8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как его трактовать, сотрудник ОВД может иметь ценные бумаги, если нет конфликта в случае если возникает такой конфликт он обязан для предотвращения конфликта передать в доверительное управление

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня интересует п. 7 ст. 71 фз 342. Как его трактовать, сотрудник ОВД может иметь ценные бумаги, если нет конфликта в случае если возникает такой конфликт он обязан для предотвращения конфликта передать в доверительное управление. Это я так понимаю. Заранее благодарю.

12 марта, 10:00, Ирина, г. Москва
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Ирина!

На сотрудника полиции распространяются запреты и ограничения, установленные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»:

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;

Сотруднику ОВД запрещается владеть ценными бумагами. Такой запрет распространяется с момента поступления на службу.

Указанная Вами норма говорит о том, что если ценные бумаги были приобретены до поступления на службу, то для соблюдения всех запретов и ограничений, сотрудник обязан их передать в доверительное управление.

12 марта, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если продавец отказывается заменить неисправный товар или вернуть деньги?
Здравствуйте у меня такой вопрос приобрел контрактную запчасть на машину ценой 48 тыс рублей она оказалась не исправной продавец тянул с ответами по поводу установки и вскрытия необходимых пломб и в этоге вышло 16 дней 7 дней я устанавливал двигатель где то спустя 7 дней он начал стучать появился стук цоканье написал продавцу он дал рекомендацию попробовать заменить свечи и бронепровода ,спустя 2 дня на 16 день мотор начал стучать как молотком в договоре написано если возникают споры конфликт лишается в устной форме с продавцом в случае не возможности придти к согласию он может передаться в арбитражный суд для расмотрения и вынесения решения
18 декабря 2018, 09:42, вопрос №2202271, иван, г. Белгород
3 ответа
Корпоративное право
Можно ли передать доверительное управление второму соучредителю ООО?
Перечитал кучу статей по доверительному управлению, но везде почти одно и тоже. Ситуация в общем-то такая. Мне необходимо передать в доверительное управление часть доли в ООО, гдя я являюсь директором. Вопрос как быть с таком случае и возложить полномочия на доверительного управляющего? И главный вопрос, можно ли передать доверенное управление второму соучредителю ООО? Нигде так и не смог найти ответ на данный вопрос.
13 июня 2018, 05:20, вопрос №2023521, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Вред материального характера, причиненный сотрудниками при проведении ОРМ
с августа 2017г за мной следят. в этот же день 18.08.2017г. с момента начала слежки, я предпринял попытки установить контакт с лицами начавшими слежку, которые не увенчались успехом, поскольку лицо, как выяснилось позже сам начальник ФСКН по району, устроив гонку, увидев что я, после того как пропустил следящий автомобиль, моментально поехал за ним и попытался догнать, дав понять что я заметил их(было два авто: тайота королла и приора), выехал на проселочную дорогу(сложно назвать дорогой) явно рискуя причинить вред автомобилю поспешил скрыться, я не стал его преследовать. на следующий день я решил покататься пр городу(сам с медногорскс произошедшее в кувандыке) и поискать автомобиль приора, который был мной найден! далее описывать ооочень долго ниже будет прка пще не поданная жалоба, но в прокуратуру я уже обращался положительных результатов не дало. суть вопроса в низу после копии жалобы: ЖАЛОБА « 18.02.2017г.около 21:00, в городе Кувандыке, в отношении меня начали проводиться оперативно-розыскные мероприятия и была установлена слежка, В которой приняли участие автомобиль марки Lada Priora С Гос знаком Т314ЕА 56rus(Далее по тексту автомобиль Priora) коричневого(шоколадного) цвета под управлением Черепанова Николая являющегося сотрудником ФСКН по Кувандыкскому району, и автомобиль марки Toyota corolla чёрного цвета с гос номером Р219МУ 56rus(Далее по тексту автомобиль Toyota) под управлением Берг Александра также являющегося сотрудником службы ФСКН по Кувандыкскому району. Как было позже выяснено, указанные сотрудники следили за проданным ими же адресом с закладкой наркотического средства, преследуя как служебные цели,так и личные, непосредственно факт обогащения, указанные сотрудники делая и продавая закладки через интернет-магазин, тем самым приумножали свой капитал, добивались таким путем повышенной раскрываемости преступлений. Данный факт отражается в действиях самих полицейских, а именно: указанные сотрудники не производили задержания непосредственно при том моменте, когда покупатель забирал наркотическое средство, а следили за ним с целью имитации любой благоприятной ситуации, способствующей установлению контакта, заведомо зная, что у данного лица располагается наркотическое средство, ими же ему проданное, далее по стандартной процедуре оформления лиц находящихся в состоянии опьянения, используя данное обстоятельство как основание для обыска, производился обыск и изъятия «не исключено, что изъятое средство в дальнейшем опять подлежало перепродаже, в случае если с таким лицом устанавливалось компромиссное взаимовыгодное положения и, как факт, в некоторых случаях запрещенные вещества оставляли задержанному.» Если же компромиссного решения не находилось «лицо отказывалась сотрудничать с лже-полицейскими,поскольку их «аппетиты» были многим не по карману, и как следствие такие лица становились обвиняемыми, а в последствии подсудимыми и осужденными, в большинстве случаев не за приобретение и хранение, а за попытку сбыта, то есть за более тяжкое преступление, что наиболее положительно отражалось в личном деле сотрудника.. В любом случае данные сотрудники действовали исключительно в своих собственных интересах, преследуя скорейший карьерный рост в правоохранительных органах и быстрое обогащение, с использованием своего служебного положения, заведомо предполагая, что узнать об этом никто не сможет, постольку поскольку в Кувандыкском районе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, иных оперативных работников не имелось на тот момент. Задержание же лица непосредственно на адресе, снизило бы спрос продукции, продаваемой сотрудниками полиции отдела ФСКН по Кувандыкскому району, посредством интернет, что снизило бы в разы их не законный заработок, поскольку репутация аккаунта в программе телеграмм, с которого осуществлялся сбыт, изъятых из свободного оборота и отнесенных законом к запрещенным веществам, описываемыми сотрудниками, резко упал, о чем моментально бы, указанные сведения, распространились в DARK NETе.. . Описанное выше, данные сотрудники хотели проделать со мной, но беря во внимание, осмотрительность в связи с некоторыми неблагоприятными нюансами с ген.подрядчиками(наша фирма осуществляла строительные работы, в это время на МГБУЗ Поликлиника г.Медногорска), а также мои познания юриспруденции, я не мог не проявить бдительность и не заметить факт осуществления преследования, «Слежка и наблюдение» за моим автомобилем, с той самой минуты когда оно было начато фактически.. Во время описываемых событий, я не знал кто эти люди и что ему от меня нужно, но, я своими действиями объективно дал понять то, что я знаю об их существовании следующим образом: (Миную все происходящее описываю конкретно суть) При одной из очередных попыток сесть «на хвост» предпринятых Черепановаым Николаем на автомобиле Priora, посредством включения дальнего света фар, с целью разглядеть регистрационный знак моего автомобиля, мной был выполнен манёвр вынужденной остановки на обочине автомобильной дороги Куандык-Ишмуратово на „Т“ образном перекрёстке, при въезде в посёлок, с целью пропустить следующий за мной автомобиль, то есть приору, а в случае его остановки, поинтересоваться о происходящем . И поняв, что водитель указанного автомобиля моргал дальним светом фар с целью распознавания моего номерного знака, а не с просьбой об остановке, я незамедлительно последовал за данным автомобилем, с целью уточнения только что произошедших обстоятельств, поскольку сбор информации о гражданах без из согласия не допускается, без соответствующих разрешений. На что водитель Приоры повел себя крайне неадекватно, вопреки требованиям действующего законодательств(учитывая его должностное положение), сильно превышая предельно допустимый скоростной режим в населённом пункте. Из этого видно, что водитель автомобиля Priora включил дальний свет фар с единственной цель- целью распознать гос.знак моего автомобиля. В связи с чем на следующий день, я решил покататься по городу Кувандыку с целью найти указанный автомобиль и установить его владельца, так как факт преследованием не мог меня не волновать. На следующий день около 8 утра я находился в городе Кувандыке, где, примерно спустя около часа, мной был обнаружен автомобиль Priora шоколадного цвета с гос.номером Т314ЕА 56 rus, по улице маршала Жукова города Кувандыка. В начале – середине сентября 2017 г., мной была предпринята попытка установить контакт с преследуемыми меня лицами, В присутствии свидетелей, встреча состоялась вблизи сторожевой конторы дачного кооператива. Хотя на тот момент я уже располагал сведениями о том чем конкретно и по какой причине за мной осуществляется наблюдение. По этому дачный кооператив был выбран не случайно. Все случилось как и было запланировано, сотрудники ФСКН, следящие за мной и тотально контролируя каждое мое действие. Действительные причины установления за мной наблюдение и осуществление слежки явилось результатам того что мне стали известны сведения описанные выше, поскольку осознание сотрудниками того факта что их могут вывести на чистую воду, и предоставить данную информацию в более полной форме компетентным органом для принятия решения по существу. Тогда как, реальных оснований для проведения в отношении меня оперативно-розыскных мероприятий по сути быть не могу. Имею ввиду, что мой автомобиль попал в поле зрения данных сотрудников, которые находились в ожидании На проданном ими же адресе с закладкой наркотического средства и ждали покупателя. По стечению обстоятельств, лицо которое приобрело у них этот адрес, был один из моих сотрудников рабочего персонала фирмы, Который попросил отвезти его тем вечером в город Кувандык, действительную цель поездки мне не пояснял, сказав лишь что срочно очень нужно, так как были выходные лишних вопросов я задавать не стал. И только когда мною было установлено принадлежность следивших за мной лиц к сотрудникам ФСКН, Ситуация стала ещё более Ясный, связи с чем я решил провести беседу с лицом которая было виновником моей поездки в Кувандык тем вечером. После долгого, серьезного разговора он признался что ездил забирать закладку и, забрал, что вполне естественно поскольку данные сотрудники устроили «гонку» за моим автомобилем тогда как в действительности я никакого отношения не имел к тому адресу который они, то есть сотрудники, продали. Факт того что лицо благополучно приобрело наркотическое средство большом размере, количество он не уточнил, просто сказал что очень много, имея в виду что покупал он у сотрудников ФСКН JWH№(неизвестен) больше известный как реагент, указав что по силе воздействия, как было указано в магазине 1гр. средства равен 20гр. курительной смеси получившей название «СПАЙС». Узнать стоимость такого вещества я не мог не спросить брал ли он один или с кем-то, оказалось, что цена за данный товар была крайне занижена по сравнению с тем же товаром в других интернет магазинах. Это ещё раз подчёркивает истинные цели и мотивы сотрудников, по которым они решили заняться сбытом наркотических средств, то есть, как получение за них материальные выгоды, так и скорейшего повышения по службе и др.привелегии за якобы повышенную раскрываемость преступлений. Что происходило при моей поездке в город Челябинск и на обратном пути, укажу более подробно в полном материале, который в настоящее время готовится в органы прокуратуры. Поскольку данная жалоба является предметом вынужденного, крайне быстро-подготовленного документа, сочень сильным сокращением всего происходящего за период времени который в августе составит один год, поскольку СОТРУДНИКИ ФСКН, ЛИБО ЛИЦА ОКАЗЫВАЮЩИЕ ИМ СОДЕЙСТВИЕ ЛИШИЛИ МЕНЯ ИВАНОВА А.А.17.02.1990г/р, МОЮ ЖЕНУ: ИВАНОВУ И.И.23.021994г/р; МОЕГО СЫНА: ИВАНОВА А.А. 25.10.2015г/р; И МОЮ НОВОРОЖДЕННУЮ ДОЧЬ: ИВАНОВУ И.А.16.12.2017г/рщ ЖИЛИЩА! ПРЕВРАТИВ ЧАСТНЫЙ ДОМ В НЕПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ, В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА, САРАЙ! ПУТЕМ ПРОСВЕРЛИВАНИЯ ОТВЕРСТИЙ В КРОВЛЕ И КРЫШЕ, ДИАМЕТРОМ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭНДОСКОПА(БОРОСКОПА), ТЕМ САМЫМ НАРУШАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ЖИЛИЩА И ФАКТИЧЕСКИ В НЕГО ПРОНИКАЯ(ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС РФ №86-О) ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ВИЗУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗА ЖИВУЩИМИ В НЁМ ЛИЦАМИ, СОТРУДНИКИ, ЛИБО ЛИЦА ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ПО ИХ ПРИКАЗУ ОПИСЫВАЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОСТОЯННОГО ВИЗУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ. Я БЫЛ ВЫНУЖДЕН СНЯТЬ КВАРТИРУ, В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ДОМ БЫЛ ИСПОРЧЕН И ЯВИЛСЯ НЕ ПРИГОДНЫМ ДЛЯ ЖИЗНИ, И УЧИТЫВАЯ ЧТО МОЯ ДОЧЬ ЯВЛЯЕТСЯ НОВОРОЖДЕННОЙ И ПОКА ЕЩЕ ДАЖЕ НЕСАДИТСЯ(полный возраст 52дня на 06.02.2018г.) АРЕНДА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ВЫНУЖДЕННОГО ИЗ-ЗА ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ, ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОТРУДНИКОВ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ФАБРИКОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ, ЗАВЕДОМО ПОДСТРОЕННОЙ СИТУАЦИИ, И СООТВЕТСТВЕННО ИЗЬЯТИЯ КАКОГО ЛИБО ВЕЩЕСТВА ЗАПРЕЩЕННОГО К СВОБОДНОМУ ОБОРОТУ, ЛИБО С ЦЕЛЬЮ ШАНТАЖА(что вряд ли, поскольку каждый день, по несчетному количеству раз я пытаюсь установить контакт, но сотрудники игнорируют меня абсолютно!), ЛИБО С ЦЕЛЬЮ ЛИШЕНИЯ МЕНЯ СВОБОДЫ, И МОЕ НАХОЖДЕНИЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ НА СВОБОДЕ РЕЗУЛЬТАТ МОЕЙ КРОПОТЛИВОЙ РАБОТЫ ПО ФИКСАЦИИ ЛИЦ ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ ОБО МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ И ПОСТОЯННОМ КОНТРОЛИРОВАНИИ КАЖДОГО НАШЕГО ДВИЖЕНИЯ. ОДНАКО, ВОПРЕКИ ОЖИДАНИЯМ, СНЯВ НЫНЕШНЕЕ ЖИЛИЩЕ НА ЧЕТВЕРТОМ ЭТАЖЕ ЗА №80 ДОМА №25 ПО УЛ. КОМСОМОЛЬСКОЙ, г. МЕДНОГОРСКА, ПОД КВАРТИРОЙ №84, ЕДИНСТВЕННЫМ ЖИЛЬЦОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕНЩИНА, ИМЕЮЩАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ДИАГНОЗУ СВЯЗАННОМУ С ПСИХИЧЕСКИМ ОТКЛОНЕНИЕМ, С КОТОРОЙ РЕШИТЬ ВОПРОС О ДИСЛОКАЦИИ СОТРУДНИКОВ, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАБЛЮДЕНИЯ, ТРУДА НЕ СОСТАВИЛО. ТАК ДЕЙСТВИЯ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ИМУЩЕСТВА ПРОДОЛЖАЮТСЯ, И Я, И МОЯ СЕМЬЯ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНИМАТЬ ДУШ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ, И ТОЧНО ТАК ЖЕ СПРАВЛЯТЬ НУЖДУ! А ПОНЯТИЕ УЮТ, СПОКОЙСТВИЕ И УЕДЕНЕНИЕ СТАЛИ ДАВНО ПОЗАБЫТЫМИ АТРИБУТАМИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. НАСТОЯЩЕЕ ОБРАЩЕНИЕ ПОДАНО В СВЯЗИ С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ КАКИХ ЛИБО МОРАЛЬНО ЭТИЧЕСКИХ НОРМ И СОВЕСТИ ПРИСУЩЕЙ ЛЮДЯМ! Я НЕОДНОКРАТНО,( С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ), ЗАЯВЛЯЮ О КРИТИЧНОСТИ МОЕГО СОСТОЯНИЯ ОТ ДЕЙСТВИЙ ЛИЦ, ДЕЙСТВУЮЩИХ ПО ПРИКАЗУ СОТРУДНИКОМ ФСКН, ЛИБО ИХ САМИХ НЕПОСРЕДСТВЕННО, И СВЕРЛЯЩИЕ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ПОЛНОГО КОНТРОЛЯ ЛЮБОГО НАШЕГО ДВИЖЕНИЯ(при написании жалобы и данного обращения они уже не стесняясь, чуть ли не в лицо тыкали камерой(формально, но за их маскировкой они не слидили т.к я их отчетливл наблюдал), которых было две как минимум которые я видел при включенной lED подсветке в разных частях помещения через очень короткий промежуток времени КАЖДОГО МЕТРА2 МОЕГО ЖИЛИЩА, И КОНСТАТИРУЮ ИТОГ КАК ОДНУ ИЗ КРАЙНОСТЕЙ, ЧЕГО БЫ МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ! ПОСЛЕ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ СОТРУДНИКИ ПРЕКРАЩАЮТ ЗАНЯТИЕ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ НАДОЛГО! При рассмотрении жалобы по существу, будут представлены все материалы фото и видео по предмету факта наличия слежки, факту причинения материального ущерба вредительскими действиями официальных лиц, действующих не в интересах службы, а по личной заинтересованности, что бы скомпрометировать меня и членов моей семьи, а также руководящего состава нашей фирмы. Поскольку, ставшие мне известные факты причастности сотрудников ФСКН к сбыту изъятых из гражданского оборота средств, сокрытие этой информации от спец.служб путем шантажа, является основной целью с которой за мной ведется наблюдение. НА СЕГОДНЯ, то есть 07.02.2018г. СРОК НЕПРЕРЫВНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ КАЖДОГО МОЕГО, В ЧАСТНОСТИ, ШАГА И ДВИЖЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 183 ДНЯ!!! Поскольку мной ни каких противоправных деяний, тем более относящихся к компетенции органов ФСКН не было, и быть не может, то, как было указано в многочисленных решениях ЕСПЧ(в том числе и против России), подобного рода действия сотрудников спец. служб выступающих в официальном качестве, есть ничто иное как умаление прав человека, ограничение которых хотя и допустимо в интересах государства, безопасности и т.д, но в данном конкретном случае является неоправданным. СИЛЬНО СОКРАЩАЯ ВСЕ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЯНИЯ СО СТОРОНЫ СОТРУДНИКОВ, В ВИДУ ТОГО ФАКТА ЧТО СИЛ ТЕРПЕТЬ ЭТУ НАГЛОСТЬ И УНИЧТОЖЕНИЕ МОЕГО ИМУЩЕСТВА БОЛЕЕ НЕТ! НЕВЫНОСИМО СТАЛО ЖИТЬ ОТ «ФИТИШСТСКИХ» ДЕЙСТВИЙ ЛИЦ ПРОИЗВОДЯЩИХ НАБЛЮДЕНИЕ, КОТОРЫЕ НЕ СТЕСНЯЯСЬ НАБЛЮДАЮТ ЗА ТЕМ КАК Я ВЫПОЛНЯЮ ДЕЙСТВИЯ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ ПОСЛЕ СПРАВЛЕНИЯ НУЖДЫ. НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО КРАЙНЕ СРОЧНО ВО ИЗБЕЖАНИИ НАСТУПЛЕНИЕ ТЯЖКИХ, НЕПОПРАВИМЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, из за провокации указанных лиц способных довести человека до состояния аффекта. Прошу: 1. Весьма срочно, обязать сотрудников прекратить акты членовредительской деятельности, И снять наблюдения посколько оснований для его проведения не имеется. 2. Проверить наличие судебного разрешения на ограничение конституционных прав граждан, то-есть провести проверку на предмет законности осуществления наблюдения. 3. Под действием содержащим состав преступления в действиях сотрудников принять решение по существу. 4. Уведомить заявителя письменно пользу датам посмотреть настоящую жалобы. 5. Если решения поставленных вопросов ну знаешь воображение не входит в компетенцию органов прокуратуры, в соответствии ранам законом номер 59, прошу направить обращение либо его часть соответствующий орган для принятия решения по существу. Примечание: В более полной форме все события происходящие в период осуществления наблюдения и нанесение несоразмерного ущерба со сотрудниками мне и члены моей семье соответствующими ссылками на подтверждающие материалы будет отправлено в электронной форме чуть позднее, так как материал в настоящее время готовится. подскажите куда обратится в первую очепедь пото или паралельно в несколько инстанций? есть какая то норма закона конкретизирующая запрет на интерпретацию фз-144 «об орд» как допускающий умышленное приченение(уничтожение) жилища наблюдаемого? и норма закона разрешающая вести наблюдение путем установки камер в ЖИЛИЩЕ и в частности в комнаты ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ-ВАННА, САН.УЗЕЛ! Спасибо за помощь терпеть этих аутистов сил больше нет!
10 февраля 2018, 15:31, вопрос №1903652, Вячеслав, г. Медногорск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли поставить соседей на место, если возникают постоянные конфликты?
Здравствуйте! Несколько лет назад купили в деревне дом. На границе участка располагалась соседская баня вровень с границей (вроде бы должно быть расстояние не менее метра). Ну так как было построено до нас обострять отношения не стали. Соседи осуществляли безнадзорный выпас коз и овец, те неоднократно залезали на нашу территорию и портили урожай. Когда мы обращали внимание соседей на это, они кивали головами , да, мол, могут залезть. Посадить что-либо за забором, об этом не могло быть и речи, посадили шиповник-он был съеден. Во избежания конфликтов не скандалили. Собака соседей (дома только с одной стороны, с другой стороны дороги овраг) всегда сопровождала злобным лаем и норовила ухватить за пятки, терпели четыре года пока она не издохла (сама). Война началась прошлой зимой когда мы попросили убрать с дороги большие тюки с сеном привезенные накануне, так как должен был приехать сын, а они мешали проезду. Соседи высказали большое недовольство но проезд освободили убрав легковой прицеп (я им помог). Овраг напротив соседей осыпается, думаю что из-за его стада постоянно шныряющего то вверх, то вниз. Сосед его пытается ремонтировать забивает сваи и т.д. И считает что мы тоже должны вкладывать средства в эту частную инициативу. Это было бы может справедливо, если бы у нас как у соседа была автомашина. А так с какой стати? Сын приезжает два-три раза в год. Летом случились ещё два события подогревшие ситуацию. Опять накануне приезда сына (сосед хоть бы спросил может ждем кого) навалили на дорогу четыре самосвала глины перегородив проезд. Мы им указали что перегораживать общественную дорогу они не имеют права и потребовали освободить место для проезда. Соседи наняли трактор и сдвинули кучи в овраг.Дорогу освободили, но озлобились. У меня на цепи сидит средних размеров собака, которую я иногда выгуливаю. Во время прогулки она никогда не лает и не бросается на людей, но гоняет непривязанных собак. Проходя мимо соседа моя собака обнаружила его новую полуторагодовалую собаку и впилась ей в филейную часть. Соседский кобель с воем убежал. Открылась калитка и оттуда вывалился пьяный сосед с собутыльниками. Схватил брусок 10 на 10 и пытался убить мою собаку но не попал ни разу. После этого стал кричать что если ещё раз увидит мою собаку - выпустит ей кишки. На что я ему возразил, кто он такой чтобы мне указывать. Тут он стал кричать что мы живем там пока он живет (я понял так, что имелась ввиду поддержка им дороги) и в конце стал угрожать мне что и мне кишки выпустит. Я не стал обострять ситуацию с пьяным человеком и его пьяными дружками, отделался нейтральными фразами. Что посоветуете в данной ситуации? Можно ли поставить соседей на место, но войны всё-таки бы не хотелось.
22 августа 2017, 15:57, вопрос №1730355, Никита Алимов, г. Саранск
2 ответа
Наследство
Как принять в наследование ценные бумаги, если я не знаю где они находятся физически?
Моя мать, которая была владельцем ценных бумаг умерла, я как единственный наследник приняла недвижимое наследство как полагается в сроки. Недавно я узнала, что у моей матери были ценные бумаги Роснефти, а нам домой периодически приходят разные письма от регистратора и даже переводом дивиденды на её имя. Я хочу принять в наследство эти самые акции. Как мне поступить, учитывая, что физически ценных бумаг я не имею (не знаю где они, и есть ли они вообще), а также срок - со дня смерти прошло 1,5 года.
24 августа 2016, 23:18, вопрос №1356164, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021