8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Может ли председатель гск дать разрешения на установку ракушки на теретории гск не спрашивая об этом членов коператива?

Здравствуйте .У меня такой вопрос.Может ли председатель гск дать разрешения на установку ракушки на теретории гск не спрашивая об этом членов коператива?

12 марта, 08:55, Александр, г. Москва
Дмитрий Ищенко
Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр. Основные положения об управлении в ГСК зафиксированы в ст. 65.3. ГК РФ. В п. 2 указанной статьи содержится перечень вопросов. которые могут быть отнесены к исключительной компетенции общего собрания, этот перечень является открытым, т.е. не исчерпывающий, и может быть дополнен, и обязательно зафиксирован в Уставе ГСК, там и ищите окончательный ответ на свой вопрос. Полагаю, что так как в данном случае речь идет в т.ч. и о пользовании общим имуществом ГСК, принятие решения по подобным вопросам будет отнесено к компетенции высшего органа- общего собрания.

12 марта, 11:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Не указана дата окончания отсрочки и прислали повестку об уточнении учетных данных
Здравствуйте, такой вопрос: учусь в аспирантуре мне 26 лет, 27 лет будет в августе этого года, окончание и отчисление из аспирантуры по приказу будет 02.08.2020, в приписном отсрочка и написано явка в военкомат 30.06.2020. В справке от вуза написан только год окончания обучения. Недавно пришла повестка бросили в ящик, ничего не подписывал, в ней сказано что нужно придти в военкомат для уточнения учетных данных. Что мне делать в этом случае? Что мне сделать если приду в военкомат в ближайшее время и предоставлю свою справку еще раз, но они всё равно дадут повестку под роспись в период с 1-15 июля? Ведь период защиты работ по учебному графику с 03.07.2020-02.08.2020 и отчисление из аспирантуры будет после 02.08.2020. Если вдруг мне дадут повестку, я могу апеллировать её тем что не смогу придти на призывные мероприятия в связи с защитой работы до 02.08.2020
19 февраля 2020, 07:01, вопрос №2689983, Юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли как-то воздействовать в правой форме на охрану и заведующую объектом?
Здравствуйте. Меня зовут Роман. И по такому вопросу. Работал на одну фирму, по установке кондиционеров, никакого договора не составляли, хотя я им предлагал это , но они отказались, фирма знакомая, неоднократно с ними работал ранее. По поводу выплат вопросов нет. Вопрос в другом, мы монтировали кондиционеры в режимном обьекте, где охрана пропуска и все тому подобное. Объем выполнили почти полностью, но решили перестать с ними работать ввиду их скотского отношения к нам , и множества косяков с их стороны по части организации труда на объекте ,из-за чего были простои. Так как мы не доделали объем, его доделала другая бригада, после чего нам выставили счёт за этот недоделанный объем. На каком основании это сделано, если мы не заключали договор с ними о том что обязаны сделать этот объект от и до, наше право закончить работу на данной стадии. Все бы ничего , но на объекте остался наш инструмент, и мы не можем его забрать, так как руководитель фирмы оставил записку охране что бы не пускали нас за инструментом , пока якобы мы не оплатим мифичесикий штраф ничем не подкрепленный. Имеет ли он право так распоряжаться охраной на объекте? Непосредственно заведующая этим объектом не стала связываться с этим и сказала что бы разбирались сами с со своей фирмой. Можно ли как-то воздействовать в правой форме на охрану и заведующей объекта,что бы они пустили нас на объект что бы мы забрали инструмент, так как по факту получается, что какая то строительная фирма , которая не имеет права на это, распоряжается охраной обьекта?
08 октября 2019, 10:19, вопрос №2540763, роман, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли списание долга банком по судебному решению, если у приставов его нет?
Здравствуйте.Такой вопрос у меня списали деньги с карты,я задал вопрос банку почему это было сделано ответили типо есть судебный приказ.я приказ не получал, а те кто его запрашивал находятся в питере а я в Хабаровске.есть только номер приказа который мне дал банк и пользу кого он вынесен!на портале судебных приставов этого решения нет!это законо?
15 января 2018, 11:08, вопрос №1872284, Андрей, г. Хабаровск
2 ответа
Недвижимость
Нужно ли заключать брачный контракт при покупке квартиры по мат капиталу?
Здравствуйте.Такой вопрос,Мы покупаем квартиру по материнскому капиталу,чтоб оформить в собственность на всех членов семьи,включая детей,необходимо ли нам заключить брачный договор?
03 сентября 2017, 18:30, вопрос №1741731, Кристина, г. Чапаевск
2 ответа
Раздел имущества
Погодите с вопросом очень нужно
Простите пожалуйста.У меня такой вопрос . Может ли суд дать разрешение на розыск имущества если да то на каком основание?
06 октября 2014, 22:11, вопрос №578151, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021