8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги перевёл на банковскую карту третьему лицу (в займы).Третье лицо на данный момент отказывается возвращать долг в адрес мужа и меня, поступал шантаж и угрозы

Здравствуйте. Вопрос такой:

Муж оформил кредит на себя в размере 25.000руб. Деньги перевёл на банковскую карту третьему лицу (в займы).Третье лицо на данный момент отказывается возвращать долг в адрес мужа и меня, поступал шантаж и угрозы. Сохранилась сообщение. Только не записали телефонный разговор на диктофон.

11 марта, 07:39, Алёна Кухтерина, г. Тюмень
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в полицию по факту мошенничества (ст 159 УК РФ) и угрозы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

Если договор займа в письменном виде не быд оформлен, то супруг вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения на основании ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ.

По вопросам шантажа и угроз возможно обращение в полицию, которая проведет проверку, и при наличии состава преступления, будет возбуждено уголовное дело.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

11 марта, 07:54
0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с п. 1 ст. 807 ГК РФ договор займа между гражданами считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора заемщику или указанному им лицу, и по условиям ст. 808 ГК РФ, если сумма займа превышает 10 000 руб., граждане должны заключить договор в письменной форме. Подтверждением заключения договора займа и его условий может быть расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы.

В Вашем случае письменный договор займа заключен не был, сам перевод денежных средств другому человеку займом считать нельзя, т.к. отсутствует расписка или иной документ, подтверждающий, что денежные средства были даны именно взаймы, т.е. с условием последующей отдачи в согласованный сторонами срок.

Чтобы подтвердить мошеннические действия со стороны получателя денег, необходимо будет доказывать, что Вас ввели в заблуждение относительно передачи денег, и они были Вами перечислены третьему лицу помимо Вашей воли.

11 марта, 07:56
0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Данный вопрос следует решать в судебном порядке, важный момент это подтверждение денежного перевода, практика по аналогичным делам вполне положительная.

Возникнут вопросы, обращайтесь.

11 марта, 15:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обманули мошенники на сайте. Как вернуть деньги?
Здравствуйте! Вчера я нарвалась на мошенников. В соц. сети увидела предложение пройти опрос за вознаграждение. Перешла по ссылке. На сайте предложили ответить на несколько вопросов от спонсоров. После этого мне насчитали, что моё вознаграждение составляет 189500 руб... Совершила несколько оплат за разные услуги для получения выплаты, в общей сложности оставила на сайте 12503 руб, но вознаграждение так и не получила. Потом вернувшись на главную страницу внизу нашла две ссылки, при нажатии на которые открывался текст. Первая ссылка называлась "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ". Текст, который открылся при нажатии: Настоящее пользовательское соглашение (далее "Соглашение"), регулирует отношения между администрацией, предоставляющей услуги по использованию продукта "ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС", размещенного в сети интернет на данном интернет-сайте и других доменах, принадлежащих на правах интеллектуальной собственности администрации. Пользователь, принимая условия настоящего соглашения, подтверждает, что он достиг совершеннолетнего возраста, и вправе заключать настоящее соглашение, несовершеннолетние лица обязаны получить разрешение родителей или опекунов на пользование услугами продукта. В случае если вам, в соответствии с законами вашего государства, запрещено использовать информационные продукты или существуют иные законодательные ограничения, включая ограничения по возрасту допуска к таким услугам, вы не вправе использовать продукт и обязуетесь немедленно прекратить использование продукта. Правообладателем и разработчиком продукта является администрация. Все авторские, смежные и иные права на продукт, включая программный код, файлы продукта, графика, звуковое сопровождение, диалоги и тексты, так же другие объекты авторского права принадлежат на правах собственности администрации и защищаются законодательством об охране интеллектуальной собственности и авторских правах. Несанкционированное использование продукта или элементов продукта запрещается. Начиная пользоваться продуктом, пользователь дает согласие на получение от администрации и ее партнеров информационной рассылки, в том числе, но не ограничиваясь этим: новостей, извещений, уведомлений, напоминаний, предупреждений, связанных с продуктом, посредством электронной почты, на адрес, указанный пользователем при регистрации, либо адрес, указанный им в процессе использования продукта. Настоящее соглашение может быть изменено администрацией в любое время без предварительного уведомления пользователей. Действующая версия соглашения расположена на интернет-сайте продукта. Пользователю рекомендуется проверять данное соглашение на интернет-сайте продукта не менее чем раз в 14 дней. В соответствии с настоящим соглашением администрация представляет пользователю услугу доступа к интернет-ресурсу, на котором расположен продукт и дальнейшее его использование. Согласие пользователя с положениями настоящего соглашения является обязательным условием для начала использования продукта. Продукт – это бизнес-квест (игра), далее по тексту «продукт». Цель игры – пройти все уровни. Начало использование продукта, а именно, нажатие на кнопку «ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ», подтверждает присоединение пользователя к данному соглашению. Если пользователь не принимает условий настоящего соглашения, то он не имеет права использовать продукт. Соглашение действительно до момента прекращения его действия по инициативе администрации. Программное обеспечение, необходимое для доступа к продукту, находится в свободном доступе на официальном сайте продукта. Пользователь самостоятельно за свой счет оплачивает доступ в сеть Интернет. Использование продукта производится пользователем исключительно самостоятельно и по принципу "как есть", то есть администрация не отвечает перед пользователем ни при каких обстоятельствах за любой прямой, косвенный, случайный, специальный, вытекающий ущерб, упущенную выгоду, ущерб репутации или иной ущерб, которые могут быть у пользователя, в связи с использованием продукта или невозможностью его использования. Пользователь соглашается с тем, что продукт является игрой и все упоминания дохода являются вымышленными, являясь частью игрового процесса, которые ни в коем случае не приравниваются к настоящим денежным средствам, не обещают и не гарантируют получение пользователем в реальной жизни, упомянутых в процессе прохождения игры денежных средств. Начиная пользоваться продуктом, пользователь понимает и принимает тот факт, что он участвует в игровом процессе, только имитирующим имущественные взаимоотношения и гарантирует, что с его стороны в отношении администрации, не будут предъявлены какие-либо претензии имущественного или иного характера. Все используемые или упоминаемые в продукте товарные знаки и иные обозначения товаров или услуг принадлежат их законным правообладателям. Все иные права, явно не указанные как принадлежащие третьим лицам, принадлежат Администрации или законным правообладателям таких прав. Все названия и контактные данные и персонажи, используемые в игре - вымышленные, с целью создать большую реалистичность продукту, для полноценного погружения пользователя в игровой процесс. Любые общедоступные и платные сервисы или услуги в продукте предоставляются исключительно администрацией. С целью прохождения квеста, пользователь оплачивает новые уровни игрового процесса, моделирующие те или иные жизненные ситуации. Цена платных услуг устанавливается администрацией на момент их продажи пользователю и может быть изменена в любой момент. Согласие пользователя с положениями настоящего соглашения подтверждает, что он уведомлен, что регулярное длительное нахождение у персонального компьютера может вызывать различные осложнения физического состояния. Пользователь настоящим уведомлен, что продукт может предусматривать различные звуковые и видео эффекты, которые, при определенных обстоятельствах, могут вызывать у лиц, склонных к эпилептическим или иным расстройствам нервного характера, обострение указанных состояний, и пользователь гарантирует, что указанными расстройствами он не страдает, или же обязуется продукт не использовать. Для сбора статистических данных и идентификации пользователей администрация может отслеживать и сохранять информацию об IP-адресах пользователя, с которых осуществляется доступ к продукту, использовать файлы технической информации (cookies), размещаемые на персональном компьютере пользователя посредством клиентской части продукта. Пользователь ознакомлен и согласен со всеми пунктами настоящего соглашения Вторая ссылка "ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ" и ее текст: Отказ от ответственности за прибыль или доход лиц, приобретающих продукт. 1.Все высказывания и примеры на сайте по поводу увеличения, получения доходов или прибылей, уже размещенные или которые будут размещены на ресурсе ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС (в дальнейшем Сайты) - всего лишь предположения по поводу предстоящих или текущих заработков, доходов, поэтому не являются гарантией их получения. Если предположительные прибыли или увеличение предстоящих доходов Вы считаете гарантированными, то также берете на себя все риски по их неполучению. 2. Если на сайтах указывается конкретная сумма заработка у лица или лиц, которые занимаются бизнесом, то это не гарантирует лично Вам такого же дохода при организации аналогичного предпринимательства. Вы принимаете как факт, что можете не получить подобных сумм заработков. 3. Все вопросы, размещенные на сайте ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС и связанные с получением доходов и прибылей, не могут приравниваться к средним величинам заработка. 4. Не существует также гарантий, что чей-либо опыт, касающийся предпринимательской деятельности, заработков или доходов, можно использовать как указание к действию, которое может дать желаемые финансовые результаты. 5. Суммы доходов в их денежном эквиваленте связаны с целым рядом различных факторов. Мы не даем инструкций и какой-либо информации по поводу Вашей будущей деятельности и финансовых успехов точно так, как не распоряжаемся Вашей личностью, данными, деловыми качествами, этическими нормами поведения, направлениями деятельности, - всем тем, что может повлиять на вероятность получения доходов в малых или средних эквивалентах. Мы не можем гарантировать получение точно таких же заработков, какие получают другие лица. Все риски по неполучению доходов вы берете на себя. 6. Трудовая, деловая, предпринимательская деятельность через сеть Интернет, проводимая с целью получения доходов и прибылей связана с разными рисками. Принимая решение заниматься подобным родом деятельности на основании любой информации, что содержится в нашей инфопродукции и напрямую касается наших услуг, которые мы предоставляем на данном веб-ресурсе, вы должны учитывать возможные моменты неполучения прибыли или принятия некоторых возможных убытков. 7.Вся наша продукция и услуги созданы с образовательной и ознакомительной целями, поэтому пользоваться ими нужно вдумчиво, с мерами предосторожности и опираясь на опыт профессионалов - наставников или тренеров. Прежде чем начинать любую предпринимательскую деятельность, основываясь на предоставленной информации, получите консультацию юриста и бухгалтера, а также профессионала в области маркетинга. 8.Посетители сайта ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС, пользователи продукции или услуг опираются на свой опыт, здравый смысл и полностью рассчитывают на свои силы, принимая решение заниматься интернет-бизнесом или любым другим видом предпринимательской деятельности. Вся инфопродукция и информация проходят через оценку квалифицированных лиц независимой экспертизы. Продукцию и информацию, размещенную на нашем веб-ресурсе, надлежит тщательно проанализировать, оценить перед тем, как будет принято решение заниматься бизнесом. 9. В случае получения каких-либо доходов, Вы также самостоятельно несете ответственность перед законодательством Вашей страны проживания, а также налоговым законодательством, в том числе Вы несете ответственность за оформление предпринимательской деятельности в соответствии с законом Вашей страны. Так же если это предусмотрено Законом Вашей страны вы обязаны самостоятельно вести юридически свою предпринимательскую деятельность и платить налоги. 10. Данный документ гласит о том, что Вы даете свое согласие на то, что сервис ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС не несет ответственности за ошибочно принятые Вами решения по поводу доходов, прибылей, способов ведения бизнеса, продукции тренинг-центра, предоставляемых услуг или других материалов, что размещаются на данном сайте: текстовой, аудио- и видеоинформации. Администрация Сайта в любое время вправе внести изменения в Правила, которые вступают в силу немедленно. Продолжение пользования сайтом (ресурсами) ГРАНДИОЗНЫЙ ОПРОС после внесения изменений означает Ваше автоматическое согласие на соблюдение новых правил. Ознакомившись с текстами я поняла, что меня обманули... И под кнопкой ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ для начала прохождения опроса, действительно было мелкими буквами написано - Нажимая на кнопку "ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ" вы принимаете условия Пользовательского соглашениения и Отказа от ответственности. Жаль, что я сразу не обратила внимания на это. Скажите, пожалуйста, могу ли я как-то вернуть свои деньги? И если я обращусь в полицию, то получиться ли привлечь мошенников к ответственности?
22 сентября 2020, 17:58, вопрос №2867678, Милана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право муж вернуть данные деньги?
Здравствуйте! Муж работает гидом и организаторов туристических программ в Казани. Одна туристическая компания из другого города наняла его как организатора отдыха. Попросили сделать банкет им. Он договорился с рестораном, сделал предорлату (квитанция есть). Сегодня утром заплатил всю сумму( квитанцию должны сегодня выписать). Мероприятие состоится сегодня.Но та компания, посмотрев меню отказалась от этого всего. И поменяли на своё усмотрение, договорившись с рестораном. И получается оплачивают сами все расходы.Ресторан в данный момент отказывается возвращать денежные средства мужу. Они правы? Или муж имеет право вернуть деньги? Как нам быть? Куда обратиться? Жду ответа.
10 октября 2019, 14:55, вопрос №2543922, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за передачу банковской карты третьим лицам?
Если, допустим, я передал свою карту третьим лицам для совершения финансовых переводов в больших суммах. Для перевода денег частным лицам в размере от 100 тыс. рублей ежемесячно, я несу за это уголовную ответственность? Или же я могу все списать на то, что карту потерял вместе паролем, а об операциях не знал?
28 октября 2016, 09:40, вопрос №1423216, Алексей, г. Воронеж
1 ответ
Все
Перевод денег с банковской карты физ лица, физ лицу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, давал партнеру денег в долг переводом с банковской карты (физ лицо) ему на карту (физ лицо) в основании ни чего не указывал, партнер отказывается отдавать деньги. Переводы были по два, три раза в месяц в течении года или полугода. Есть возможность взыскать с него эти суммы?
09 июля 2015, 14:07, вопрос №899807, Юрий, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Проблема с долгом
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация что не могу оплачивать кредиты. Интересует такая информация. Может ли банк отнять деньги находящиеся на банковской карте моей родной сестры ? В данный момент ей нет 18 лет.
23 апреля 2015, 12:27, вопрос №815476, Дмитрий, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021