8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрёл 38 голов лошадей с мед справками о состоянии здоровья, все были здоровы

Здравствуйте. Я получил грант на разведение лошадей в сумме 3 млн руб. Всё условия бизнес плана выполнил. Приобрёл 38 голов лошадей с мед справками о состоянии здоровья, все были здоровы. Поставили их на карантин на 1 месяц в моем хозяйстве, после чего взяли пробы крови на болезни. Анализы пришли, что две лошади болеют (бруцеллез). Что делать в этой ситуации?

12 марта, 10:33, роман, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Читайте условия договора купли-продажи, если таковой составлялся. Ищите ответственность продавца за продажу некачественного товара. Если договора нет или нет в нем соответствующих условий, то, учитывая, что бруцеллез — хроническое инфекционное заболевание, следует обратиться к продавцу с требованием о замене больных животных (п. 2 ст. 475 ГК РФ).

13 марта, 06:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Расчет периода службы при отчислении из военного ВУЗа по состоянию здоровья
Доброго времени суток. Это правда, что при отчисление из военного ВУЗА по состоянию здоровья, весь срок (который я уже отслужил) пересчитывается на 1 день службы в академии на 1 день срочной службы. 1/1. Когда обычно 2 дня считается за 1.
25 мая 2018, 21:27, вопрос №2001019, Роман, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Дадут ли академический отпуск по состоянию здоровья?
Подала заявление на академическийотпуск по состоянию здоровья. Все справки предоставила. Есть задолженности по сессии, имеют ли мне право отказать в предоставлении академического отпуска?
19 апреля 2018, 06:46, вопрос №1971869, Оля, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Что такое легкий труд по состоянию здоровья и каковы его условия?
По состоянию здоровья должны были перевести на лёгкий труд ,но работодатели оставили полный рабочий день с той же физической нагрузкой ,которая и была. А если меня что-то не устраивает ,сказали ,чтобы я писала на 0.5 ставки .
29 августа 2017, 12:51, вопрос №1737465, Хорошева Ольга Алексеевна, г. Тамбов
1 ответ
Миграционное право
Как продлить срок пребывания украинке по состоянию здоровья?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , я гражданка Украины из Харьковской обл. , могу ли я продлить срок пребывания в России по состоянию здоровья , все справки , обследования на руках , состою на учете в клинике , прописали строго постельный режим до конца лечения , но при этом миграционная карта до 9 мая 2017 , а нахожусь в России за этот год 105 дней ? Как быть в этой ситуации ?
25 апреля 2017, 14:26, вопрос №1620678, Светлана, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как будет оплачиваться военная ипотека, после увольнения по состоянию здоровья?
Есть ли какие-либо условия при увольнении по состоянию здоровья?(все категории???? ) военная ипотека до 27 года!кто будет платить и будем ли мы должны государству?
05 октября 2016, 09:29, вопрос №1397802, надежда, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021