В счёт ипотеки.Остальные семь лет выплачивала жена, муж не работал, справки по форме 2НДФЛ не имеет.Но жена эти

Совместно взятая квартира в ипотеку,заплатили совместно 1000000руб.Квартира стоила на тот период 2000050Ипотеку оформили на жену,муж созаемщик.Выплачивала жена,имеются справки по форме 2 НДФЛ.Муж на втором году сломал ногу,выплатили страховку в размере 500000 руб. в счёт ипотеки.Остальные семь лет выплачивала жена,муж не работал,справки по форме 2НДФЛ не имеет.Но жена эти семь лет выплачивала в сумме 6400,а не 15600,потому что страховка в сумме 500000руб была переведена банку.Но муж все эти годы лежал на диване и ничего не делал.Ипотеку в 2021 в марте погасили.Муж решил подать на развод и требует половина квартиры.Вопрос:какую сумму от проданной квартиры он имеет-от того 1000000 или от продажи сейчас квартиры.Или он имеет 500000 тыс.или 1500000 ,так как квартира продаётся за 3000000.

, Любовь, г. Новосибирск