8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение кассационной инстанции, апелюцию отменила 21.01.2021 в течение какого срока прекратится исполнительное

Здравствуйте. После решения апелляционной инстанции 15.09.2020 судом был выдан исполнительный лист,возбуждено исполнительное производство. наложен арест. Решение кассационной инстанции, апелюцию отменила 21.01.2021 в течение какого срока прекратится исполнительное производство и снимут арест , и нужно ли писать какие либо заявления о прекращение судебному приставу?

11 марта, 03:27, Alina, г. Уфа
Виктория Нечитайло
Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Доброе утро…

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который возбуждал исполнительное производство с заявлением на прекращение исполнительного производства.

В соответствии ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

11 марта, 04:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оцените решение кассационной инстанции с позиции п. 1 ст. 432, п. 5 ст. 454, п. 3 ст. 455 и п ГК РФ
В арбитражный суд обратилось акционерное общество с иском к муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства о взыскании предусмотренного сторонами в договоре штрафа за неподачу тепловой энергии. Ответчик возражал против исковых требований, ссылаясь на то, что причиной неподачи тепловой энергии явилось уклонение акционерного общества при заключении договора от согласования количества ежемесячной и ежеквартальной поставки энергии. Арбитражный суд исковые требования удовлетворил. Кассационная инстанция решение суда первой инстанции отменила, в иске акционерному обществу отказала по следующим основаниям. Оцените решение кассационной инстанции с позиции п. 1 ст. 432, п. 5 ст. 454, п. 3 ст. 455 и п ГК РФ.
18 марта, 16:04, вопрос №3010930, Николай, г. Саратов
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Срок исполнения решения суда второй инстанции о внесении записи в трудовую книжку до решения кассационной инстанции? Можем ли оттянуть исполнение решения, подав кассационную жалобу?
Каков максимальный срок исполнения решения суда второй инстанции о внесении записи в трудовую книжку до решения кассационной инстанции? Можем ли оттянуть исполнение решения, подав кассационную жалобу?
17 апреля 2017, 05:01, вопрос №1610548, Андрей Малышев, г. Красноярск
7 ответов
Исполнительное производство
В течение какого срока по исполнительному листу мне должны выплатить денежные средства?
Здравствуйте! В течение какого срока после обращения с исполнительным листом к приставам мне должны выплатить денежные средства? Иск о защите прав потребителя.
02 декабря 2016, 15:12, вопрос №1460881, Алла Георгиевна, с/с. Березовский
2 ответа
Уголовное право
Решение кассационной инстанции отменено. Что это значит, что мне отказали?
Здравствуйте , такой вопрос: подал апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд ,но на рассмотрение не смог приехать , сейчас в интернете посмотрел решение там написано :Решение кассационной инстанции ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО . Что это значит , что мне отказали?
01 сентября 2016, 14:26, вопрос №1364216, Денис, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Есть решение суда по просроченному кредиту, в течение какого срока нужно погасить долг?
У меня есть просроченный кредит. Дело передали в суд, суд был без меня, меня обязали выплатить на сегодняшний день 16000 руб. В течение какого срока нужно мне погасить эту задолженность? У меня нет возможности приехать в город, чтобы явиться к судебным приставам. Что делать?
25 января 2016, 12:01, вопрос №1114169, Екатерина, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021