.19.5, если он УСТАНОВИЛ, что истёк срок давности привлечения к отвественности!? Или он всё-таки должен составить протокол!?

12 марта, 14:37, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте.

Должностное лицо выносит постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении

Ст. 28.9 КоАП РФ. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.

Ст. 24.5 КоАП РФ Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

12 марта, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Где могут быть обжалованы действия должностных лиц органа ЗАГСа?
В орган ЗАГСа обратились с заявлением о расторжении брака супруги Вакуленко, имеющие совершенолетних детей. У них происходили постоянные скандалы, По причине пьянства супруга. Совместно нажитое имущества ими было разделено по взаимному согласию. В органе ЗАГСа супругам в регистрации развода было отказано, так как по мнению работников органов ЗАГСа они не предоставили достаточно веских доказательств невозможности сохранения семьи. Вправе ли был орган ЗАГСа отказать супругам Вакуленко в регистрации развода? Где могут быть обжалованы действия должностных лиц органа ЗАГСа?
09 декабря 2020, 02:56, вопрос №2931670, Настя, Алматы
1 ответ
Семейное право
Правомерны ли действия должностных лиц органа опеки и попечительства?
Брат 20 лет и сестра 13 лет после смерти родителей остались без попечения родителей. Брат обратился в орган опеки и попечительства с заявлением о назначении его в качестве опекуна над его несовершеннолетней сестрой. Однако орган опеки и попечительства отказал по причине, что разница в возрасте должна быть минимум 16 лет. Правомерны ли действия должностных лиц органа опеки и попечительства?
13 ноября 2020, 16:04, вопрос №2910687, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
2 ответа
Семейное право
Куда могут быть обжалованы действия должностных лиц органа ЗАГСа?
В орган ЗАГСа с заявлением о расторжении брака обратились супруги Сидорчик, имеющие сына 18 лет и дочь 22 лет. Совместно нажитое имущество ими было разделено по взаимному согласию. Однако, сотрудниками органа ЗАГСа супругам в регистрации развода было категорически отказано, т.к., супруги не представили достаточно веских доказательств невозможности сохранения семьи. Вправе ли был орган ЗАГСа отказать супругам Сидорчик в регистрации развода? Куда могут быть обжалованы действия должностных лиц органа ЗАГСа?
06 ноября 2020, 16:04, вопрос №2905072, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Оценка действий должностных лиц органа ЗАГСа
Игорь Попов и Нина Титова решили пожениться. Они венчались в церкви, при этом решили, что их брак не требует государственной регистрации в органах ЗАГСа. Через два года, поссорившись с мужем, Титова решила расторгнуть брак, однако ее заявление о расторжении брака в органе ЗАГСа не приняли, потребовав представить свидетельство о заключении брака. Дайте оценку действиям должностных лиц органа ЗАГСа.
04 декабря 2019, 12:57, вопрос №2609672, катя, г. Новосибирск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Порядок начисления выслуги лет в органах МЧС России
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, засчитывается ли в стаж службы для выхода на пенсию в органах МЧС России предшествовавшая служба в органах федеральной службы судебных приставов. Фактически служба в ФССП России в период с 2002 по 2009 г. служба в МЧС России с 2009 г по 2015 г. в районах крайнего севера г. Салехард
10 апреля 2015, 05:19, вопрос №797953, Александр, г. Салехард
9 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2021