8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я служить по контракту в войсках национальной гвардии если я был осуждённый на условный срок

Могу ли я служить по контракту в войсках национальной гвардии если я был осуждённый на условный срок

11 марта, 07:36, Марат, г. Москва
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

На службу в войска национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Сотрудник войск национальной гвардии не может находиться на службе в войсках национальной гвардии в осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.

11 марта, 07:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я заниться педагогической деятельностью имея статья 264 УК РФ (условного срока)?
Могу ли я заниться педагогической деятельностью имея статья 264 УК РФ (условного срока)?
29 ноября 2020, 08:32, вопрос №2923065, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я работать врачом стоматологом в гос клинике если ранее была погашённый условный срок
Могу ли я работать врачом стоматологом в гос клинике если ранее была погашённый условный срок
05 октября 2020, 17:50, вопрос №2878418, мурад, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие, если была условная судимость по ст 163 ч 2?
Могу ли я получить лицензию на оружие если была судимость условно по ст 163ч2 п Г про применение оружия написано только в деле в приговоре нет этого
01 февраля 2020, 06:34, вопрос №2668417, виктор, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли освободить по УДО ранее неоднократно судимого и осуждённого?
Здравствуйте. Могут ли освободить по УДО ранее неоднократно судимого и осуждённого по таким статьям : по ч.1 ст. 139 УК РФ – 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства за каждое из шести преступлений; - по ч.1 ст.119 УК РФ – 1 год лишения свободы, - по ч.1 ст. 318 УК РФ – 2 года лишения свободы. Отсидел 1 год 2 месяца. В общем осужден на 3 года 3 месяца.В млс заболел туберкулезом.На больничке находится 10 месяцев.Подскажите,возможно ли УДО ?
12 ноября 2018, 06:35, вопрос №2163858, Наталья, г. Кизел
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не платить за доставку, если доставка осуществилась не в срок?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, могу ли я не платить за доставку, если доставка осуществилась не в срок, а на два дня позже? Надо ли писать заявление? Если да, то как правильно его оформить?
10 декабря 2015, 20:36, вопрос №1068434, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021