Что делать если военкомат не даёт освобождения от армии и даже отсрочки, если должны дать по индексу массы

Здравствуйте! Что делать если военкомат не даёт освобождения от армии и даже отсрочки, если должны дать по индексу массы тела и по другим болезням(с которыми не берут, все справки от врачей есть, они туда даже не смотрят.) В грубой форме сказали что пойдёшь.

, Сергей Назаренко, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Решение о степени годности к военной службе по состоянию здоровья принимает военно-врачебная  комиссия в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».Если вы не согласны с заключением ВВК, то согласно п.8 Положения, можете его обжаловать :

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Добрый день, я так понимаю вы не давно проходили мед.комиссию в военкомате? Комиссия для призыва в армию собирается в рамках весеннего — осеннего призыва с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12 В рамках призыва вы проходите мед комиссию которая принимает решение о вашей категории годности на основании предоставленных документов или жалоб на здоровье, если вы не согласны с решением призывной комиссии, то имеете законное право на основании 53 ФЗ о Воинской обязанности и военной службе  руководствуясь ст 28 п.7 Обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящий военкомат или суд.