8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но после месяца, мы с ним помирились, суд будет через месяц где то, что мне надо сделать или написать, чтоб его не наказывали

Здравствуйте, мы с мужем разругались , он начал меня душить , потом угрожал ножом . но после месяца , мы с ним помирились , суд будет через месяц где то, что мне надо сделать или написать , чтоб его не наказывали .

11 марта, 19:26, анна, г. Кострома
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

здравствуйте, Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшойили средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

13 марта, 15:09
0
0
0
0

в судебном заседании вам нужно будет заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

13 марта, 15:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, хочу подать на развод, но муж находится в розыске, есть мне смысл подавать на развод или пока его не найдут нас не разведут
Здравствуйте, подскажите, хочу подать на развод, но муж находится в розыске,есть мне смысл подавать на развод или пока его не найдут нас не разведут. У нас имеется не совершеннолетний ребёнок.
02 апреля, 11:25, вопрос №3020505, Светлана, г. Тула
1 ответ
689 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можете подсказать, есть ли где-то подвох?
Здравствуйте. Есть ООО. Я являюсь учредителеи и директором. У ООО в собственности офисное помещение в бизнес центре в Москве. Я также зарегистрирован, как ИП. Хочу сдать помещение в аренду. Есть клиент, тоже ООО. Сдавать от ООО невыгодно - налоги все съедают. Могу ли я сделать такую схему: между ООО и моим ИП подписываем договор на аренду на 11 месяцев с оплатой один раз в конце. Могу подписать я сам, или от ООО подпишет человек по доверенности, чтобы не светить одинаковую фамилию. Затем ИП сдает в субаренду клироводитт этот договор через бухгалтерию. Через 11 месяцев все повторяем. Если у кого-то возникают вопросы к ИП, то есть договор аренды. Платил ИП или не платил на ООО - кого это может интересовать? Но у ООО этот договор не проведет, по идее, никто это тоже проверять не будет. Можете подсказать, есть ли где-то подвох? Могут возникнуть проблемы?
12 марта, 10:24, вопрос №3006096, Геннадий, г. Москва
7 ответов
Автомобильное право
При обращении в страховую компанию об изменении КБМ, она ссылается на то что второе постановление ни кто не обжаловал и там я виноват
Здравствуйте. В январе произошло ДТП в котором сотрудник ДПС углядел обоюдную вину. Мне и второму участнику выписали постановление. Своё постановление я обжаловал в суде и был признан невиновным. А второе где есть ссылки на то, что я тоже виноват, обжаловано не было. Второй участник идёт в свою страховую компанию и получает 50% от ущерба. Мне же меняют "коэффициент бонус-малус" в большую сторону. При обращении в страховую компанию об изменении КБМ , она ссылается на то что второе постановление ни кто не обжаловал и там я виноват. Как мне изменить КБМ?
29 сентября 2020, 08:50, вопрос №2872878, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что будет человеку за то, что он занял денег и не вернул?
что будет человеку за та что он занял денег и не отдал потому что задерживают зарплату а человек не хочет ждать
16 апреля 2019, 18:19, вопрос №2331296, Вера, г. Самара
1 ответ
Все
Здравствуйте,тур фирма перепутала дату вылета и отказывается менять билеты ссылаясь на то,что на билете написано возврату не подлежит,говорит доплатить 90тыс
Здравствуйте,тур фирма перепутала дату вылета и отказывается менять билеты ссылаясь на то,что на билете написано возврату не подлежит ,говорит доплатить 90тыс
10 июля 2017, 11:48, вопрос №1691885, Кристина, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2021