8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в подобной ситуации и как проверить автомобиль на 100% закрытие залога

Хочу приобрести автомобиль,который был в залоге у банка.В нотариальной палате,по Vin автомобиля,залог не числится,продавец сказал,что сумма залога выплачена.Как поступить в подобной ситуации и как проверить автомобиль на 100% закрытие залога.

11 марта, 21:18, Светлана, г. Череповец
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Светлана, здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 408 ГК РФ

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

При этом, в силу подп.1 п.1. ст 352 ГК РФ

1. Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

Соответственно, указанные обязательства могут быть прекращены погашением долга. Вам нужно потребовать от Продавца предоставить справку с печатью банка об отсутствии задолженности.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

11 марта, 21:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать в подобной ситуации и как это решать?
Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по следующей проблеме. Я служу по контракту в г. Севастополь, в/ч 13140, прописан все это время был у бабушки тут же в городе, где и проживал, в связи с тем что женился, хочу переехать в съемное жилье, либо получить служебное, выписался через суд, имею на руках решебник и справку о том что снят с регистрационного учета, сегодня пошёл в части к военнослужащей которая ставил на регистрационный учёт при части, на что мне было сказано что меня не имеют права прописывать, так как для этого мне теперь требуется прописаться где то за пределами гарнизона, т.е. за пределами Севастополя, после чего выписываться от туда, идти обратно в часть и чуть ли не судиться по итогу с ЮРУЖО чтобы законно получить служебное жилье/оформить поднаём. Что мне делать в подобной ситуации и как это решать? За пол года до этого я узнавал все у этой же военнослужащей что мне требуется для того чтобы прописаться при части, все что мне было сказано - выписаться из жилья в пределах гарнизона и тогда меня пропишут в части. Теперь же я вообще без прописки и никто не отвечает что мне делать в этой ситуации.
23 марта, 15:34, вопрос №3014080, Вадим, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как действовать в подобной ситуации и, что меня может ожидать в итоге?
Добрый день! Насколько знаю, если истек срок договора по кредиту, и банк не подал за это время на меня в суд, то теоретически я могу этот долг не возвращать. На протяжении всего времени я вносил небольшие суммы, как часть погашения задолженности, но не контактировал с сотрудниками банка абсолютно никак. Никаких угроз, судов, коллекторов с их стороны не было. Сейчас от банка пришло смс о том, что я могу выкупить свой долг. Подскажите. пожалуйста. как действовать в подобной ситуации и, что меня может ожидать в итоге? Если я соглашусь на выкуп, но условия меня не устроят, то насколько я знаю, это будет расценено как контакт с банком и, соответственно, "обнулится" срок действия договора по кредиту, т.е. банк сможет спокойно подать на меня в суд и выиграть.
28 января, 11:14, вопрос №2972219, Роман, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Что можно делать в подобной ситуации и вообще законна ли подобная "игра"?
Мой брат работает в салоне связи. Пользуясь своими возможностями работника он отключает мне интернет/блокирует номер телефона в "воспитательных целях". Мне 16, а так же номер был зарегистрирован на него. Что можно делать в подобной ситуации и вообще законна ли подобная "игра"?
12 декабря 2020, 09:25, вопрос №2935016, Илья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Как проверить автомобиль в реестре залогов, ГАИ и на сайте ФССП по регистрационному номеру авто?
Как проверить автомобиль в реестре залогов, гаи, сайте судебных приставов по регистрационному номеру авто?
10 июня 2017, 13:51, вопрос №1663717, Артемий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021