8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2021 что мне делать в таком случае?

Добрый день, случилась такая ситуация, для дело нужны были деньги взял кредит и ещё оставил птс под залог, каждый месяц 5-го числа я должен выплачивать процент в размере 30 тысяч, сегодня 12.03.2021 мне звонят с автоломбарда и говорят мол оставьте машину, якобы вас по базе вычислили что вы неплатежеспособный, хотя оплата у меня должна быть 05.04.2021 что мне делать в таком случае?

12 марта, 14:30, инсаф, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.6 рейтинг

Здравствуйте!

У Вас оформлен залоговый билет, в ломбарде? Имеются ли у Вас «просрочки» в исполнении, по условиям займа, в ломбарде?..

Если обязательство перед ломбардом — не просрочено, то у этой организации нет основании для обращения взыскания на предмет залога (автомобиль). Именно автомобиль является предметом залога, а не паспорт ТС. Документ не может быть предметом залога.

При этом, Ваши «просрочки» у других кредиторов не могут влиять на решение ломбарда, об обращении взыскания на автомобиль.

12 марта, 15:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня вызывают в качестве привлекаемого лица по делу 5-505/2021 что это такое?
Добрый вечер!меня вызывают в качестве привлекаемого лица по делу 5-505/2021 что это такое? Подскажите кто знает.
12 марта, 19:04, вопрос №3006486, Евгений, г. Кострома
1 ответ
Автомобильное право
Что в таких случаях говорит судебная практика?
Добрый день! Нужна консультация юриста по возмещению убытков после ДТП. 15.01.2021 попала в дтп, водитель-виновник ОСАГО не имеет, оплачивать ремонт повреждённого авто не хочет! Машина, на которой он ехал принадлежит его жене! Предварительно уточнили информацию, водитель-виновник не работает, источника дохода у него нет, имущества тоже нет. Ранее в отношении него уже велись исполнительные производства судебными приставами, производства были закрыты, тк он признан бесперспективным должником. Смысла подавать в суд на виновника нет, тк он все равно не выплатит ущерб. Вопрос в том, могу ли я подать в суд на собственника автомобиля, те на жену виновника аварии (она официально работает, есть недвижимость и автомобиль в собственности)?! Что в таких случаях говорит судебная практика? Также прикрепляю документы по ДТП
05 февраля, 03:39, вопрос №2977630, Анна, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Правомерный ли отказ и что в таком случае делать?
Нотариус отказался заверять копию загранпаспорта, ссылаясь на то, что в нем стоят отметки на иностранном языке (въездные штампы и греческая виза), что делать не подсказал. Правомерный ли отказ и что в таком случае делать? Мне нужна нотариально заверенная копия заграничного паспорта
18 ноября 2020, 12:55, вопрос №2914395, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что в таком случае делать это штраф или нет сколько
У мужа нет прав стоял на обочине на скутера подошли сотрудники ГИБДД составил протокол статья 12.7.нет прав управления скутером.что в таком случае делать это штраф или нет сколько.и вообще законно ли это как должно происходить оформление в таком случае
14 июля 2020, 12:32, вопрос №2821035, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Все
Что в таком случаи мне делать, как поступить?
Я делал обмен новыми квартирами,процесс длился пол года.Те люди с кем я производил обмен были согласны,был подписан договор по безвозмездному обмену,только договор не был заверен нотариусом,из органов опеки пришёл положительный ответ на обмен.Вообщем, осталось только пере прописаться и тут с кем я произвожу обмен мне звонят и сообщают мне такую информацию,что они отказываются производить обмен... А мне пришлось все свои вещи перевезти в новую квартиру "по договору обмена",так как старую квартиру собираются отключить от коммунальных услуг.Что в таком случаи мне делать и как поступить??
23 октября 2014, 06:41, вопрос №593833, Александр, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021