Вопрос: по какой заработной оплате начисляется задолженность?

Здравствуйте!освободился из колонии стр.режима(колония не рабочая)имеется выписка.за 6лет накопился долг по алиментам813тыс.руб.вопрос:по какой заработной оплате начисляется задолженность?!,минимальной или средней?

, александр, г. Москва
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» , ст. 113 СК РФ).

При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем вы праве обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном законодательством.

Удачи.