8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос отозван

Если ФЗ о всероссийской переписи населения произведено наделение органов МСУ всех муниципальных

Если ФЗ о всероссийской переписи населения произведено наделение органов МСУ всех муниципальных образований, созданных на территории РФ, государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. Одновременно ФЗ предусматривает финансовое обеспечение исполнения передаваемых государственных полномочий в виде представления в местные бюджеты субвенций из бюджетов соответствующих субъектов РФ, а также за счет использования муниципальными образованиями собственных материальных ресурсов. При этом субъект РФ финансирует 2-3, а муниципальные образования 1/3 от общего объема запланированных расходов на исполнение передаваемых государственных полномочий.

Прокурор принес протест на федеральный заказ «о всеобщей переписи населения» как противоречащий Федеральному закону «об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Нужна правовая оценка опротестованного прокурором правового акта.

12 марта, 14:29, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Закон о Всероссийской переписи населения и таблички на домах
Здравствуйте. Прошу юристов прокомментировать Федеральный закон "О Всероссийской переписи населения" от 25.01.2002 N 8-ФЗ. Статья 5. Организация проведения Всероссийской переписи населения п. 10. Органы местного самоуправления при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения: 1) обеспечивают наличие в муниципальных образованиях указателей названий улиц, номеров домов и номеров квартир; Скажите пожалуйста, исходя из этого пункт обязаны ли органы местного самоуправления разместить за свой счет указатели с названием улиц и номеров домов на территории частного сектора? Как правильно трактовать фразу "Обеспечивают наличие"?
10 сентября 2020, 04:26, вопрос №2858832, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
Семейное право
Кто является участником процесса: орган МСУ или его представитель?
При рассмотрении дела по заявлению органа опеки и попечительства к И.(отцу ребёнка) о лишении родительских прав судья предложил И.(матери ребенка) обосновать требования, а представителю органа опеки и попечительства - представить заключение по делу. Правильно ли судья определил процессуальное положение участников процесса? Кто является участником процесса, орган МСУ или его представитель?
08 апреля 2020, 11:40, вопрос №2736807, Анна Кочетова, г. Саратов
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право органы местного самоуправления проводить детскую перепись населения?
Имеют ли права органы местного самоуправления проводить детскую перепись населения без соответствующего постановления правительства РФ?на что ссылаться?какая ответственность?
17 декабря 2019, 10:25, вопрос №2622875, Ольга, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить звание ветерана труда при участии в переписи населения в 2020 году?
Добрый день!Где можно уточнить будет ли участие в переписи населения гарантировать звание Ветеран труда.Если да,то на каких условиях должен быть оформлен работник.
09 июля 2019, 07:44, вопрос №2429143, Екатерина Николаевна Кривоносова, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Какой орган МСУ должен размещать информацию в сети интернет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто из органов местного самоуправления (муниципальный район или поселение) должны размещать информацию в сети интернет указанных в ч.2 ст.19 фед закона от 24.07.2007г. 209-ФЗ " о развитии малого и среднего предприн-ва в РФ"?
16 марта 2018, 11:44, вопрос №1936868, Ирина, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021