8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но в том году истек срок водительского удостоверения что сейчас нужно что бы получить новые права

Добрый день. В 2014 году лиги водительских прав. Сейчас хочу получить их обратно. Но в том году истек срок водительского удостоверения что сейчас нужно что бы получить новые права.

11 марта, 06:49, Руслан, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас нарушение произошло после 1.09.2013, для возврата прав вам нужно сдать экзамен. Обратитесь в ГИБДД.

11 марта, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Руслан. Сперва Вам необходимо получить права, срок действия которых истек. Далее- собрать следующий перечень документов для формирования заявления в органы ГИБДД

  1. Паспорт гражданина РФ;
  2. Медицинское заключение;
  3. Водительское удостоверение, срок действия которого истекает;
  4. Копия квитанции, подтверждающая оплату государственной пошлины.

Дополнительно прилагаю образец заявления на замену водительского удостоверения.

11 марта, 07:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если истек срок водительского удостоверения?
Здравствуйте. Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день...Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!
10 февраля 2019, 15:37, вопрос №2255533, Лина, г. Уссурийск
1 ответ
Военное право
Каким образом получить военный билет в возрасте 28 лет?
Здравствуйте. Мне 28 лет я не служил в армии и не получал военный билет, мне не приходили повестки до 18 лет, а в 18 лет меня осудили и я находился в местах лишения свободы до 24 лет, что мне нужно что бы получить военный билет?
11 ноября 2018, 15:11, вопрос №2163371, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли пересдавать экзамены для замены водительских прав, если срок действия истек в 2008 году?
истек срок водительского удостоверения в 2008 году. надо ли пересдавать экзамены для получения нового удостоверения
03 февраля 2017, 12:32, вопрос №1524817, сергей, г. Мурманск
2 ответа
Административное право
Можно ли обратиться в полицию для проверки гражданина, который пользовался правами, после ограничения?
Здравствуйте! я являюсь взыскателем по ип долг по которому более 200 тыс. Должник систематически уклоняется от выплаты долга. В августе месяце судебный-пристав ему вынес постановление об ограничении в специальном праве на конкретное водительское удостоверение, после чего в ноябре он получил новое удостоверение (полагаю написал заявление об утере первого) Знаю, что не смотря на первое постановление об ограничение должник пользовался правом и управлял автотранспортом, полагаю в связи с этим у него имеются административные нарушения. штрафы за данный период времени, что могло бы является доказательством его нарушений по ст. 17.17 КоАП. Ведь на основании ч.3 п.1 ст.28 ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ от 10.12.1995г. действие права на управление транспортными средствами приостанавливается на период временного ограничения на пользование этим правом, установленного в порядке, предусмотренном федеральным законом. Но к сожалению, получить данную информацию, законным путём я не имею права и соответственно не имею доказательств. Могу ли я написать заявление в полицию с просьбой провести проверку по факту нарушения ст. 17.17КоАп? Так как согласно Часть 2 Ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях вправе составлять:должностные лица органов внутренних дел (полиции) — об административных правонарушениях, предусмотренных… статьей 17.17 КоаП. В какой форме её подавать если да? Полагаю так же в случае выявления штрафов имеет быть ст. 12.7КоаП "1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей." так же? Не советуйте пожалуйста обращаться к приставам, с ними мне "повезло" постановления принимаются годами, всё тянется и откладывается по не понятным мне причинам, так что рассматриваю заявление в полицию уже как крайнюю меру.
23 декабря 2016, 04:11, вопрос №1482952, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как можно получить отсрочку по кредитам?
Здравствуйте.у меня кредит .я уволилась три месяца назад по личным проблемам пока не могла найти работу.с сейчас ищу.но мне от банка приходят открытки угражающии.что можно сделать что бы получить отсрочку ?заранее спасибо.
30 октября 2016, 06:40, вопрос №1424808, Яна, с. Новичиха
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021