8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте. Купил бу микроволновку в комиссионном магазине. Они сказали, что при возврате денег не дают. Только обмен.

О дефектах прибора скрыли. Привёз им микроволновку обратно. Сказали, что будут искать замену, но возможно придётся доплатить.

Я с такими условиями не согласен т.к. предлогами менее функциональную либо дорогую. Хочу получить обратно свои деньги. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

, Евгений, г. Хабаровск
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист

Здравствуйте. Важно на как Ир х условиях вы приобретали товар. Как правило на товар б/у гарантия не распространяется. При покупке таког необходимо товара вас должны был. ознакомить с условиями договора купли продажи

0
0
0
0

Здравствуйте. Важно на как Ир х условиях вы приобретали товар. Как правило на товар б/у гарантия не распространяется. При покупке таког необходимо товара вас должны был. ознакомить с условиями договора купли продажи

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите что делать в такой ситуации я отдал ноутбук в сервисный центр у меня есть документ что они его
Добрый день. Подскажите что делать в такой ситуации я отдал ноутбук в сервисный центр у меня есть документ что они его забрали и номер курьера что его отвёз в этот сервисный центр на ноутбуке нужно было заменить батарею в итоге батарею поменяли на некачественную и не оригинальную взяв за все 24т рублей. Когда ноутбук привезли выяснилось что они ещё разбили экран который минимум стоит 65т рублей в итоге вместо того чтобы пойти на уступки и отдать ноутбук в спец сервис (официальный) и оплатить ущерб они его оставили у себя и уже 3й месяц кормят завтраками мол им идёт нужная деталь(похоже с марса)....Подскажите у меня встал рабочий процесс из-за них альтернативу они не предлагают точные сроки поставки не знают хотя это было их решение в своём некачественном сервисе его дальше держать. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3085780, Антон, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Добрый день. Подскажите что делать. Задержали 204 человека в 13: 00 дня и доставили в отделение полиции для
Добрый день. Подскажите что делать. Задержали 204 человека в 13:00 дня и доставили в отделение полиции для проверки ранее совершенных преступлений или розыска. Соответственно в полиции с таким объёмом справиться сразу не смогут, как в прочем и произошло в дальнейшем, но всех держали либо на улице на территории полиции, либо при входе в дежурную часть. Сотрудники полиции относились нормально без никаких предвзятостей. В дальнейшем стали по 10,15,20 человек проводить внутрь и проверять документы, которые ранее собрали и занесли куда-то внутрь. Часам к 16:00 никаких движений не было и народ начал потихоньку выражать недовольствие в связи с отсутствием всего, и то что нет основания, нет причин, ничего никто не знает и не объясняет, а также нет воды и еды. Я попросил всех не кричать так как от крика толпы толку не бывает и что говорить нужно одному, а как известно инициатива бывает наказуема, и один из сотрудников полиции в звании майора пригласил меня пройти внутрь в саму дежурку и в следующую комнату для того чтобы рассказать как и что следует делать по поводу еды, несмотря на то что до этого туда заходили люди которых привезли вместе со мной я ничего не заподозрил и проследовал по приглашению майора. Зайдя за мной сотрудник с ходу заявил что я якобы проник в дежурку где находится оружейная и туда вход не разрешён никому кроме сотрудников, хотя ранее туда сами сотрудники приглашали всех, что на территории полиции запрещено пользоваться телефонами ссылаясь на какой-то закон, который я так и не нашёл, стал вырывать мой телефон с рук. Я попросил успокоиться и объяснить внятно в чём дело, так как у всех с кем я прибыл были телефоны включая самих сотрудников полиции. После чего он сказал что мне больше всех надо и я много говорю начал крутить и заламывать мне правую руку. Слева от меня стоял молодой человек в гражданской одежде, не знаю кто он и стал крутить и заламывать правую руку. Так продолжалась секунд 30-40 я пытался призвать их к диалогу, но они не слушали. Сзади прибежал третий сотрудник полиции и стал помогать человеку в гражданском скрутить меня. Смысла продолжать призвать их к мирному диалогу не было так как майор был уже в экстазе и прыгал на меня с криками оскорбляющими мои честь и достоинство. Мне пришлось сдаться, но я продолжал призывать их к диалогу. Майор после того как я встал на одно колено и сдался стал ещё больше заламывать мне правую руку и пугал тем что сдаст сотрудникам ФСБ, на что я сказал чтобы он так и поступил потому что с ним диалог никак не получался. После этого они изъяли у меня телефон и сказали снять шнурки и ремень и закрыли в какой-то тамбур, где я просидел до 20:00 примерно. Оформили меня по 19.3 в протоколе было написано что сотрудник попросил меня покинуть дежурную часть, а я отказался. Вопрос) Запрещено ли на территории полиции находится с сотовым телефоном (съёмку я не осуществлял) и каким законом запрещено? И что делать?
, вопрос №3016781, Аркадий, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Получаю аудиосообщения от нынешнего мужа моей бывшей жены. Видимо у них стало не хорошо с финансами и решили попробовать надавить на меня. Расскажу суть ситуации. В декабре 2015 года на тот момент моя супруга оставила у меня свои вещи. После развожа, в 2018 году я у нее уточнил, как мне передать ей ее вещи, на что был дан ответ, что я могу из выбросить, что я и сделал. Сегодня поступило много аудиособщений в месенджер от ее нынешнего муда, что я эти вещи выбросил, потом мне начал про какую то расписку говорить, которых я не писал ни разу. И требует вернуть деньги за вещи, в ращмере 30000 рублей. Угрожая физической расправой в матерной форме. Дословно: Пока не отдашь деньги, будешь получать п****лей каждый день. После данных сообщений я обратился в полицию, где мне сказали, что для возбуждения дела необходимо, чтобы человек тебе это это сказал лично, угрожал лично оружием или позожим на него предметом, дибо толкнул тебя. Тогда можно что нибудь сделать. А в данном случае, я получу отказную. Сам по себе я человек вообще не конфликтный. Старался в переписке с данным человеком объяснить ему. Но он ничего видимо не понял. Подскажите, что делать в данной ситуации?
, вопрос №3003760, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Очень прошу помочь в ситуации, и подсказать что делать в ней Мы молодая семья с 4х годовалым ребенком, пол года
Добрый день. Очень прошу помочь в ситуации, и подсказать что делать в ней Мы молодая семья с 4х годовалым ребенком, пол года как заехали в новую съёмную квартиру, где нам по соседству попалась не адекватная соседка, которая на протяжении полу года, стучит по батареям, и вызывает полицию, по моему мнению без каких либо причин, 3 раза приходила после 10 аргументируя свои поступки, тем, что мы не даём ей спать, шумим и тп, переходя на оскорбления, дословно..."что я тварь, скотина, и чтоб мы все сдохли", после мы ее послали, потому что с таким не адекватным человеком не видем смысла разговаривать...в феврале месяце, мы с сыном сели на больничный, у ребенка по ночам поднималась температура под 40, он просыпался капризничал, плакал, после на утро, к нам приехали сотрудники ПДН, написала объяснительную, прошло около двух недель, мы услышали снова сутки по батареям, меня это вывело из себя, я вызвала полицию, приехала полиция, я написала заявление, она его написала тоже , прошло еще около двух недель, и вчера меня вызвал участковый, написать объяснительную к ее заявлению, и что меня обвиняют в административной правонарушении, и что 26 числа состоится комиссия, по этому поводу, прочитав ее заявление я была в шоке, потому что она написала что мы распиваем спиртные напитки, шумим, не даём ей спать, МЫ НЕ ТО ЧТО БЫ ЗА ПОЛ ГОДА НЕ РАСПИВАЛИ НЕ РАЗУ, А Я ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЛА АЛКОГОЛЬ И НЕГАТИВНО ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ, А МОЙ МУЖ НА РАБОТЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, С 8 УТРА ДО 12 ЧАСОВ КАК МИНИМУМ, ГОСТИ К НАМ НЕ ПРИХОДЯТ, МЫ ПРИЕЗЖИЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ, и не пойму как она может такое утверждать!!! конечно же написала что вину не признаю, и прошу ее привлечь за дачу ложных показаний!! подскажите что делать в такой ситуации!
, вопрос №2720125, Марина, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Подскажите что делать, моего мужа обвиняют в краже денег, но он этого не делал?
подскажите что делать, моего мужа обвиняют в краже денег, но он этого не делал?он сборщик мебели, был на сборке, собирал в пустой комнате где стоял шкаф и кроватка, хозяйка заходила изредка проверить,после сборки все как положено рассчитались и разошлись. через три дня она написала заявление о краже 87 тысяч рублей, якобы они лежали в той комнате на шкафу, а он высокий мог достать. что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №833602, Регина, г. Великие Луки
1 ответ