Насколько такое вообще может быть законным?
Доброго дня!
Столкнулся с такой ситуацией, как перепланировка в квартире, дом обслуживает ТСН Всотник-15, это в московской области. Перепланировка была составлена как полагается: был проект, подпись на нем управляющей ТСН Всотник-15, обращение в БТИ и все прочие прелести жизни, до итога и получения новой выписки.
Если детально, то после окончания ремонта и перепланировки, был вызван техник БТИ, сделан новый план и экспликацию, был получен акт о завершении переустройства и все документы поданы в Росреестр. Последние, вопросов не задавали в течении месяца, я получил новую выписку.
Выписку ЕГРН, как и акт я предоставил управляющей по дому, что все закончил, все сделано и обозначил, как полагается, должным образом.
Так же, я обратил внимание, что как и в проекте, так и по факту - общая площадь претерпела изменения, точнее произошло уменьшение на 2,7 м2. Я попросил с текущего момента учесть этот факт, нашу глубокоуважаемую управляющую - при выставлении платежного документа.
Меня услышали, и вплоть до сегодняшнего дня, с июля 2020 года, и по февраль 2021, платежный документ приходил с правильной площадью, а на днях управленец, он же житель нашего дома, в лице ТСН Всотник-15, заявляет, что вернет мне в платежку площадь 56,6 м2 с нового месяца, вместо 53,9 м2, которые актуальны по новой выписке из ЕГРН, акту завершения переустройства и перепланировки.
Хотел бы обратить внимание, что на каждом документе от проекта, до ввода в эксплуатацию, стоит ее подпись и печать.
Мою перепланировку признали законной, Все инстанции пройдены: проект, БТИ, приемка комиссией, новый план БТИ и подача в Росреестр, как итог получения нового документа выписки ЕГРН.
Я вот хотел бы понять, на каком основании она это вообще вытворяет, если проще говоря?
Требует от меня, ей еще раз предоставить выписку из ЕГРН, поэтажный план новый из БТИ с экспликацией, тот самый акт о завершении который подписывала сама, насколько я понимаю я ей ни чего не должен?
Так же, в лице данного сотрудника, ТСН Всотник-15, говорит о какой-то проверке моего проекта, а так же, акта о завершении работ по перепланировке и выписке из ЕГРН с новой квадратурой. И все это как угроза, если мне в платежку не вернут площадь 56,6 м2., то есть то что было до перепланировки. Насколько такое вообще может быть законным?
Спасибо, за Ваше внимание.