8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры с мужем баррикадная муж находится в тюрьме

Раздел квартиры с мужем баррикадная муж находится в тюрьме

12 марта, 04:49, евгения, г. Иркутск
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Поймите правильно. Решение Вашей ситуации зависит от многих факторов (на кого оформлена квартира, срок владения, срок лишения свободы мужа, проведение за срок совместного проживания ремонтов, наличие детей, иных прописанных лиц и прочее). Вам нужно обратиться к адвокату, который учтет все имеющиеся обстоятельства и поможет решить вопрос в Вашу пользу.

12 марта, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос - может ли в дальнейшем муж мамы мужа как собственник выписать из квартиры2 моего мужа и нашего сына?
Добрый день! Ситуация следующая: Имеется квартира1, являющаяся собственностью женщины (Мама мужа), в которой прописаны она сама (мама мужа), ее сын (муж) и внук (сын мужа). Имеется квартира2, являющаяся собственностью мужа женщины (муж мамы мужа), в ней прописан только сам собственник (муж мамы мужа). Муж мамы мужа не является отчимом ее сына (мужа). Семья сына (мужа) собирается заехать в квартиру2. Муж мамы мужа настаивает на перепрописке мужа и нашего сына туда, при том что собственность пока не оформляется. Вопрос - может ли в дальнейшем муж мамы мужа как собственник выписать из квартиры2 моего мужа и нашего сына? Спасибо.
11 февраля, 09:59, вопрос №2981997, Фарид, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос по разделу имущества с бывшем мужем
Здравствуйте! Ситуация с разделом имущества при разводе: Мужчина и женщина развелись по факту измены мужа. Остались взрослые совершеннолетние сыновья и несовершеннолетняя дочь. Решением суда произошел раздел совместно нажитого имущества: В собственности мужа осталась однокомнатная квартира. В собственность жене передается двухкомнатная квартира. При этом женщина с несовершеннолетней дочерью от общего брака проживает и прописана в квартире своей матери. Бывший муж проживает в однокомнатной квартире, которую определил ему суд, но по-прежнему прописан в квартире с бывшей женой. При этом ключи от двухкомнатной квартиры, определенной судом в собственность его бывшей жене, находятся у него. Учитывая разницу площадей квартир, разделенных между бывшими супругами, суд постановил взыскать с женщины компенсацию в пользу бывшего мужа около 800 тыс. рублей. В эту же сумму входят оплата коммуналки и судебные издержки. На взыскание данной суммы, по словам адвоката, по месту работы женщины должен прийти исполнительный лист. Бывшему мужу документ прийти не может, т.к. он по сей день не выписался из квартиры по адресу проживания бывшей жены и нигде не работает. Решения суда по этой же причине у него нет. Исходя из ситуации, разумнее всего было бы сторонам конфликта встретиться и мирно договориться. Т.е. обменять сумму компенсации на ключи от квартиры. Тем более один из сыновей готов и в состоянии погасить задолженность матери одним платежом. Этому препятствует ряд проблем: 1. Женщина за 30 лет брака натерпелась от бывшего мужа и морально и физически. И сейчас опасается встречи с ним, тем более, что бывший муж злоупотребляет алкоголем и способен на неадекватные поступки. 2. Бывший муж отказывается принимать компенсацию от сыновей. Хочет обременить этим бывшую жену, несмотря на то, что зарплата у нее, как у учителя начальной школы, невелика. Кроме того, у нее на иждивении находится их общая несовершеннолетняя дочь, алименты на которую бывший муж платит минимальные — 12 тыс. рублей в месяц. 3. Даже если деньги будут переданы бывшему мужу, нет гарантий, что он отдаст ключи от двухкомнатной квартиры, что он не предъявит тот же самый исполнительный лист повторно, будто не получал никаких средств, а также что будет удовлетворен суммой, установленной решением суда. Касаемо последнего иск бывшего мужа о компенсации в большем размере суд оставил без удовлетворения. Знакомые говорят, что женщине необходимо заселиться в квартиру, переданную ей судом, с привлечением участкового и МЧС. Поменять замок и жить спокойно. Но вряд ли получится спокойно жить, т.к. квартира, где живет бывший муж с любовницей, находится в подъезде одного и того же дома. Являясь законопослушной, но опасаясь за свое моральное и физическое здоровье, женщина предпочла бы разрешить вопрос через одного из своих сыновей, не контактируя с бывшим мужем. Однако никто с ним договориться не может. Подскажите, как поступить и процессуально разрешить эту ситуацию.
28 ноября 2020, 23:44, вопрос №2922941, Ирина, г. Москва
6 ответов
Раздел имущества
Могу ли я подать на раздел квартиры, если бывший муж стал после смерти матери собственником?
Скажите пожалуйста могу ли я подать на раздел квартиры если бывший муж стал после смерти матери собственником? По суду муж меня выписал с квартиры а ребёнка не смог. При совместной жизни с ним я продала свою квартиру.
19 декабря 2019, 03:03, вопрос №2624867, Юлия, г. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Как осуществить раздел квартиры между родителями мужа, если нет мирового соглашения?
Добрый день! Мы проживаем в квартире В квартире прописано 5 человек мой муж, наш ребенок 6 лет (на долю мужа), мама мужа, сестра мужа и отец мужа (соответственно собственники 4 человека, исключая нашего ребенка). Мама мужа и его отец в разводе, отец не проживает в квартире 3 года(кварплату заплатил). Все эти три года мы жили в квартире мама, муж, сестра, ребенок и я. Отец проживал квартире родителей. Сейчас отец мужа и сестра отца вступили в право наследования и квартиру родителей делят выставляя ее на продажу. Отец мужа требует с нас свою долю 1/4 в квартире, мы пытались договориться мирным путем предлагая ему дачу и 600 т.р. (примерно при продаже дачи 1,3 млн руб.) (квартира оценена в 8 млн). Он отказался требуя с нас 2-2,5млн. руб.(он еще не решил) (за три года его отсутствия мы сделали капитальный ремонт двух комнат (пол, потолки, стены-все новое - чеки, договора имеются) ). Т.к. мирным путем не договорились, решили идти в суд. И здесь вопрос. Я правильно понимаю что т.к. квартира родителей отца будет продана и поделена на две части между отцом и его сестрой. Отцу будет жить негде и суд скажет нам проживать всем вместе. Т.к. сейчас у отца мужа новая женщина сможет ли он привести ее жить с нами? И что будет если все три остальных собственника (муж, его сестра и мама будут против проживания незнакомой женщины и мирным путем или через суд не разрешат проживать этой женщине в их квартире?), а т.к. я не прописана в этой квартире и не являюсь собственником может ли отец мужа следом тоже воспротивиться моему проживанию в этой квартире? Надеюсь я понятно описала нашу Санта-Барбару. И возможно ли вообще как нибудь этот вопрос решить..Не хочеться чтобы ребенок рос в дурдоме.
02 сентября 2016, 14:14, вопрос №1364911, Маша, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие документы нужны для раздела квартиры с бывшим мужем?
Добрый день! Какие документы нужны для раздела квартиры на доли? В 2 -ой квартире прописан(несовершеннолетний) ребенок.Собственником является бывший муж и отец ребенка.Хочу получить долю ребенка. как в этом деле поступить правильно? С Уважением к Вам и Вашему делу Наталья
18 августа 2015, 15:47, вопрос №945309, Наталья, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2021