8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Начали приходить квитанции на оплату по вывозу мусора и если она в скором времени ее не погасит то они подадут на нее в суд по не уплате задолженности. Как быть!?

Здравствуйте! Хотела бы у Вас проконсультироваться по поводу оплаты по вывозу мусора.Ситуация обстоит так: у моей мамы частный дом, в нем прописано 5 человек.Когда начали приходить квитанции на оплату по вывозу мусора, мама оплачивать ничего не стала,т.к. у нас есть баня, в которой мы утилизируем мусор в печке. Следовательно никого договора она не заключала и по сей день.Но недавно пришол документ где было написано, что у мамы имеется задолженность в размере 13000 р. и если она в скором времени ее не погасит то они подадут на нее в суд по не уплате задолжности. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? И есть ли законные основания у данной компании какое либо право начислять, в данном случае ,задолженность?

11 марта, 06:59, Наталья, г. Саратов
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Во-первых у Вашей мамы с региональным оператором должен быть заключен договор, где определены существенные условия: место сбора ТКО, количество проживающих, тариф и т.д. Во-вторых, для взыскания оплаты услуг региональный оператор обязан доказать предоставление данной услуги. Вам необходимо обратиться с заявлением в государственную жилищную инспекцию на незаконные действия мусороуборочной компании

11 марта, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если начали беспокоить по поводу долгов моего брата?
Здравствуйте! Брал в кредит телефон в Крыму во время перехода региона в состав РФ.Банков на тот момент не было,а были финансовые организации. Кредит погасил и забыл. Спустя 4 года начали звонить неприятные люди и сообщать что у меня долг по кредиту больше 40 тыс рублей(штрафы,пени) хотя сам телефон стоил 12 тыс рублей. Я им вежливо объяснял что все выплачено. Они требовали справки,чеки которые за такой промежуток времени успешно протерялись. Мне звонить перестали,начали звонить моему брату чей номер телефона был указан в кредитном договоре как дополнительный. Брат не является поручителем и никак не прописан в договоре. Так как мы прописаны по одному адресу эти лица звонят и говорят что у вашего брата долг и если он его не погасит то они придут изымать имущество. Я созванивался с этой организацией и сообщал что если у них есть притензии ко мне пусть идут в суд. Но так как прошло более 4х лет с момента последнего платежа в суд они не подают,знают что бестолку. После нескольких раз грубого разговора с ними они перестали мне звонить,но продолжают звонить брату. Он человек мнительный и отвечает на все их вопросы и очень боится последствий которые они ему озвучивает. Как можно с вами договориться чтобы ваши юристы позвонили моему брату и объяснили его права и порядок действий в случае повторного звонка коллекторской организации по кредиту который уже 5 лет как не актуален? спасибо.
07 августа 2019, 16:52, вопрос №2464141, Павел, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Что нужно для перерасчета долга за капитальный ремонт через суд?
Добрый день. ФКР через коллекторсую организацию начал взыскивать долги за 2014-2017 года. Платежек не было все эти года. Они просто их не выставляли, а потом прислали один счет на 33 тыс с угрозами,что если через месяц не оплатят ,то подадут в суд. С долгом согласен, но на него же действует 3х летняя исковая давность? То есть претензий о оплате мне пришла 21.03.2019 и по п.1.ст.199 гк рф они имеют право взяскивать долг только с 21.03.2016 по 2017. Так? Подавать в суд будут скорее всего в порядке Приказного производства. Подскажите как действовать,чтобы долг рассчитывался согласно 3х летней исковой давности? Какой пакет документов для этого нужен, или достаточно на суде заявить о своем желании перерасчета долга? Спасибо
25 марта 2019, 07:15, вопрос №2302762, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал, не дожидаясь исполнению ребенку 3 лет?
При получении материнского капитала за рождение 2 ребенка, могу ли я не дожидаться исполнения 3 лет? Снятие какой либо суммы возможно или нет? Суть в том что есть за должность за оплату коммунальных услуг и если во время не погасить то возможно выселение в дальнейшем, сейчас нет такой возможности оплатить сразу и помочь не кому....
14 марта 2016, 18:28, вопрос №1180024, Ольга, г. Владимир
1 ответ
ЖКХ
Загадочный долг и отключение электричества
Здравствуйте! Моя мама исправно платила за электричество много лет, но в этом году ей неожиданно пришло письмо от энергосбыта о том, что у нее долг и если она его не погасит, то отключат свет. Она ходила выяснять, откуда взялся долг, но ей отказываются это пояснять и говорят, что долг давний... Она писала заявление с просьбой о пересчете и приложением копий квитанций, но ответом было отключение электричества через несколько дней после этого. В один из походов ей сказали, что ее долг возник в 2002 году и что она 2 года платила по неправильному тарифу, при этом данные за 14 и 15г они не могут предоставить!это по данным до 2013г. Самостоятельный пересчет показал, что долг должен был тогда составить 2тыс.рублей, мы бы их заплатили, но они же просят 8тысяч, да еще подключение за 5 тыс. за наш счет! Как поступить?
30 апреля 2015, 16:51, вопрос №824288, Анастасия, г. Калининград
8 ответов
Жилищное право
Оплата ком. Слуг
Добрый день! Два года назад купили квартиру в новом доме, прошли все инстанции по ком. услугам, которые нам говорили. В декабре 2013 года пришла квитанция с задолженностью в 13 000 руб. по строке СОДЕРЖ. И РЕМ. ЖИЛ. (без ТБО, ЖБО). И припиской, что если в течение 10 дней не погасим, то подадут в суд. Скажите, пожалуйста, на сколько это правомерно и почему не начисляли ранее? Я так поняла, что взыскивают за весь период в 2 года?
21 января 2014, 20:02, вопрос №346440, Анна, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021