8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доли элементов выплачиваются на двух детей от разных браков?

Здравствуйте хотела бы задать вопрос.

Какие доли элементов выплачиваются на двух детей от разных браков?

11 марта, 15:40, Татьяна, г. Братск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со статьёй 81 СК РФ размер алиментов на одного ребёнка составляет — ¼, на двух детей — ⅓, на троих и более детей — ½ доли дохода родителя.
При этом алименты на ребёнка от первого брака в суде, как правило, назначаются в размере ¼ доли заработка родителя, обязанного уплачивать алименты, если он имеет постоянный и регулярный доход.
Если же родитель не имеет регулярного дохода, то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме. Размер алиментов в этом случае определяет суд с целью максимального сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, а также с учётом материального и семейного положения сторон.
Если же в новой семье у родителя, платящего алименты, родится ребёнок, то это может служить основанием для уменьшения размера алиментов на ребёнка от первого брака.
В соответствии со статьёй 119 СК РФ изменение материального и семейного положения, лица, обязанного уплачивать алименты, является основанием для уменьшения алиментов на ребёнка от первого брака. В этом случае конкретный размер алиментов определит суд.
Может быть и другой вариант. Если с родителя в судебном порядке будут взысканы алименты на содержания ребёнка от второго брака, то алименты будет назначены в размере ⅙ доли заработка родителя т.к. он уже платит алименты на ребёнка от первого брака. При этом плательщик алиментов может уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака с ¼ доли своего заработка до 1/6, поскольку размер алиментов на двух детей должен составлять 1/3 долю его дохода.

12 марта, 05:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я оформить отпуск по уходу за двумя детьми разного возраста?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, родился второй ребенок. Могу ли я оформить отпуск по уходу за двумя детьми разного возраста?
09 апреля, 06:04, вопрос №3024355, Олег, п. Айхал
1 ответ
Семейное право
Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?
У меня 2 детей, рождённых вне брака. Я купила квартиру с использованием мат. капитала, доли выделены поровну. Сейчас вышла замуж, жду 3 ребенка. Покупаем квартиру с использованием мат. капитала за 3 ребенка. Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?
06 августа 2020, 02:24, вопрос №2836691, Ирина Ивановна, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выделить доли мужу и двум детям без нотариуса?
Добрый вечер! Квартира куплена в браке. В ипотеку. Потом в ипотеку вложили мат.капитал. ипотеку погасили. Собственник в выписке только я. Можно ли выделить доли мужу и двум детям без нотариуса?
21 февраля 2020, 14:06, вопрос №2693002, Светлана, г. Москва
3 ответа
Наследство
Какие доли получит вдова и дети от первого брака при наследовании дачного участка и дома?
Добрый день! Я хочу узнать какие доли получит вдова и дети от первого брака при наследовании дачного участка и дома. Земля была получена в первом браке, а дом построен во втором браке. Право на дом и участок оформлено на наследодателя. Спасибо!
03 февраля 2019, 11:09, вопрос №2246957, Анна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какую долю в имуществе получат дети от первого брака умершего?
Умер супруг от первого брака. У нас 2 совместных детей которые проживают со мной. Дочь несовершеннолетняя. Во втором браке детей нет. При этом имущество нажитое супругом до брака ( дом, машина, 1/4 в здании, земельный участок) было его личным, что закреплено брачным договором со второй супругой. Также у него остался отец 67 лет. Какую долю в имуществе получат дети. Спасибо.
05 февраля 2018, 12:59, вопрос №1896604, Сергей,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021