8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем я должен звонить и калитка ночью

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, У мужа надзор, вчера после 22-00 приходил участковый . у нас свой дом. в дом он не зашел, на телефон не позвонил мужу. с утра звонить и предъявляет , что якобы мужа не было на месте и хочет вынести нарушение. Спрашиваем почему не позвонили на сотовый , мы бы открыли дверь и вышли. бесполезно. ответ один. зачем я должен звонить и калитка ночью !! должна быть открыта!! прав ли участковый

11 марта, 07:00, Ольга, г. Альметьевск
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Нарушение может быть только при недопуске участкового.Из изложенного Вами недопуска не было.Он мог постучать в калитку или позвонить на сотовый.С таким же успехом он мог просто ходить около дома.Оставлять калитку открытой ночью вы тоже не обязаны.Поэтому нарушений в данном случае нет

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

11 марта, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Зачем я должен звонить и калитка ночью
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, У мужа надзор, вчера после 22-00 приходил участковый . у нас свой дом. в дом он не зашел, на телефон не позвонил мужу. с утра звонить и предъявляет , что якобы мужа не было на месте и хочет вынести нарушение. Спрашиваем почему не позвонили на сотовый , мы бы открыли дверь и вышли. бесполезно. ответ один. зачем я должен звонить и калитка ночью !! должна быть открыта!! прав ли участковый
11 марта, 07:16, вопрос №3004920, Ольга, г. Альметьевск
4 ответа
Наркотики
Он изготовил из них взрывное устройство и установил его в трубе, служившей стойкой забора и калитки при входе на его земельный участок
Григорьев изготовил из ранее приобретенного взрывчатого вещества и злектродетонатора варывное устройство и установил его у входа на свой земельный участок. Когда группа подростков пыталась проникнуть на участок, взрывное устройство сработало, и вцрывом были убиты Матвесв, Сидоров и Павлов. Григорьсв признал себя виновным частично, утверждая, что умысла на убийство подростков не имел. Он показал, что детоннатор он нашел в подвале свосго дома, а врывпакст взял в воинской части. Он изготовил из них взрывное устройство и установил его в трубе, служившей стойкой забора и калитки при входе на его земельный участок. Устройство должно было сработать при открывании калитки или при сотрясении забора. Сделано это им было с целью пресечь попытки проникновения посторонних на его участок. Установив взрывное устройство, он ушел домой и о взрыве узнал после его задержания работниками милиции. Подлежит ли Григорьсв привлечению к уголовной ответственности, если да, за какое преступление?
18 октября 2020, 17:43, вопрос №2889249, Виктория Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Могут ли меня заставить на законных основаниях перенести ворота и калитку на другую сторону участка после 30 летнего пользования?
В СНТ имею участок, два соседа и две свободные стороны. По одной из свободных сторон прибавили 2 сотки по дачной амнистии 12 лет назад. Сосед с угловой точки участка так же прирезал и оформил 2 сотки. Так получилось что мои и его ворота выходят на одну дорогу, ни он мне ни я ему не мешаем ни пройти ни проехать. Соседу понравился участок перед моими воротами и калиткой, небольшой, размером под стоянку одной или двух машин. Говорит мне перенести ворота и калитку на другую свободную сторону моего участка и собирает подписи друзей по СНТ чтобы на общем собрании ему отдали в пользование этот небольшой участочек земли а меня обязали перенести ворота.На собрании СНТ приняли внести изменения в устав СНТ а именно отчуждать имущество общего пользования для нужд СНТ например. У соседа так же есть кроме этого выхода калитка с другой стороны его участка. Могут ли меня заставить на законных основаниях перенести ворота и калитку на другую сторону участка после 30 летнего пользования ссылаясь на устав СНТ или не ссылаясь.?
03 октября 2020, 16:45, вопрос №2876857, Яна, г. Истра
1 ответ
Земельное право
Какое расстояние должно быть от калитки жилого дома до проезжей части, если проезд улицы 5 метров?
Здравствуйте, вдоль моего забора стали ездить машины прям чуть ли не в притирку моей калитки. Там не дорога а проезд по улице метров 5. Я не могу открыть калитку и выйти когда едет машина. Разве можно так близко ездить? Какое расстояние должно быть от калитки жилого дома, до проезжей части? Имею ли я право установить какое нибудь ограждение у калитки, чтобы машины проезжали подальше от калитки?
19 марта 2018, 16:57, вопрос №1939814, Светлана, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли мне звонить и требовать погасить чужой долг?
Здравствуйте. Такая ситуация: моя коллега по работе взяла микро кредит в компании "Деньга" и, видимо, не платит его. Сама она давно уволилась, и у меня даже нет никаких ее контактных данных. Мой номер телефона она указала в этой конторе как контактный, но без моего ведома, мне даже не поступало звонков, согласна ли я быть контактным лицом. Теперь на протяжении полугода мне звонят с разных номеров , и автоответчик сообщает, что такая-то должна такую-то сумму, просим погасить, а с недавних пор обещают вызвать чуть ли не в суд,что бы я покрывала ее долг, но звонит по-прежнему автоответчик, а живой оператор так и не связывается. Сами звонки поступают в различное время, это может быть и 4 часа утра и 12 ночи, может и 10 звонков подряд. В связи с этим такой вопрос, имеют ли право представители данной компании мне звонить (ведь мои данные были переданы им без моего согласия), имела ли вообще право коллега давать им мои данные, и могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением на эту компанию? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Юлия.
17 ноября 2016, 13:41, вопрос №1444458, Юлия Д, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021