8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве это не нарушение норм труда для сотрудников?

Здравствуйте. Я уже несколько лет езжу на АГЗС на которой туалет расположен на улице (выгребная яма). Но только недавно я узнал о том, что на данную АГЗС даже не заведена вода. Разве это не нарушение норм труда для сотрудников? Так же там представлены продукты питания, но как я понимаю по санитарным нормам это не допустимо, так как нет возможности регулярно обслуживать помещение и элементарно мыть руки. Если в данном случае есть нарушения, то я хотел бы сообщить об этом. На что мне сослаться? Жалко сотрудников, да и себя как клиента (зимой туалет то ещё удовольствие...)

11 марта, 23:42, Клиент, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист,

Ст.155,206,252,256 Приказаростехнадзора от 11.12.2014 года номер 559.п.3.97 постановления Минтруда от 12.05.2003 года номер 27 " об цтверждении межотраслевых правид по охране труда при эксплуатации газового оборудования.

12 марта, 00:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Разве это не работа УК или муниципалитета?
Живем в многоквартирном доме, недавно подошла соседка и сказала, что под нашими окнами(живем на первом этаже) мы должны убрать траву, посадить клумбу по желанию, иначе грозят штрафом. Разве это не работа УК или муниципалитета?
12 мая, 11:49, вопрос №3039235, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Разве это не конфликт интересов?
Глава поселения и глава администрации близкие родственники. Глава поселения родная тетя главы администрации. Разве это не конфликт интересов?
01 октября 2020, 17:09, вопрос №2875377, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Военное право
Разве это не двойное наказание за один и тот де проступок?
в январе этого года отсутствовал на службе более 4-х часов, о чем был издан приказ о моем наказании и объявлении мне "строгого выговора", через пару месяцев вызвали аттестационную комиссию из-за этого случая и рассмотрели на предмет увольнения из. Разве это не двойное наказание за один и тот де проступок?
22 июня 2020, 11:30, вопрос №2805039, Денис, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Вдоль дороги частного сектора на протяжении 100 метров проложен газопровод низкого давления.Думаю.что это не по нормам?Что делать?Спасибо1
Здравствуйте!Вдоль дороги частного сектора на протяжении 100 метров проложен газопровод низкого давления.Думаю.что это не по нормам?Что делать?Спасибо1
05 мая 2020, 11:44, вопрос №2763644, Александр, г. Тамбов
3 ответа
Гражданское право
Противоречит ли нормам права применение ст 811 ГК РФ без ст 395?
Добрый день! Статья 811 ГК РФ регламентирунт ответственность за неисполнение денежного обязательства, в частности, ч. 2 о применении процентов по 395 в случае рассрочки. При этом, для применения данной нормы необходимо наличия условия - пропуск платежей. Я понимаю это так: если я купила холодильник в рассрочку и допустила пропуск платежей, то у лица, у которого я приобрела холодильник, возникает право потребовать у меня всю стоимость этого холодильника вместе с причитающимися процентами. Это проценты про 395 статье. Под рассрочкой ГК понимает отношения между физическими лицами и в ограниченном размере. Но в комментариях эту статью применяют для процентного кредита, используя ключевое выражение - равными частями. Этой "кормушкой" успешно пользуются юридические лица - банкиры и т.д. Они расторгают кредитные и ипотечные договора досрочно, и даже не расторгают, а взыскивают досрочно суммы кредита вместе с процентами за весь период кредита и еще делают, якобы, поблажку, что они благородные и не взыскивают проценты по 395. И это по всей стране. И вышестоящие суды не замечают, что в ГК уже есть норма для досрочного расторжения договора. В моем случае за один год из семи лет выплачено 89% от начисленных банком за пользование кредитом и только 0,5% основного долга. И это все заложено в равных платежах. Причем погашенная просрочка ушла на штраф, а суды успешно взыскали всю сумму кредита с начисленными процентами за семь лет пользования, когда прошел только год. Так же и квартиры отбирают. Разве это не нарушение норм материального права? Подскажите, пожалуйста, кто может, конечно, как можно законно добиться справедливости? Конституционный суд не принимает такие жалобы, ведь сама статья не содержит несоответствия Конституции. А надзорные инстанции этого не замечают. Еще бы, настоящая кормушка! С уважением, Ольга.
23 сентября 2017, 03:12, вопрос №1759546, Ольга,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021