8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если исполнительный лист окончен срок

Что делать если исполнительный лист окончен срок

11 марта, 12:10, зарима, г. Москва
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за отдельными исключениями, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. При этом срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается его предъявлением к исполнению (п. 1 ч. 1 ст. 22 Закона N 229-ФЗ). По истечении указанного срока взыскатели-физические лица могут забыть о задолженности, юридические лица признают в установленном порядке безнадежным долгом (п. 2 ст. 266 НК РФ).

11 марта, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать с исполнительным листом в таком случае?
Добрый день. Есть исполнительный лист, срок предъявления 3 года прошел. Не предъявляли, так как должник находился в процедуре банкротства, конкурсное производство. В настоящее время банкротство прекращено, должник продолжает работать. Что делать с исполнительным листом? Сначла подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока для предъявления?
15 ноября 2019, 05:20, вопрос №2588582, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если исполнительный лист отдали в банк должника?
Добрый день! Кто сталкивался с такой ситуацией и что делать? Отдали исполнительный лист в банк должника! Оттуда пришло письмо, что на счету нет денежных средств и пометисли нас в резерв! Деньги нам должен ФГУП. Скажите, могут ли вообще не заплатить? Какой срок ждать и что делать если не заплатят?
29 октября 2018, 08:18, вопрос №2149287, Арутр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать с исполнительным листом по установлению отцовства?
Здравствуйте! Недавно вступило заочное решение суда о признании отцовства и уплате алиментов в силу, выдали 2 соответствующих исполнительных листа, еще есть заочное решение. Вопрос такой: ответчик проживает в другом городе, предположительно город известен и даже место работы, но это не точно. Куда отдавать исполнительный лист? В фссп нашего моего города сказали отправлять в фссп города ответчика. Но как я смогу контролировать их работу? Мое дело встанет? Ответчик военный, у них расчетный центр в Москве. Отправить им? А если он уволился? И что делать с исполнительным листом об установлении отцовства? Менять свидетельство о рождении или тоже его куда то отправлять? Что будет если я его не поменяю?
29 апреля 2018, 07:22, вопрос №1982552, Полина, г. Чита
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если исполнительный лист теряется у судебных приставов?
Что делать если исполнительный лист теряется у судебных приставов в г. Москве. Уже отправили им и оригинал и дубликат, а они все равно говорят, что у них нет такого испольнительного производства. По отслеживанию отправления письмо получено адресатом.
06 июля 2017, 09:54, вопрос №1688647, Ольга, г. Корсаков
2 ответа
Все
Что делать с исполнительным листом?
Здравствуйте, что делать с исполнительным листом, который вернул нам судебный пристав в связи с отсутствием у должника имущества. Но должник добровольно погасил все долги в течений 5 мес. Теперь незнаем что делать с исполнительным листом. Говорят что нужно вернуть в суд. Это правда ?
17 апреля 2014, 06:52, вопрос №428899, Аги, д. Алма-Ата
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021