Зачем я должен звонить и калитка ночью

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, У мужа надзор, вчера после 22-00 приходил участковый . у нас свой дом. в дом он не зашел, на телефон не позвонил мужу. с утра звонить и предъявляет , что якобы мужа не было на месте и хочет вынести нарушение. Спрашиваем почему не позвонили на сотовый , мы бы открыли дверь и вышли. бесполезно. ответ один. зачем я должен звонить и калитка ночью !! должна быть открыта!! прав ли участковый

, Ольга, г. Альметьевск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Нарушение может быть только при недопуске участкового.Из изложенного Вами недопуска не было.Он мог постучать в калитку или позвонить на сотовый.С таким же успехом он мог просто ходить около дома.Оставлять калитку открытой ночью вы тоже не обязаны.Поэтому нарушений в данном случае нет

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ