8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, живем в 2 ( я и ребенок), не в браке, составили алиментное

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, живем в 2 ( я и ребенок), не в браке, составили алиментное соглашение с отцом ребенка, могу ли я предоставить данное соглашение в соц защиту для получения путинских пособий? Или будет отказ? Доход на двоих меньше прожиточного минимума. Спасибо.

11 марта, 13:47, Валерия, г. Екатеринбург
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

Чтобы признать семью малоимущей и определить уровень дохода семьи, учитываются все поступления в том числе и алименты. И если уровень дохода не будет соответствовать минимально установленному, то Вам присвоят статус малоимущего.

11 марта, 15:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если мат капитал был обналичен женой который был первоначальным капиталом по ипотеке раньше 3 лет предусмотренных законом, и использовался не по назначению т.е
Если мат капитал был обналичен женой который был первоначальным капиталом по ипотеке раньше 3 лет предусмотренных законом, и использовался не по назначению т.е. не на улучшение жилищных условий которые она писала в документах при обналичивании. Собираюсь разводиться с ней и в документах увидел её манипуляции. Могу я использовать эти документы при разводе в свою пользу и что ей за это грозит, это как я понимаю уголовное дело. Заключать под стражу её не хочу, всё-таки мать моего ребёнка. У нас ипотека я заёмщик,она созаёмщик хотелось бы ли лишить её права на половину собственности домовладения и её (извините )просрёт. У неё сын 11лет и наша общая дочь 1,5 года.
27 марта, 07:26, вопрос №3016508, Евгений Селиванов, г. Краснодар
8 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сейчас ребенку 3 года 2 мес, отцу никто не препятствует общению на моей территории
Здравствуйте! С бывшим мужем в разводе, он ушел из семьи когда ребёнку было 1 год 8 мес. Сейчас ребенку 3 года 2 мес, отцу никто не препятствует общению на моей территории. В лучше случае он приезжает 1-2 раза в месяц на 2 часа. Сегодня поступил звонок из органов несовершеннолетних что якобы я запрещаю видеться с ребёнком ему. Подскажите могу я отстаивать свои права и условия общения только на моей территории в присутствии меня? Ребенок незнаком с родственниками мужа бабушкой и дедушкой и для него это стресс. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Спасибо.
31 июля 2020, 16:27, вопрос №2833269, Наталья, г. Балашиха
4 ответа
Раздел имущества
Муж, жена и ребенок 3 лет покупают двухкомнатную квартиру, как она будет делиться в случае развода?
хотим купить двухкомнатную кв,семья муж жена и ребенок 3 года,в случии развода,как будет делится квартира
24 ноября 2019, 13:08, вопрос №2598689, Илья Алексеев, с/п. Архангельское
2 ответа
Защита прав работников
Почему я не могу оформить отпуск по уходу до 3 лет?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. дело в том, что ни где не работаю (до декрета была на срочном договоре) и получала пособие по уходу в отделе соц. защиты. Через пару дней отпуск заканчивается и придя в отдел соц. защиты меня просто послали на биржу. Правомерно ли это. почему как другие декретницы, я не могу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, т.к. безработная. И на бирже сказали, что поставят только на полгода всего. Как мне быть, почему я не могу как любая мать оформить отпуск по уходу до 3 лет? и куда обращаться.
08 февраля 2018, 06:29, вопрос №1900304, Юлия, рп. Пречистое
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня сократить или уволить до исполнения моему ребенку 3 лет?
Добрый вечер!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Предприятие, на котором работала, на стадии ликвидации. Ребенку вскоре исполняется 1,5 года, планировала выйти на работу!Как со мной могут поступить?Могут ли меня сократить или уволить до исполнения ребенку 3 лет?Могу ли я выйти на работу и потом снова вернуться в декретный отпуск?Сотрудник отдела кадров сообщила, что скорее всего "выведут на простой", обязана ли я в таком случае находится на рабочем месте и полный ли рабочий день?Как будет рассчитываться оплата?2/3 оклада или средней з/п за 12 мес?В рассчет войдут 12 мес декретного отпуска с пособием или последние рабочие 12 мес?
26 октября 2016, 18:56, вопрос №1421388, Марина, г. Нижний Тагил
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021