Я хочу его забрать а они мне отказывают в этом Помогите что мне делать в этой ситуации.Я хочу забрать свою собаку которая там осталась
Здравствуйте. Мне в городе Боровичи фонд Найда бездомных животных,
не отдают собаку .Дело в том что Чуть более 6 лет, мне пришлось туда отдать своих собак .У меня было 3 собаки 2-х собак за это время они пристроили в семьи, остался один Ричард они не хотят мне его отдавать ссылаясь на то что прошло очень много лет. Я хочу его забрать а они мне отказывают в этом Помогите что мне делать в этой ситуации .Я хочу забрать свою собаку которая там осталась.
Ангелина, здравствуйте!
Передавая Вашу собаку, Вы отказались от права собственности на него (ст. 236 ГК РФ). Право собственности на собаку приобрел, фонд.
Соответственно, в настоящее время Вы собственником не являетесь и требовать возврата собаки не можете. Право собственности Вы можете приобрести (обратно), заключив договор с фондом.
С уважением, А. Васильев
Ангелина, здравствуйте!
С уважением, А. Васильев