8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При рождении моей сестры, её отец (у нас разные отцы с сестрой) без согласования с нашей общей мамой, в

При рождении моей сестры, её отец (у нас разные отцы с сестрой) без согласования с нашей общей мамой, в свидетельстве о рождении записал её на свою фамилию (отца), хотя они с нашей мамой (моей и сестры) не состояли в браке, а так-же записал маму на свою фамилию, повторяю, они не состояли в браке с ним. Вот и получилось, что мы с сестрой биологически брат и сестра, но документов доказывающих наше родство у нас нет. В свидетельсве о рождении сестры фамилия нашей мамы записана не правильно. Мама умерла и свидетельсво так никто и не переделал. Мы по ДНК определили, что мы на 99% брат и сестра, но думаю подать в суд на определение это родство судом. Как это сделать правильно?

11 марта, 12:34, Сергей, г. Челябинск
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, руководствуясь ст. 262, 264, 265 ГПК РФ.

11 марта, 12:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как я могу изменить данные об отце (указать отцом родного отца) в своем свидетельстве о рождении?
как я могу изменить данные об отце (указать отцом родного отца) в своем свидетельстве о рождении? только через суд?
04 февраля, 19:58, вопрос №2977488, Галина, г. Москва
3 ответа
Наследство
После смерти моего отца моя бабушка и мой дядя по линии отца забрали у нас гараж
Добрый день, уважаемые юристы. Мой отец умер в марте 2007 года. Он пользовался гаражом своего отца, который умер в 1994 году. После смерти моего отца моя бабушка и мой дядя по линии отца забрали у нас гараж. Мы с мамой подали документы в суд в мае 2007 года. Решением суда было установлен факт принятия наследства от его отца в виде гаража. 1/3 от гаража получается по закону принадлежит моему отцу. Потом умерла мама и мы забыли об этих документах. Дядя мой этот гараж продал или не продал я не знаю. Есть ли шанс получить долю (деньги) с этого гаража если решение суда было в 2007, а сейчас 2020 год. И есть ли шанс получить долю (деньги) если гараж уже продан третьим лицам. Спасибо
07 ноября 2020, 15:04, вопрос №2905661, Марина, г. Киселевск
1 ответ
Семейное право
Может ли мать отказаться от одного ребенка в пользу отца, если дети все от разных отцов?
Может ли мать, отказаться от одного ребенка в пользу отца, если дети все от разных отцов. Чтобы отец получал пособия
09 октября 2019, 06:20, вопрос №2541997, татьяна, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Семейное право
Как привлечь брата к уходу и заботе за нашей общей мамой?
Здравствуйте. Хотелось бы знать, как я могу привлечь своего брата - преподавателя университета на кафедре социальной работы к заботе и уходу за нашей общей мамой, лежачей, инвалидом 2-ой группы, беспомощной, 86 летней, но при этом дееспособной, она в уме, все понимает. Мама, конечно, таит обиду на сына, а я в силу общечеловеческих причин взяла на себя заботу о маме. Но будучи сама пенсионеркой (имею заболевания, мне 59 лет), живу с мужем отдельно, а мама нуждается в постоянном постороннем уходе, я держу сиделок, но, когда случается форс-мажор и сиделка не приходит, брат, который живет рядом в 20 метрах от мамы, не приходит. я вынуждена отправлять тогда своего мужа (зятя мамы). Все это продолжается уже 2,5 года. Брат категорически отказывается смотреть и находится с мамой. Мне не нужны его деньги (он обеспеченный человек, имеет несколько работ), мне нужно быть уверенной и спокойной за маму, когда я болею или нахожусь на лечении. Иными словами, могу ли я подать в суд иск на брата о привлечении его к заботе о маме и разделить по дням или по неделям время. я сама бездетная, у него и дочь журналист и жена социальный работник. Он просто безответственный и бессовестный человек, на мой взгляд. Также он относился и к папе (папы нет уже 2,5 года). Мы дети одних и тех же родителей. брату 56 лет. я не работаю, получаю минимальную пенсию, но денег не прошу, да это и бесполезно, он никогда не даст, хотя сам с семьей до 2011 года проживал с родителями, и они полностью обеспечивали его и его семью..
31 января 2016, 16:10, вопрос №1123014, ирина, г. Нальчик
3 ответа
Семейное право
Как удалить отца из свидетельства о рождении моего ребенка, если биологическим отцом он не является?
здравствуйте! как удалить отца из свидетельства о рождении моего ребенка,если биологическим отцом он не является? брак у нас не зарегистрирован проживали отдельно вот уже два года ничего о нем не знаю. подала на алименты. оказывается он сам живет на пособие по безработице. заграницу ребенка не вывезешь без его согласия. сначала он согласился сам отказаться от родительских прав,но позже отказался от своего решения! надоело везде нужны справки от отца и тд. и ищешь его сто лет. он не интересуется ребенком,никак не помогал пока на алименты не подала. сейчас я вышла замуж начинаю новую жизнь и мне бы хотелось вычеркнуть этот необдуманный поступок о вписывании его имени в документ...
22 января 2016, 12:08, вопрос №1110932, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021