При увольнении из нарофоминского ле промхоза трудовая книжка осталась в отделе кадров как получить данные о трудовом стажем проживаю в другом регионе

, олег, г. Ангарск
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Олег.

В соответствий  с Трудовым Кодексом РФ работодатель обязан выдать трудовую книжку гражданину в день прекращения трудового договора. В случае, когда  в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя невозможно в связи с отсутствием работника, либо его отказом от их получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой, либо дать согласие на отправление ее по почте или направить работнику по почте заказным письмом с уведомлением сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом.

Таким образом, Вы можете отправить вашему бывшему работодателю письмо с согласием на отправление Вашей трудовой книжки Вам по почте.