8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право судебный пристав осуществлять визиты домой на основании исполнительного производства, которое было возбуждено на основании исп надписи нотариуса, а не в судебном попядке

Добрый день. Имеет ли право судебный пристав осуществлять визиты домой на основании исполнительного производства, которое было возбуждено на основании исп надписи нотариуса, а не в судебном попядке

12 марта, 07:49, юлия, г. Москва
Наталья Устюжанина
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В соответствии со ст. 12 закона об исполнительном производстве — Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, является в том числе - исполнительная надпись нотариуса.

Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель может осуществлять визиты домой на основании исполнительного производства, которое было возбуждено на основании исполнительной надписи нотариуса.

12 марта, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Исполнительным документом, на основании которого возбуждается исполнительное производство, является не только исполнительный лист, но и иные документы, указанные в законе об исполнительном производстве.

Согласно пп. 9 п. 1 статьи 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» одним из видов исполнительных документов является исполнительная надписьнотариуса.

Согласно ст. 30 указанного закона при получении исполнительного документа и заявления взыскателя судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство со всеми вытекающими.

12 марта, 08:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы взять в производство просроченный исполнительный лист более 3 лет?
Взыскатель просрочил сроки предъявления исполнительного листа судебным приставам более 3 лет Судебные приставы лист не получали и производство не открывали. Суд выдал дубликат спустя 3 года в нарушение всех имеющихся законов. Имеет ли право Исполнительная служба взять к исполнению просроченный по сроку лист к исполнению Срок исполнительного листа закончился 18 .03 2017 года Взыскатель запросил у суда дублиеат листа в сентябре т.е 10.09.02017 г суд выддал лист к исполнению нарушив все законы. Как поступит исполнительная служба с просроченным сроком
26 января 2018, 17:29, вопрос №1885809, Сергей, г. Белгород
7 ответов
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав быть свидетелем обвинения по исполнительному делу, которое он ведет?
имеет ли право судебный пристав быть свидетелем обвинения по исполнительному делу которое он же и ведет.
05 августа 2017, 22:05, вопрос №1716267, Олег, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право судебный пристав арестовать мой счет в банке, на который я получаю алименты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав арестовать мой счет в банке,на который я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка?
07 марта 2017, 09:36, вопрос №1563390, Ирина, г. Нижневартовск
4 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника банка, если суда не было?
Здравствуйте. Имеют ли право судебные приставы описывать имущество должника банка,если суда не было,а названивают с угрозами и оскорблениями,говоря что суд был без вашего ведома и вынес решение,а я об этом ничего не знаю и на днях приедут.Что делать и как сносить их оскорбления
23 мая 2016, 16:54, вопрос №1261782, Николай, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
Имел ли право судебный пристав, не известив меня об исполнительном производстве, наложить арест на счет?
Здравствуйте! Сегодня от сбербанка пришла смс, что счет арестован по требованию судебных приставов. На сайте приставов нашла исполнительное производство по делу от 2014г., точно не знаю, но подозреваю, что это взыскание адвокатских расходов (судились с агентством недвижимости, я проиграла, присужденный долг выплатила), есть подозрение, что агентство подало на адвокатские расходы (сумма 15т.р), но решения суда по этому поводу у меня нет и в суд не вызывали... Вопрос, разве мог судебный пристав не известив меня о исполнительном производстве наложить арест на счет, и возможно ли его снять?
15 февраля 2016, 10:56, вопрос №1144191, Вера Лямина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021