8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно отказаться от "прививки" против короны?

здравствуйте. как можно законно отказаться от "прививки" против короны? моей профессии нет в постановлении 825, где приведены профессии, кому это обязательно. И в ФЗ 323 тоже говорится кому можно медицински вмешиваться в организм без его желания, но тоже не подхожу. нужны еще основания, чтоб не колоться этим компотом. спасибо.

11 марта, 07:11, Максим, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Действующее законодательство действительно содержит перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательной вакцинации.Если вы не входите в список профессий, которым прививка обязательна, то принуждать вас ее сделать никто не может.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

11 марта, 07:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прививка делается по желанию и идет в соответствии с клиническим разрешением, так как у каждого человека может быть определенные причины от нее отказываться. По общему основанию обязательной вакцинации быть не может. А если это сейчас у Вас происходит, то станет нарушением конституционных норм. Согласно части 2 статьи 11 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» прививки проводятся «при наличии информированного добровольного согласия» гражданина на медицинское вмешательство.

11 марта, 10:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Сделала я себе прививку от короны в г.воскресенск ещё в феврале, мне до сих пор не пришел кьар код и вообще
Доброй ночи не подскажите мне, такая ситуация Сделала я себе прививку от короны в г.воскресенск ещё в феврале, мне до сих пор не пришел кьар код и вообще ничего из нашей больницы, я написала жалобу, выяснилось что в больнице какой-то в Москве сделала себе прививку какая-то дама (хотя я думаю что она просто там купила а не сделала) и они воспользовались моими данными и внести в реестре мои данные а не её. И теперь из моей больницы не могут мне прислать кьюар код и сертификат из-за того что та больница внесла мои данные и удалять их они не планируют кормят завтраками меня. Как мне быть? В этой больнице в Москве говорят меня они в базе не видят по полису, тоесть как мои данные другому человеку писать они видят,а как удалять то не видят, говорят в течение 21 дня возможно удалят и никто мне заложить и сообщать не собирается, а если меня из-за них не допустят до работы с 15 июля и что мне делать?
05 июля, 17:46, вопрос №3065016, Юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как законно отказаться от уплаты алиментов?
Здравствуйте. Жена подола на меня лишения родительских прав и алименты. Подскажите можно законно отказаться от алиментов .
18 ноября 2019, 13:36, вопрос №2592014, Ольга Ротова, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Как можно законно отказаться от оплаты за ТКО?
у меня есть дом в деревне в нем никто не проживает ну только прописаны мои брат и сестра .я являюсь владельцем этого дома но прописана в др месте и оплачиваю тбо по месту прописки ! можно законно отказаться платить ведь деньги уходят в пустую
10 ноября 2019, 17:14, вопрос №2582876, карина, г. Валуйки
1 ответ
ЖКХ
Как можно законно отказаться от водосчетчика?
Здравствуйте,может быть что то изменилось в законе?можно ли отказаться от водосчетчика и платить по нормативу как прежде?крайне невыгодно иметь счетчик
03 ноября 2019, 08:45, вопрос №2574178, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как можно законно отказаться от опекуна?
Мне 18 лет до скольки лет опекун отвечает за опена можно ли отказаться от апекуна в 18 лет и как насчёт денег
09 октября 2019, 09:33, вопрос №2542313, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021