8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата декретных при замене лет

Описываю ситуацию: 1. Я работала официально до первого декрета несколько лет. 2. Забеременела первым ребенком. Ушла в 2018 году в декрет. В расчёт брали 2016 и 2017 год. 3. После достижения 1,5 лет первого ребенка-я ушла на сокращение. Подписан договор был в 12.2019 4. Получается в 2020 году по настоящее время я безработная(на учете не стоит в центре занятости), но ребенку ещё нет 3-х лет. 5. Я забеременела второй раз и устраиваюсь на работу официально. Ухожу на больничный в 2021 году. По идее мне нужно брать в расчёт 2019 и 2020 год. 2019 я точно могу заменить на 2017, так как я официально была в декрете. Вопрос: так как я не была официально трудоустроена в 2020-могу ли я сделать замену и этого года тоже, беря в расчет, что ребенку еще не было 3-х лет.

11 марта, 14:17, Надя, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Надя.

так как я не была официально трудоустроена в 2020-могу ли я сделать замену и этого года тоже

Надя

нет, не можете. То, что

ребенку еще не было 3-х лет.

Надя

не имеет юридического значения, имеет значение только факт нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а такой отпуск предоставляется только работающим, т.е. застрахованным на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст. 256 ТК РФ, Федеральный закон №255-ФЗ).

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
ст. 14, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»


11 марта, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу выплаты декретных, какие годы берутся, если моему сыну сейчас 3 года
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу выплаты декретных, какие годы берутся, если моему сыну сейчас 3 года,
27 апреля 2020, 06:04, вопрос №2756182, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расчет декретных выплат при замене лет
Здравствуйте,работаю в организации с 2013 г.Так получилось, что выхожу 3 раз из декрета в декрет,написала заявление на получение декретных и на замену лет. В бухгалтерии сменился бухгалтер и требует предоставить оригиналы справок о заработной плате за 2011,2012 годы. Но я их предоставляла прежнему бухгалтеру при выходе в первый декрет. Сейчас уже эти организации,в которых я работала в 11,12 годах, не существуют. А именно эти годы нужны для расчета. Прежняя бухгалтер их потеряла или не передала новому.Теперь бухгалтер грозится рассчитать мне выплаты по минимуму. Должна ли бухгалтер сделать запрос в пенсионный или ФСС?или это должна делать я? В те годы я работала в другом городе. Могу ли я просить предоставить мне эти оригиналы справок при увольнении из этой организации?
26 февраля 2019, 15:06, вопрос №2273997, Гаджи, с. Верхнее Казанище
2 ответа
Трудовое право
Начисление и выплата декретного пособия при уходе в декрет из декрета
Добрый день. Вопрос о начислении декретных выплат. Я ухожу из декрета в декрет. По предосталению больничного листа (70 дней до родов, 70 дней после родов) для его оплаты, бухгалтером было составлено заявление о смене лет (так так последние два года я находилась в декретном отпуске), с указанием тех двух лет, которые были взяты для расчета выплат при уходе в первый декрет. Вопросов у меня на тот момент не возникло, заявление я подписала, деньги по этому больничному листу работодатель перевел. Спустя две недели я выясняю, что оказывается в моем случае, выгоднее было бы взять для расчета другие года и тогда сумма была бы значительно больше. На мою просьбу внести изменения и произвести доплату, ответ был отрицательный, сказали что все оплачено, своим правом о замене лет я уже воспользовалась и несмотря на то, что это ошибка бухгалтера изменить уже ничего нельзя. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли такое решение, есть ли смысл обращаться в суд и на кого (фсс или работодатель)? И еще один вопрос, у меня будет продление больничного листа и заявление об отпуске по уходу за ребенком, могу ли я для получения этих выплат указать другие года, а не те, что брали для оплаты первого больничного?
16 декабря 2018, 07:44, вопрос №2200340, Ирина, г. Иваново
1 ответ
Трудовое право
Как рассчитать декретные пособия и имеет ли смысл замена лет для расчета?
Добрый день! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. На своём месте работы продлила отпуск до 3 лет. Пару месяцев назад узнала, что ждём второго. Целыми днями читаю про декретные выплаты, про замену годов для расчёта пособий, но все равно до конца не могу разобраться,как мне лучше сделать, чтобы не получить меньшую сумму по всем трём пособиям. С первым ребёнком в расчёт брались 2014 и 2015 годы. В декрет по второй беременности и родам я пойду в 2018 году. Получается в расчёт должны браться 2017 и 2016 годы. Но 2017 я была в отпуске по уходу за ребёнком, а в конце 2016 я ушла в отпуск по беременности и родам с первым ребёнком. Следовательно, 2016 и 2017 годы я не могу брать в расчёт, правильно? Точнее, нет смысла. Получается я могу заменить 2016 и 2017 на прежние годы (2014,2015),по которым считались пособия по первому ребёнку? Но снова вопрос. В 2014 году моя официальная зарплата была примерно 5000 рублей. В 2015 году первые два месяца 6000 ,остальные 10 месяцев почти 10000 рублей. За 2015 год доход составил 105000 рублей, в 2014 точно не знаю, так как справку не могут уже предоставить, но примерно, думаю, тысяч 70. За 2 года доход 175000 рублей, что очень мало. Я не понимаю есть ли смысл мне менять года, если в 2014-15 годах официальная зарплата меньше, чем сейчас МРОТ? И как будут рассчитывать мне пособия, если я не напишу заявление о замене лет? По нынешнему МРОТ? Объясните, пожалуйста, как правильно сделать. Я, честно, запуталась. Помогите! P. S.: пособие по первой беременности и родам я получила в размере 42000 рублей (округлила), по рождению ребёнка 18000 рублей, по уходу за ребёнком до 1,5 лет получала 3500 рублей. В бухгалтерии мне тогда сказали якобы по расчётам у меня сумма даже меньше выходит и будут платить установленный государством минимум. И ещё вопрос. Полагаются ли дополнительные ежемесячные выплаты 10000 рублей(новый приказ президента с 2018 года который) за второго ребёнка? Я читала, что ДА, но эта сумма будет браться из маткапитала. Это правда? Какой тогда смысл маткапитала, если за счёт него будет эта выплата в 10000 рублей. И кто может получать эту сумму? Пишут про размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5 кратного размера прожиточного минимума населения. С этим тоже не могу разобраться. Будет ли нам полагаться эта выплата, если у мужа сейчас официальная зарплата 18000 рублей, у меня 13800 рублей(но я в декрете сейчас;у меня, выходит, вообще нет отчислений )? Как посчитать правильно, подскажите. Хочется знать, буду ли я дополнительно к пособие по уходу за ребёнком получать 10000 рублей? И куда за этим обратиться? Заранее огромное спасибо.
18 июля 2018, 09:34, вопрос №2055497, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Возможна ли замена лет при выплате декретных, на года с хорошей з/п?
Добрый день. В 2009 г. был первый декрет (выплаты были максимальные, в 20012 г. не выходя из первого декрета открыла второй (выплаты максимальные). Затем, не выходя на работу в сентябре 2014 г. уволилась из это компании. С 11.01.2015 г. работаю на другом месте, сейчас снова ушла в декрет, б/х сказала ,что выплаты будут минимальными, т.к. з/п маленькая (20-21 т.р./мес, с окладом 10800 р.) и нет непрерывного стажа 2 года на этом месте, а также, что замена лет не возможна, можно брать только предыдущие 2 года. Правомерно ли это? Могу ли я взять года с хорошей з/п (например 2007-2009г. с предыдущего места работы). Если б/х не права, подскажите, что делать. Заранее благодарна. n_smolina@mail.ru
30 мая 2017, 13:07, вопрос №1652002, Наталья, г. Дедовск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021