Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени проходит от протокола до заседания

Вносят в рнп заседания не было назначено пока что.

Сколько времени проходит от протокола до заседания. И когда после заседания вносится информация о том что компания в рнп. И когда другие заказчики это смогут увидеть !

11 марта, 09:09, николай, г. Иркутск
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Николай.

Согласно п. 13 Правил ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утв. Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 N 1062

Уполномоченный орган включает информацию о недобросовестном поставщике (подрядчике, исполнителе), предусмотренную ч. 3 ст. 104 Федерального закона, в реестр в течение 3 рабочих дней с даты вынесения решения о включении информации о таком лице в реестр.

Реестр недобросовестных поставщиков является общедоступным, соответственно размещенная в нем информация будет доступна всем через 3 рабочих дня после заседания комиссии антимонопольной службы, на котором было принято соответствующее решение о внесении сведений.

Вместе с тем сообщаю, что при рассмотрении вопроса о признании участника закупки уклонившимся от исполнения условий контракта антимонопольный орган не должен ограничиваться формальным наличием решения заказчика об одностороннем расторжении контракта, а обязан всесторонне исследовать все обстоятельства дела, дав оценку существенности нарушения, степени вины поставщика (подрядчика, исполнителя), правомерности принятия заказчиком решения об одностороннем расторжении контракта. Необходимым условием является наличие фактов, подтверждающих недобросовестность поставщика (подрядчика, исполнителя), то есть размещение сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков осуществляется лишь в случае, если антимонопольный орган в результате проведенной проверки выявит обстоятельства, свидетельствующие о направленности действий участника на несоблюдение условий контракта.

11 марта, 09:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Николай.

В соответствии с положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Постановления Правительства РФ 1062 установлены следующие сроки внесения в РНП после принятия соответствующего решения комиссией УФАСа.

13. Уполномоченный орган включает информацию о недобросовестном поставщике (подрядчике, исполнителе), предусмотренную частью 3 статьи 104 Федерального закона, в реестр в течение 3 рабочих дней с даты вынесения решения о включении информации о таком лице в реестр. Указанная информация образует реестровую запись, которая подписывается представителем уполномоченного органа, имеющим соответствующие полномочия, с использованием электронной подписи.

На практике, т.к. решение принимает УФАС по субъекту РФ, а вносит ЦА ФАС России, данный срок может быть существенно затянут. Бывают случаи, когда информация вовсе не вносится из-за ошибок сотрудников ведомства.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по вопросу обжалования решения УФАС, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

12 марта, 03:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С.46.1.3 Возможна повторная подача в суд взыскателя и сколько времени проходит при повторном взыскании через суд?
с.46.1.3 Возможна повторная подача в суд взыскателя и сколько времени проходит при повторном взыскании через суд? Заранее спасибо
20 декабря 2020, 02:24, вопрос №2941606, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте я хотел у вас спросить прохождение процедуры эмансипации в 16 лет в суде сколько времени проходит?
Здравствуйте я хотел у вас спросить прохождение процедуры эмансипации в 16 лет в суде сколько времени проходит?????
20 апреля 2020, 14:33, вопрос №2749473, иван, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Сколько времени проходит от подачи заявления до регистрации?
Можно ли заключить брак между гражданами США и Узбекистана в России? Сколько времени проходит от подачи заявления до регистрации?
23 августа 2019, 00:01, вопрос №2482171, Rano, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Через сколько времени проходит суд, когда на меня написали заявление?
через сколько времени проходит суд когда на меня написали заявление что я не плачю займ в деньги сразу можете пожалуйста ответить ктонибудь срочно надо а то я переживаю
01 марта 2016, 14:10, вопрос №1164805, анатолий, г. Новосибирск
3 ответа
Исполнительное производство
Сколько времени проходит с момента оплаты штрафа ФССП по ИП до прекращения производства?
Здравствуйте! Скажите, сколько времени обычно проходит с момента оплаты штрафа в ФССП по исполнительному производству и до того момента, как официально прекратится исполнительное производство? Сумму моего штрафа ГИБДД - 3 000 руб, не станет ли это препятствием для выезда за рубеж?
07 августа 2015, 12:23, вопрос №933336, Олег, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021