8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить увольнение в связи с сокращением в предпенсионном возрастее

Моего отца (1961 г.р.) уволили в августе 2020 года в связи с сокращением штата. Ему предложили перевод в другой филиал, но, из-за отдаленности от дома, он отказался. Его попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию и в трудовой записали увольнение по собственному желанию. Вопросы:

1. Законно ли провели увольнение с записью в трудовой по собственному желанию?

2. Может ли он досрочно выйти на пенсию в связи с сокращением?

3. Если увольнение было незаконно проведено - нужно было оформить увольнение в связи с сокращением и с выплатой компенсации - можно ли сейчас возобновить процесс увольнения по закону и отозвать свое заявление на увольнение по собственному желанию?

11 марта, 06:36, Юлия, г. Самара
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

1. Законно ли провели увольнение с записью в трудовой по собственному желанию?

Если он написал собственноручно заявление, доказать ему обратное уже скорее всего не удастся, конечно его ввели в заблуждение и если проводили сокращение обязаны были уволить по сокращению, а не склонять к увольнению по собственному желанию согласно статье 80 Трудового кодекса РФ.

2. Может ли он досрочно выйти на пенсию в связи с сокращением?

На пенсию можно выйти досрочно при определенных условиях можно через службу занятости населения.

3. Если увольнение было незаконно проведено — нужно было оформить увольнение в связи с сокращением и с выплатой компенсации — можно ли сейчас возобновить процесс увольнения по закону и отозвать свое заявление на увольнение по собственному желанию?

Только в теории, нужно конечно более детально изучить ситуацию, но в общем в связи с тем что он сам подал заявление об увольнении по собственному желанию, это практически будет крайне затруднительно, если вообще возможно.

Если Вам необходимая более полная подробная платная консультация, напишите мне в чат.

11 марта, 06:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных ч. 1, 2 ст. 392 ТК РФ, они могут быть восстановлены судом.

Стремление сэкономить на выходных пособиях – основная причина, почему работодатель принуждают сотрудников увольняться по собственному желанию вместо увольнения по сокращению штата.

Если работник поддался давлению и написал заявление об увольнении, он вправе обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, но сделать это он должен в пределах сроков, установленных ст. 392 ТК РФ. Обязанность доказать факт принуждения в ходе судебного разбирательства будет полностью лежать на Истце. Доказать, что заявление было написано против воли сотрудника, не всегда возможно.

В Вашем случае срок для обращения в суд по оспариванию увольнения пропущен значительно, в связи с чем для его восстановления необходимо предъявлять суду очень веские причины, а также доказывать факт принуждения увольнения по собственному желанию.

11 марта, 06:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как правильно оформить увольнение продавцов в связи с закрытием ИП?
Здравствуйте! Я ИП, предупредила в устной форме продавцов (03.12.2019г.), что работаю до 31 декабря текущего года в связи с прекращением предпринимательской деятельности. Подскажите, как правильно оформить увольнение, кто должен выплачивать выходное пособие? Продавцы оформлены официально, т.е. стоят на учете в ПФР и ОФМС.
04 декабря 2019, 12:13, вопрос №2609587, Валентина Гришнякова, г. Бузулук
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как правильно оформить увольнение работника, в связи с неисполнением и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины?
Как правильно оформить увольнение работника (продавец-консультант), в связи с неисполнением (отказ принимать товар и проверка на наличие брака, отказ выйти на подмену заболевшего сотрудника) и ненадлежащим исполнением обязанностей, а также нарушение дисциплины (нахождение в соцсетях в рабочее время, постоянное общение в течение рабочего дня в WatsApp) если при объявлении в устной форме о увольнении, работник заявляет о праве на очередной отпуск и подаёт встречное заявление на предоставление отпуска? Есть ли какие-то ограничения по увольнению данного сотрудника в данной ситуации, если она является матерью-одиночкой, воспитывающей двух детей школьного возраста? Работник заявляет, что по собственному желанию он увольняться не будет. С уважением, Александрова Марина . Индивидуальный предприниматель.
26 января 2018, 10:20, вопрос №1885335, Александрова Марина, г. Москва
21 ответ
Защита прав работников
Как правильно оформить увольнение по сокращению после выхода из декрета?
Я отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, ИП, у которого работала, больше не нуждается в моих услугах, как правильно оформить документы? Спасибо за ответ.
13 марта 2017, 12:21, вопрос №1569565, Евгения, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Трудовое право
Как правильно оформить увольнение по соглашению сторон?
Сотрудник подписал уведомление о сокращении, но просит уволить его по соглашению сторон или по собственному желанию. Какие тут могут быть "подводные камни"? Как правильно оформить увольнение по соглашению сторон пошагово?
01 января 2017, 14:53, вопрос №1489410, Наталья, г. Мончегорск
2 ответа
Договорное право
Как правильно оформить заявление на сокращение арендуемой площади в ТЦ
Добрый день, Я ИП и арендую торговую площадь в ТЦ, в связи с уменьшением объема продаж хотим сократить арендуемые площади. Администрация торгового центра на это не идет, ей это не выгодно, новых арендаторов на данный момент найти трудно.Договор аренды мы можем расторгнуть в одностороннем порядке по письменному заявлению за 2 месяца. Как правильно оформить заявление о сокращении арендуемых площадей по законодательству РФ? Заранее спасибо. Анжела.
04 февраля 2015, 07:30, вопрос №712975, Анжела, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021