Должны ли они оплачивать эти дни, если я получаю оклад?

Добрый день. Такой вопрос. Справка вызов в институт пришла с 11.01.2021 по 5.02.2021. Оплатили эти дни как и положено по среднему заработку. Но по окладу заплатили меньше на количество выходных дней, с 1.01.2011 по 10.01.2021. Должны ли они оплачивать эти дни, если я получаю оклад? Получается рабочих дней в январе у меня не было, только учебный отпуск. Коллеги получили полную зарплату по окладу за январь с учётом выходных.

, Дмитрий, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Это незаконно. В статье 112 Трудового кодекса РФ прямо определено

Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).

Вам следует обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.