После процедуры банкротства прошёл год, могу ли я преобрести недвижимость
После процедуры банкротства прошёл год, могу ли я преобрести недвижимость.
, Марина, г. Волгоград
Добрый день,
Да, можете. Главное, чтобы на квартиру не пошли средства, которые можно расценить как укрытые от кредиторов.
Здравствуйте.
Конечно можете. Лучше конечно приобретать через схему покупка на близкого родственника, а потом дарение на вас.
Но учтите, что если будете покупать на себя, и кредиторы смогут доказать, что вы деньги укрыли от банкротства, то дело о банкротстве могут пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам.