Сертификация на Hand-Made продукцию

Здравствуйте. Нужен ли сертификат(обязательный или добровольный) на изделия ручной работы. Конкрктно интересует: бокалы свадебные, подушки для колец, сундучки для денег? Если нужен, то, на уже готовое изделие или достаточно на материалы, из кот. они изготовлены(ткань, бокалы). Продажа официально (ЮЛ). Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Дарья Федорова
Юрист

НЕ нужно сертификата, нужно только платить налоги, быть зарегистрированным как ИП или юр лицо.