8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, возможно ли удо в отношении гражданина Армении, ведь между Россией и Арменией отсутствует

Здравствуйте, возможно ли удо в отношении гражданина Армении, ведь между Россией и Арменией отсутствует международный договор, регулирующий прибытие и контроль над условно- досрочно освобождённых лицам. Спасибо

11 марта, 11:13, Марина, г. Когалым
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Марина, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующем разъяснении Верховного Суда РФ:

11. При рассмотрении судом ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в отношении иностранного гражданина, не имеющего постоянного места жительства на территории Российской Федерации, наряду с другими сведениями, характеризующими осужденного, подлежат также оценке данные, свидетельствующие о наличии либо отсутствии со стороны осужденного или иностранного государства гарантий исполнения приговора в части гражданского иска, достигнутого соглашения о передаче осужденного на условиях, предусмотренных международным договором Российской Федерации для осуществления контроля за поведением осужденного и возможности возложения на него дополнительных обязанностей, подлежащих исполнению в период условно-досрочного освобождения на территории иностранного государства. (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания»)

Соответственно, обратите внимание, что это разъяснение применяется в случае, если иностранный гражданин не имеет постоянного места жительства на территории РФ. Кроме этого, обратите внимание на наличие Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Минск, 22 января 1993 г.), которая распространяется на отношения между Россией и Арменией.

С уважением, А. Васильев

11 марта, 12:01
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Когалым
Спасибо огромное за проделанную вами работу, то есть удо возможно?
11 марта, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я уехать из Казахстана в Россию и там подать на воссоединение семьи с родным братом
Здравствуйте, могу ли я уехать из Казахстана в Россию и там подать на воссоединение семьи с родным братом.
23 июня, 04:18, вопрос №3058963, Katerina, Астана
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте Могут ли заниматься бизнесом гражданин Узбекистана в России
Здравствуйте Могут ли заниматься бизнесом гражданин Узбекистана в России. И что для этого потребуется.
22 декабря 2020, 09:38, вопрос №2943384, orif, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Возможно ли УДО по статье 228 часть 2?
Здравствуйте, возможно ли УДО по статье 228 часть 2, осужден был в 2015 году.Спасибо за ответ
13 октября 2016, 18:35, вопрос №1407220, Любовь, г. Изобильный
2 ответа
Наркотики
Возможно ли УДО, при обвинении по статье 228 и статье 30?
Моего мужа осудили по статье п.г. Ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст.30 п.г. Ст.228.1 возможно ли удо? Сколько нужно отсидеть что бы выйти по удо, если это возможно. Спасибо!
17 января 2016, 11:49, вопрос №1103275, Ольга, г. Омск
1 ответ
Гражданство
Возможно ли поменять паспорт гражданина РК в России
Здравствуйте, возможно ли поменять пасспорт гражданину Республики Казахстан на территории Российской Федерации?
12 января 2016, 17:24, вопрос №1096907, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021