8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование инспектора к приведению (модернизации) к оборудования (насосов) к современным требованиям

Добрый день! Оборудование склада ГСМ (ОПО) установлено по проекту 1964 г., под новые требования НТД не подходит. Необходима ли в данном случае реконструкция? Если нет, то укажите пожалуйста нормативный документ.

12 марта, 05:47, Роман, г. Москва
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В указанном Вами случае реконструкция необходима, поскольку не соответствует нормам, действующим на момент предъявления инспектором требований.

12 марта, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что привело к необходимости дополнительных материальных затрат работадателя к приведению закупленного оборудования к проектным требованиям
Ответственность работника перед работодателем. Организация осуществила закупку оборудования у поставщика. Работником закупающей организации, направлялись поставщику технические условия и задание к закупаемому оборудованию, содержащие ошибки и отклонения от проекта. Что привело к необходимости дополнительных материальных затрат работадателя к приведению закупленного оборудования к проектным требованиям. Может ли работодатель взыскать с работника полную сумму материальных затрат на приведение оборудования к проектным требованиям, если они превышают среднемесячную з.п.
25 января 2020, 16:40, вопрос №2660220, Владимир, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Правомерно ли требование инспектора ФМС в данном случае?
Здравствуйте. Я - гражданка Узбекистана, по национальности - русская. Живу в России с 2005 года, по виду на жительство с 2012 года. Вид на жительство продлен до 2022 года. Сейчас хочу подавать документы на гражданство в общем порядке. Все документы собраны, доход законный, согласно статье 13 п.В закона "О гражданстве Российской Федерации". Инспектор в ФМС утверждает, что у меня должен быть непрерывный трудовой стаж за последние 5 лет. Мой непрерывный стаж идет с 2014 года. При консультации с инспектором МВД получила ответ, что если стаж непрерывен с 2014 года, то это удовлетворяет требования при подаче на гражданство в общем порядке. Скажите, правомерно ли требование инспектора ФМС? И где об этом говорится в законе?
22 ноября 2017, 16:25, вопрос №1821541, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как оспорить штраф за неповиновение законному требованию инспектора, если я предъявил документы?
Добрый день.Очень интересная ситуация произошла прошу подсказать дельным советом. Еду значит я на машине и вдруг откуда не возьмись на ровном участке дороги выбегает инспектор и просит об остановке.Останавливал он меня в зоне действия знака"остановка запрещена". Подошел инспектор и потребовал просто так документы.Я попросил его представиться и указать на законную причину остановки и показать удостоверение-на что получил отказ.Я позвонил в дежурную часть и попросил подъехать на место чтобы составить материалы так как инспектор не хотел представляться и показывать удостоверение(в дальнейшем так и не показал).Дальше на требования инспектора о передаче документов я попросил инспектора переехать из под знака"остановка запрещена" в другое безопасное место-и получил разрешения на переезд.После этого предоставил все документы но тут подъехала полиция и составила протоколы о происходящем.Через 7 дней участковым полиции по рапорту инспектора на меня составили админ протокол по ст.19.3 ч.1 -я был удивлен.Пришел в суд все рассказал итог-штраф за неповиновение:) Написал апелляцию-проигрыш. Прочитал комментарии к статье о неповиновении и оказывается-неповиновение это полное или частичное игнорирования этих распоряжений и требований, совершения действий вопреки им либо продолжения бездействия, либо воспрепятствовании. Итог-меня остановили, я попросил переехать чтобы показать документы, мне разрешили, я показал документы-и в итоге протокол! Вопрос-где в моих действиях было неповиновение?
03 октября 2016, 06:25, вопрос №1395213, Владислав, г. Москва
1 ответ
Административное право
Правомерны ли требования инспектора по надзору?
У моего сына имеется судимость, он осужден на 3 года условно, срок заканчивается в июле 2016 года. Недавно мы переехали на ПМЖ в другой регион, мы проживаем в деревне (прописан он у нас в деревне), сын снимает жилье в городе, так как в деревне нет работы. Инспектор, у которого сын ежемесячно отмечается, обязал сына, чтобы он взял № телефона квартирной хозяйки, принес ему и настаивает, чтобы квартирная хозяйка поручилась за него?! Но это во-первых посторонний человек, во-вторых возникает вероятность, что сына прогонят с квартиры, а тогда он потеряет работу! А если он не удовлетворит его требования, то у него будут неприятности и он должен проживать по месту прописки (так говорит инспектор). По прежнему месту жительства он тоже был прописан по одному адресу, а проживал по другому, но там таких требований не предъявляли, претензий к сыну не было, дело еще не передали в новый регион. Правомочны ли требования инспектора и если нет, то куда нам обратиться за помощью?
06 апреля 2016, 21:53, вопрос №1211010, Валентина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Помощь в модернизации оборудования для инкубатора
Куда обратиться предпринимателю за финансовой помощью по модернизации оборудования? Оборудование инкубаторной станции физически и морально устарело. Не обходимо обнавле- ние , или коренная модернизация оборудования: инкубаторов, эл.оборудования, аварийной электрической станции, электропо- дстанции, канализации, водоподьёмной установки.
27 февраля 2013, 09:04, вопрос №49072, Нина Семиколеннова, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021