8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавала на гражданство РФ в городе Плавск, могу ли сдать документы на получение внутреннего паспорта в другом городе?

Здравствуйте! Подавала на гражданство РФ в городе Плавск, могу ли сдать документы на получение внутреннего паспорта в другом городе?

11 марта, 09:38, Zebo Boboeva, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, можете.

В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»-

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 12:24
1
0
1
0

Здравствуйте! Да, можете.

В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»-

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 13:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я гражданин РФ у меня временная регистрация в городе воркуте, могу ли я оформиться на работу в другом городе России
Я гражданин РФ у меня временная регистрация в городе воркуте, могу ли я оформиться на работу в другом городе России
30 октября 2020, 18:05, вопрос №2899873, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Проставление штампа РВП после смены фамилии и паспорта по браку
""Здравствуйте Алена. есть вариант получить паспорт ЛНР, после получения паспорта, мне нужно заново подавать на рвп? И могу ли я при получении нового паспорта взять фамилию мужа? Брак оформлен в РФ, отметок в паспорте о браке нет, фамилия девичьядевичья Алена'" Здравствуйте,меня зовут Володя. Прочитал ваш ответ на это вопрос, у меня похожая ситуация с женой также расписаны в России, но сами с Донецка(днр). Вопрос мой заключается в следующем: жена,имея штамп рвп во внутреннем паспорте Украины,н о о штампа о браке нет, мы хотим чтоб она взяла мою фамилию поставила штамп о браке и получила лнр паспорт, будет ли это являться преградой поставить штамп рвп в паспорт лнр? Т.к . Она подавала документы с девечьей фамилией и мы небыли в официальном браке, ей сказали что если она поменяет фамилию и поставит штамп о браке, они не поставят штамп рвп, т.к. квота давалась на девечью фамилию.
25 апреля 2018, 08:44, вопрос №1978438, Владимир, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли заменить водительские права без экзамена, при смене гражданства?
Добрый день! Я гражданин Узбекистана, скоро должен получить гражданство РФ. Могу ли я после получения российского гражданства заменить узбекские водительские права без учебы и сдачи экзамена?
25 ноября 2016, 05:15, вопрос №1452616, Рома, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Каковы минимальные сроки получения гражданства?
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. Живу в России с 2003 года, учился здесь с 1 по 11 классы. В 2014 году поступил в Московский Энергетический Институт, сейчас учусь на втором курсе. Вот хочу получить гражданство РФ, скажите, пожалуйста, могу ли претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке? И если меня признают носителем русского языка, это упростит дело или оно никак не влияет? И каковы сроки получения гражданства, если я подам заявление уже в январе текущего года?
04 января 2016, 17:23, вопрос №1090080, Бунедбек, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли затянуть с выдачей внутреннего паспорта РФ в УФМС России по Москве?
хочу получить внутренний паспорт по загранпаспорту рф я гражданин рф получил гражданство рф упрощенном порядке Секция интересов в ... Посольство Российской Федерации в Грузии Секция интересов в Тбилиси (при Посольстве Швейцарии) ... загранпаспорт есть я сейчас приехал москве хочу взять внутренний паспорт рф зарегистрироваться где я сейчас живу оплатил госпошлину 300 рублей начальница говорит мне через 2 месяца будет готов приходи почему я должен 2 месяца ждать паспорт если по закону за 10 дней выдают паспорт я обращалась фмс по городу москва мне говорит мы будим разбираться как гражданство получил
06 ноября 2015, 12:47, вопрос №1031477, Амиран Александрович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021