8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка комнаты которую я снимал, отказалась мне возвращать залог оставленный мною за комнату

Добрый день. Меня зовут Роман.

Моя проблема заключается в следующем.

Хозяйка комнаты которую я снимал, отказалась мне возвращать залог оставленный мною за комнату.

Есть договор аренды.

11 марта, 11:20, Роман, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если залог указан в договоре или хотя бы имеется расписка — можно через суд его взыскать, учитывая что есть основания (ст. 131-132 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Делал временную регистрацию с хозяйкой, у которой снимал квартиру
Здравствуйте. Я не прописан в Москве, но вставал на воинский учет в этом городе. Делал временную регистрацию с хозяйкой, у которой снимал квартиру. Но последние 2 года делал за деньги на тот же адрес. Так вот. В последний визит принес ту самую вторую регистрацию, так как первая истекла. И тут заметили. И началось. Начали пугать статьей 327 УК РФ, что я сяду на 2 года. Но я даже не знаю, как это комментировать. По хорошему они должны были первую регистрацию не допустить. А это получается я ходил в военкомат в течении года по липовой регистрации. Я не косил и они мне сказали, что посадят на 2 года. В общем я сам понимаю, что это такое. Но они мне предложили 2 варианта. 1) Я делаю настоящую регистрацию по фактическому месту проживания и снимаюсь с воинского учета. 2) Они подают заявление в органы
27 января, 19:55, вопрос №2971703, Сергей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Не возвращают залог при выезде из снимаемой квартиры без договора, что можно сделать?
Можно ли что-то сделать, когда хозяин отказался возвращать залог, если нет ни договора, ни расписок. Деньги всегда платили лично в руки ему, или оставляли в комнате. Наличными. Есть его паспортные данные. Переписывали. Точный адрес квартиры.
22 декабря 2019, 14:04, вопрос №2627880, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как пользоваться своими метрами, которые находятся в выделенной другому собственнику комнате?
Если долевому собственнику по решению суда выделили в пользование самую маленькую комнату в квартире, но 2 кв.м.жилой площади там мои. Сособственник поставил дверь в эту комнату, которая открывается нараспашку не во внутрь комнаты, а уже на мою жилую площадь. Имел ли он право ставить эту дверь, и имею ли я право заходить в эту комнату или вообще снять эту дверь, так как там мои кв.метры?
02 июля 2019, 12:31, вопрос №2421043, Татьяна, г. Ставрополь
2 ответа
Недвижимость
Где брать данные по собственникам соседних комнат, чтобы отослать им отказные письма?
Я собираюсь продавать комнату в блочном общежитии, и мне надо узнать , кто является собственниками соседних комнат, которые имеют право на покупку моей комнаты, чтобы отослать им отказные письма.(Все комнаты в этом блоке сдаются, а хозяев найти сложно) Вопрос: где я могу получить информацию о собственниках соседних комнат (ФИО, адрес)? Обязана ли я искать фактическое место проживания этих собственников?
15 ноября 2017, 08:28, вопрос №1812933, Елена, г. Калуга
2 ответа
Договорное право
Что делать, если не отдают возвращаемый залог за комнату?
здравствуйте. проживали в съемной комнате (в конце проживания выяснилось что она незаконно сдавалась). хозяин отказывается возвращать залог, не смотря на то что в договоре отдельно прописано, что он возвращается. решили обратиться в полицию, куда писать? и как обратить в налоговую?
19 июня 2017, 13:18, вопрос №1671842, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021