8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Судья по просьбе истца сделала запрос в налоговую книги покупок за квартал 2018 года, но не по истцу как надо

Судья по просьбе истца сделала запрос в налоговую книги покупок за квартал 2018 года, но не по истцу как надо было а по всем поставщикам, и предоставила копию истцу, тем самым предоставив полную информацию по нашей деятельности. по какой статье и как написать жалобу на судью

12 марта, 02:56, Ирина, г. Нефтекамск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Согласно ст.35 ГПК РФ:

.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств

2.Ответчик является стороной дела, поэтому имел полное право ознакомиться со всеми материалами дела, в том числе и представленной книгой покупок, нарушений не усматривается

3.Если вы считаете данные действия судьи неправомерными, то свою позицию можете отразить в апелляционной жалобе в вышестоящий суд, если будете с таковой обращаться

12 марта, 03:15
0
1
0
1

Решение суда ведь может быть и в вашу пользу, так что возможно и не потребуется обращения с апелляционной жалобой

12 марта, 03:25
Консультация юриста бесплатно
Сергей Данькин
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день!

Вы можете попробовать обжаловать решение суда в апелляционном порядке. До вынесения судом первой инстанции решения можно также подать в суд отзыв (возражения) или дополнения к отзыву (возражениям).

В апелляционной жалобе можно указать, что в силу положений ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным — непосредственно после его окончания. Согласно ст. 68 Арбитражного процессуального кодекса РФ, обстоятельства дела, которые согласно закону должны быть подтверждены определенными доказательствами, не могут подтверждаться в арбитражном суде иными доказательствами.

Таким образом, именно товарная накладная, либо акт приема-передачи товара, либо иной двусторонний документ, оформленный в соответствии с требованиями законодательства и подписанный уполномоченными на то лицами, является надлежащим доказательством поставки товара одним субъектом хозяйственных отношений другому субъекту. Поскольку обстоятельства, связанные с поставкой товаров, могут подтверждаться исключительно такими доказательствами, суд должен был отказать в удовлетворении ходатайства об истребовании книги покупок.

С уважением,

Данькин Сергей

12 марта, 08:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С банковской карты сняли наличные средства без уведомления, налоговые приставы, за долги 2018 года (которых небыло)
С банковской карты сняли наличные средства без уведомления, налоговые приставы, за долги 2018 года (которых небыло). Указаны номера ИП, дата судебного приказа.... Что делать? Это какая-то ошибка. Возможно ли вернуть деньги? С чего начать? помогите...
07 сентября 2020, 14:59, вопрос №2857223, Наталья Александровна Ковалева, г. Нижний Новгород
2 ответа
Социальное обеспечение
Я взяла сделала запрос в опеку мне дали ответ что я не лишалась прав и не ограничеваль в правах, у меня дети
Добрый день я в 2009 г получила мат капитал на 2 ребёнка, 2020решила им воспользовптьца и узнала что в 2017 году он приостановлен пинсионном фондом на оснавании того что они думают что меня лишили прав в отношении этого ребёнка. Я взяла сделала запрос в опеку мне дали ответ что я не лишалась прав и не ограничеваль в правах, у меня дети 2006г.р,2009г.р 2010г.р,2016г.р,2017г.р,2019г, но ребёнок 2009г.р проживает с папой со мной все остальные дети что мне делать
16 апреля 2020, 22:36, вопрос №2746220, Маргарита, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Оплата налога УСН и заполнение налоговой декларации ИП За 2018 год
Добрый день! У меня такой вопрос: 22 ноября 2018 года я сменил адрес по прописке с Псковской области на СПб. В декларации за 2018 год соответственно в строках 010, 030, 060 я указал ОКТМО Псковской области, а в строке 090 я указал ОКТМО уже новой налоговой СПБ, так как именно в 4-м квартале 2018 года состоялась официальная регистрация по паспорту.Платеж единого налога по банку за 2018 года я тоже, конечно же, указал с новым ОКТМО налоговой по СПб и оплатил как полагается в срок. В итоге, налоговая по СПб выставила требование и неуплату на ПСКОВСКОЕ ОКТМО. Деньги принудительно списали с юридического счета в банке, а потом ЕЩЕ РАЗ списали такую же сумму с кредитного счета(удержали принудительно в банке, где я оплачивал кредит за машину). По мнению инспектора, сейчас я должен подать корректировку декларации и в строке 090 указать Псковское ОКТМО. Тогда мне вернут деньги на кредитный счет и вернут деньги с ОКТМО налоговой по СПБ (тот платеж, который я как положено заплатил в срок) Заявления на возврат я, конечно же, уже писал. Инспектор объяснила, что в 4-м квартале идет "налог к уменьшению по их ОКТМО, а так как на их ОКТМО ничего нет, то мне надо было в строке 090 указать ПСКОВСКОЕ ОКТМО, платить по банку налог в налоговую по СПБ с УКАЗАНИЕМ ПСКОВСКОГО ОКТМО". В связи с этим вопрос: правильно ли я всё сделал? Если да, то как вернуть дважды принудительно списанные денежные средства с двух счетов? Стоит ли подавать корректировку декларации?
22 июня 2019, 11:14, вопрос №2408504, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Уплата налогов с авторских отчислений за 2018 год (и не только)
Здравствуйте. Ситуация такая: уже с 2016 года получаю пассивный доход с авторских отчислений, то есть на иностранных сайтах продается право на использование моих работ, а эти сайты перечисляют мне деньги в долларах на мои счета в таких интернет-кошельках как Paypal. Все это время я выводил не очень большие суммы на банковскую карту. Налоги не платил по разным причинам, сейчас все же решил начать их платить, потому что хотелось бы без страха вывести накопившуюся крупную сумму для покупки недвижимости. Уже узнавал у коллег по цеху, что ИП не вариант, а платить я должен как физ. лицо 13% по коду 1300 — «Доходы, полученные от использования авторских или иных смежных прав.» Можно и с вычетом по коду 2202, тогда будет 9%, но есть минусы, поэтому не вариант. Вопросы: как все сделать правильно? Я так понимаю нужно поторопиться и подать декларацию за 2018 год, например через сайт налоговой. Но в том же кошельке Paypal за 2018 год есть не только начисления от продажи авторских прав, но и мелкие переводы от иностранных физ. лиц, т.к периодически работаю на заказ как фрилансер. То есть эти доходы не подходят для кода 1300. Можно ли не вписывать в декларацию эти мелкие переводы? А вдруг при камеральной проверке налоговая (у которой есть доступ к счетам в Paypal) обратит внимание на эти незадекларированные переводы? И как быть с тем, что у меня уже лежат несколько тыс. $ в банке, которые я заработал и вывел еще в 2017? Я же уже не могу с них налоги заплатить. Как и с других уже давно заработанных и потраченных денег.
10 апреля 2019, 14:09, вопрос №2323870, Алексей, г. Москва
7 ответов
Военное право
Положен ли отпуск в первом квартале 2018 года за 2017 год?
Здравствуйте. Подписал контракт в начале сентября. Положен ли отпуск в первом квартале 2018 года за 2017? Срочки нет, есть высшее образование.
21 ноября 2017, 08:20, вопрос №1819498, Кс, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021