8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что делать акцент при написании возражения на иск о взыскании морального вреда средней тяжести?

На что делать акцент при написании возражения на иск о взыскании морального вреда средней тяжести?

11 марта, 17:22, Максим, г. Саранск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. все зависит от мотивации в иске. так не ответишь не зная требований

11 марта, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день, что значит морального вреда средней тяжести? понятие морального вреда единое. Моральный вред наступил в результате прчинения вреда здоровью средней тяжести?

Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага, или нарушающими его личные неимущественные права либо нарушающими имущественные права гражданина.
11 марта, 18:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Цена за нанесённый вред средней тяжести состояния
Сколько в среднем моральный ущерб за пренесенный вред средней тяжести с диагнозом: закрытый перелом костей носат,носовой перегородки,передних ячеек решетчатой кости,верхнечелюстной кости слева(передней и медиальной стенки левой верхнечелюстной пазухи,нижней стенки левой глазницы)Гемосинус левой верхнечелюстной пазухи.
13 марта 2019, 08:00, вопрос №2288445, Алексей, г. Коломна
8 ответов
Гражданское право
Апелляционная жалоба на отказ в иске о взыскании морального вреда
Добрый день. Мною был подан иск о взыскании морального вреда причиненного Теплогенерирующей компанией о взыскании с меня полной суммы задолженности за отопление, так как я являюсь совладельцем жилья в праве 1/2 доли. Денежные средства мне все вернули, однако за необоснованный иск со стороны Пао Тплюс я подал иск о взыскании морального вреда. Так же за несвоевременное возвращение денежных средств привлек еще и ОСП . Однако в иске о взыскании морального вреде мне было отказа. Сейчас составляю апелляционную жалобу на решение районного суда. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи мне лучше сослаться в моей апелляционной жалобе. Заранее спасибо.
21 июня 2017, 10:33, вопрос №1674065, Александр Романовский, г. Оренбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Иск гражданского дела по взысканию морального вреда не подпадает под статью, правомерно ли?
Здравствуйте! В июле 2015 года было возбуждено исполнительное производство судебными приставами по взысканию в пользу меня морального вреда здоровью при ДТП. Был нанесен вред здоровью средней тяжести. До сих пор я с должника ничего получить не могу. Также у должника висят долги по кредитам, а также штрафам гибдд. В собственности у него были 2 автомобиля, которые судебные приставы арестовали и из-за не состоявшихся торгов были переданы банкам в счет погашения задолженности. На данный момент у должника нет не имущества, ни работы, ни других средств по словам приставов. Но у него есть водительское удостоверение. Со своей стороны я писал заявление приставам на лишение должника прав по ст. 67.1 исполнительного производства, но они не хотят лишать его, т.к. в ответе ссылаются, что исполнительный лист выдан в рамках гражданского дела по взысканию морального вреда при дтп и он не подпадает под эту статью. Правомерен ли ответ приставов? Т.к. я считаю, что подпадает т.к. мне был причинен вред здоровью средней тяжести. И как вообще быть в такой ситуации, когда у должника по словам приставов нет ничего? Спасибо заранее за ответ.
14 мая 2017, 14:11, вопрос №1635690, Алексей, г. Москва
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как уменьшить выплаты при нанесении вреда средней тяжести?
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Я совершил наезд на пешехода причинив вред средней тяжести. Был трезв. Потерпевшая требует 140т.р за моральный вред. Подскажите пожалуйста перечень документов которые нужно приготовить для суда, чтобы уменьшить эту сумму..???
24 марта 2016, 09:52, вопрос №1193608, Maks, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Сумма морального вреда средней тяжести
человек в пьяном виде угрожая расправой и размахивая бутылкой, ударил меня в голову рукой на глазах у несовершеннолетних детей и жены,через некоторое в ударил меня в плече чуть выше сердца,чуть позднее этим же днем у меня произошел обширный инфаркт миокарда идет судебное заседание.суд мед эксперт поставил заключение средней тяжести ущерб здоровью.какую сумму морального ущерба можно запросить.заранее спасибо
03 октября 2013, 03:45, вопрос №239792, дмитрий, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021