8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонили из Следства, и сказали, что у них заявление на меня, и они знаю, где я живу, попросили приехать и дать показания, по поводу того что я не точные данные подала в займет Onclik Many

Звонили из Следства, и сказали, что у них заявление на меня, и они знаю, где я живу , попросили приехать и дать показания, по поводу того что я не точные данные подала в займет Onclik Many

12 марта, 11:07, Екатерина, г. Якутск
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.3 рейтинг

Добрый день! Необходимо более подробно разбираться в Вашей ситуации для дачи консультации. Однако, если дело еще не возбуждено, а просто пока написано заявление, то вероятно проводится проверка и Вас вызывают для дачи объяснений. Из вопроса не совсем понятно, но предположу, что Вы оформляли кредит и дали недостоверные сведения, а сейчас у Вас просрочка.

Если это так, то могут возбудить в отношении Вас уголовное дело по ст.159.1 УК РФ

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

12 марта, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Очень часто так себя ведут коллекторы, ни полиция, ни уж тем более следователи так не общаются.

12 марта, 11:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Расторжение нотариального соглашения об алиментах и уменьшение суммы задолженности по ним
Добрый день. В 2017 году с бж заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов на 2-их дочерей, 20000, но не менее 1/3 от дохода. При этом, мой официальный доход составлял 28000 руб. В этом же году, старшей дочери исполнилось 18. Я продолжал платить по соглашению до мая 2018 в полном размере даже после того, как потерял работу в январе 2018. На словах я просил дать мне отсрочку и что я выплачу весь долг. Меня вроде бы услышали. В октябре 2018, от инспектора по розыску я узнал, что бж возбудила против меня в сентябре ИП на основании Соглашения и якобы, я скрываюсь. В соглашении нет пункта о сроках действия или сроках пересмотра. На сегодняшний день образовалась задолженность более 200000 (на основании Соглашения)! Я нахожусь в другом регионе, ИП передано по моему месту нахождения. Судебный пристав сказал, что даже не знает как рассчитать мою задолженность на основании имеющегося соглашения. Договариваться бж не хочет, грозит подать на неустойку. У меня новая семья, 4-х летний ребенок. Как мне расторгнуть Соглашение и пересчитать задолженность или ее отменить?
11 июня 2019, 10:55, вопрос №2393944, Алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что могут предпринять коллекторы в отношении долга по кредиту 2013 года?
Здравствуйте, на днях звонил коллектор и сказал, что их "организация" выкупила у банка мой долг, и что теперь я должна им выплатить деньги. Пугал, что могут орестовпьь мою карту, приехать в квартиру где я прописана, хоть и не живу там и описать имущество. Как я помню сумма кредита выходила больше, чем он мне озвучил .Кредит был в 2013г, сейчас 2018, разговор длился минуты 2.5 потом он скинул... И дня четыре уже тишина Что они могут сделать?
27 ноября 2018, 07:46, вопрос №2179940, Юлия, г. Белово
1 ответ
Уголовное право
Поддельный больничный лист от частной скорой помощи
Доброго времени! У меня возникла проблема с поддельным больничным листом. Читал про подобные ситуации, но у меня немного другая. Прошу вашего совета! Ситуация в общем такая, сегодня мне позвонили с прошлой работы и сказали, что к ним приходила дознаватель и выясняла сведения обо мне, по поводу того, что я принес поддельный больничный лист и мне светит условный срок!! Это было аж в 2015 году! Даже не помню когда точно! Я в шоке! Пока никуда не ходил и ничего не предпринимал. Насколько я помню, я вызывал какую-то частную скорую, по объявлению. Врач(или не врач, не знаю теперь) со скорой и дал мне этот больничный, взяв деньги за вызов и за него. Что мне делать и как быть??? Что за скорая была, я вспомнить не могу! Получается, что вина на мне?!
13 декабря 2016, 06:22, вопрос №1471830, Антон, г. Владивосток
5 ответов
Уголовное право
Как меня должны доставить для дачи показаний, если я живу в другом городе?
Я живу в Калининграде. Позвонила из Санкт Петербурга следователь и сказала что я должен срочно явиться с Санкт-Петербург для дачи показаний. Если я этого не сделаю то она возьмет меня под арест и будем встречаться в камере. Это право
09 февраля 2016, 17:57, вопрос №1136732, Владимир, г. Калининград
4 ответа
Защита прав потребителей
Как действовать, если мне не устранили поломку т/с в салоне?
у меня машина на гарантии. я отдала ее в ремонт, устранить поломку в салоне не смогли, и сказали что можете забирать машину. когда я машину забирала попросила дать мне бумагу что они не смогли ничего сделать. они сказали что ни каких бумаг мне не дадут так как ничего не сделали. правильно ли они сказали. и как мне поступать в данных ситуациях?
17 августа 2015, 19:37, вопрос №944200, мария, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021