Вы указываете что
Банк Открытие не исполняет заявление о расторжении договора
Если исходить из того, что банк отказывается расторгать договор, т.е. договор является действующим, то с соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ о договоре банковского счёта, назначение платежа определяет конечно клиент, а банк в свою очередь обязан выполнить распоряжение клиента, а не заменять или подменять такое распоряжение.
Статья 845. Договор банковского счета
1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
Если же договор уже расторгнут, то действительно банк уже не обязан выполнять те или иные распоряжения клиента, а может сделать только возврат денежных средств в связи с закрытием счёта.
Согласно ст.859 ГК РФ в случае получения заявления о закрытии счета Банк обязан закрыть счет и перевести остаток не позднее 7 дней. Счет не закрыт, перевод средств не осуществлен. В этом Банк тоже прав?
Нет, в этом банк не прав, срок возврата Вам средств должен быть соблюден