8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или реально всем будет на ребёнка плевать?

Здравствуйте.

Читаю форумы, что после установления отцовства, отец может спокойно ребёнка забирать без присутствия матери + даже с ночёвкой + даже уезжать с ней в отпуск.

Чуть не упала в обморок!

Он же для неё будет только по бумажке папа (ну и ещё биологически, да), но психологически - чужой человек.

И как я поняла, всем всё-равно, что чужой, но биологически то ПАПА, значит права равные.

И что, даже не дадут время на то, чтобы он сначала с ребёнком знакомился, общался, встречался, чтобы они привыкли друг к другу? И что это не за месяц происходит. И что у ребёнка истерика будет, если она без меня окажется. Она ко мне очень привязана. Ну надо же сначала чтобы они друг другу родными не только биологически стали!!!

Как мне после того, как установят отцовство, доказать суду, что вот так с ходу и сразу никто не имеет право ребёнка передавать незнакомому для неё человеку?

Вся его семья 5 лет грязью меня поливала.

А теперь надо просто чужим людям ребёнка отдать?

Я вас очень прошу, кто в теме, кто занимается такими делами, подскажите, пожалуйста!

Я уже все законы перечитала. Но нужна именно практика. Как органы опеки вообще ведут себя? Неужели тоже так вот просто ребёнка отдадут?

Может есть какой-то сайт, куда можно обратится с вопросами на эту тему? Я имею ввиду именно органы опеки и попечительства?

Или реально всем будет на ребёнка плевать? Если так, то подскажите формулировку для заявления, чтобы иск забрать, и чтобы суд принял это?

11 марта, 15:19, Татьяна, г. Тамбов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Пока не установлен порядок общения с ребёнком соглашением между родителями или судом, вы можете предоставлять общения с ребёнком отцу на ваших условиях т.е. например, в вашем присутствии, на вашей территории, по выходным в ограниченное время. Но нужно решить вопрос с определением графика общения, вы можете заключить соглашение, а если договорится не получится, можно обратиться в суд и установить такой порядок.

12 марта, 05:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Кто истец, я или супруг, который удочерил ребёнка?
Добрый день! Родной отец ребёнка установил запрет на выезд ребёнка за границу в 2018 году. В феврале 2021 года ребёнка удочерил мой супруг, ребёнку изменили отчество и получили новое свидетельство о рождении. На данный момент мне отказали в замене загранпаспорта из-за наличия запрета,сказали обращаться в суд. В какой суд необходимо обращаться? Кто будет являться ответчиком,если человек,установивший запрет теперь не является отцом? Кто истец,я или супруг,который удочерил ребёнка? Кто третьи лица в иске?
30 июня, 13:43, вопрос №3062620, Полина, г. Сургут
3 ответа
Трудовое право
Увольнение без отработки согласно 81ст только в связи ухода за больным ребёнком до 14 лет или вообще просто за ребёнком до 14 лет?
Доброе утро! Увольнение без отработки согласно 81ст только в связи ухода за больным ребёнком до 14 лет или вообще просто за ребёнком до 14 лет?
13 июня, 06:40, вопрос №3054154, карина, г. Казань
1 ответ
Семейное право
К работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически
22 мая, 12:32, вопрос №3043903, Анастасия, г. Дзержинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Мать его бухает и орёт пьяная и будет ребёнка этим Он её бьёт за то что она ругается на его мать что она пьяная орёт не даёт спать ребёнку Как ей лучше поступить
Здравствуйте Знакомая хочет развестись с мужем живут у матери мужа и есть ребёнок пол года Ситуация такая Он не даёт съехать, не даёт развода, говорит что если развод то заберёт ребёнка и тд Работает он официально зп 30т, 20т отдаёт за кредит за машину Она в декрете получает детские 17т и зп 4т Мать его бухает и орёт пьяная и будет ребёнка этим Он её бьёт за то что она ругается на его мать что она пьяная орёт не даёт спать ребёнку Как ей лучше поступить? Она боится его он документы забрал и знает законы
24 декабря 2020, 13:16, вопрос №2945432, аноним, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Добрый вечер, у моего ребёнка в свидетельстве стоит прочерк, в браке с отцом ребёнка не была, ребёнку почти 6 лет, хочу подать на алименты, могу ли я это сделать не вписывая отца в свидетельство?
Добрый вечер, у моего ребёнка в свидетельстве стоит прочерк, в браке с отцом ребёнка не была, ребёнку почти 6 лет, хочу подать на алименты, могу ли я это сделать не вписывая отца в свидетельство?
16 августа 2020, 17:45, вопрос №2843274, Лидия, г. Лесосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021