8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: по какой заработной оплате начисляется задолженность?

Здравствуйте!освободился из колонии стр.режима(колония не рабочая)имеется выписка.за 6лет накопился долг по алиментам813тыс.руб.вопрос:по какой заработной оплате начисляется задолженность?!,минимальной или средней?

11 марта, 01:47, александр, г. Москва
Александр Шевченко
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

Если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» , ст. 113 СК РФ).

При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем вы праве обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном законодательством.

Удачи.

11 марта, 02:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие существуют варианты списания задолженности с компании при договоре реализации?
Добрый день! Наша организация имеет договор реализации товара с Ритейлерской компанией. компания объявлена банкротом, руководство в бегах, товар вернуть не можем по причине его полной реализации с его стороны, задолженность не погашена, все обращения в письменном виде возвращаются обратно по причине отсутствия адресата. Вопрос: какие существуют варианты списания задолженности по данному договору не дожидаясь трех лет?
31 января 2019, 09:29, вопрос №2243790, Алексей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Покупка и оплата дебиторской задолженности
Добрый день! Вопрос по дебит.задолженности. Хотел бы узнать, насколько велики риски ее покупки с торгов, как долго ждать оплаты этой задолженности и чью д.задолженность лучше покупать: ИП, ООО или физ.лица? Как фирма может уйти от оплаты этой задолженности, какими способами (типа ликвидации фирмы как юр.лица, переименование и т.п.)? Как юридически верно составить досудебное мировое соглашение?
17 сентября 2018, 14:35, вопрос №2108404, Александр, г. Ярославль
3 ответа
Защита прав работников
Каким образом должна начисляться заработная плата?
В трудовом договоре заключенном ИП с работником установлен режим работы: с 10-18 часов, понедельник-пятница, режим отдыха: с 12.30-14 час. Т.е . время работы 6,5 часов. Соответственно заработная плата начислялась по табелю за отработанные часы из расчета 6,5 часов в день(согласно тд). Меньше МРОТ. При проверки трудовой инспекцией указано, что недоначислена заработная плата, т.к. в трудовом договоре мы как бы установили норму часов.Мы в договоре указали режим работы работника и пропорционально этим часам начисляли заработную плату. Согласно ст.91 ТК норма часов 40. Из этого делался расчет 9400(МРОТ по региональному соглашению) /40*32,5=7637,5 руб. Наша заработная плата в договоре 8100 руб. Специалист трудовой инспекции привел другой расчет 9400/40*40= 9400 руб.вопрос о правомерности действий инспектора? и как все таки должна начисляться зарплата.
19 января 2018, 13:16, вопрос №1877713, Ольга,
2 ответа
Исполнительное производство
Как начисляется задолженность по алиментам?
Добрый день!Плачу алименты по решению суда 1/4 части доходов.У самого есть семья (жена и двое несовершеннолетних детей) жили в другом городе.Пытался выйти на связь с бывшей женой, нашел ее только в соц сетях, хотел узнать как ребенок, нужна ли какая то помощь, она разговаривать наотрез отказалась, также сказала чтобы я к ним не лез и жил своей жизнью, им от меня ничего не надо.Примерно через 2 мес после этого я сменил с семьей место жительство и работу, алименты платить перестал (на новом месте работы). Через 5 месяцев (это сейчас) меня находит по телефону судебный пристав и требует чтобы я явился к ним со справкой о новом месте работы и справкой 2-ндфл о доходах, чтобы насчитать задолженность накопившуюся.Вопрос - из каких соображений будет начислена задолженность? (будет ли принято во внимание тот факт что у меня еще есть 2 несовершеннолетних ребенка (по моему же алименты должны упасть при рождении детей в новой семье до 1/6), а также тот факт что на период неуплаты алиментов моя супруга (нынешняя) не работала, доход на человека в семье был очень мал.Как мне добиться того, чтобы бывшая жена не запрещала мне видится с ребенком, в пользу которой я выплачиваю алименты?Имеется ли срок давности взыскания задолжности по алиментам?Могут ли арестовать мое имущество в качестве задолжности?Спасибо.
07 декабря 2017, 03:04, вопрос №1837385, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
С какого момента должны начисляться платежи за содержания жилья в построенном доме по договору долевого участия
В 2006 году заключили договор долевого участия на строительство квартиры, первое разрешение на строительство было дано до 1 апреля 2005, т.е. регистрация договора долевого участия в соответствии с 214 ФЗ была не обязательна. Далее были другие разрешения на строительство (последнее разрешение на строительство было выдано в 2011г, по нему дом был и сдан в эксплуатацию), но в наш договор эти дополнения не были внесены. Все требования договора нами были выполнены в полном объеме и в срок. Дом был сдан в сентябре 2013г. Но застройщик нам все еще (на сентябрь 2014г.) не передал по акту нашу квартиру, требуя доплату за достройку ввиду отсутствтвия у него средств на достройку. Мы подали в суд с требованием признать право собственности на построенную квартиру. В суде мы пришли к мировому соглашению в котором мы оплачиваем часть суммы, которую хочет застройщик, а Застройщик признает наше право право собственности на квартиру, оформляет акт-сдачи приемки и выдает справку о полной оплате. Решение суда вступило в законную силу. Но застройщик отказывается принимать от нас денежные средства по мировому соглашению, пока не подпишет с нами акт приема-передачи в котором написано, что мы должны "возмещать Заказчику эксплуатационные расходы и коммунальные платежи, в том числе, связанные с содержанием общего имущества многоквартирного , С МОМЕНТА СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ." а сдача дома, напомню, произошла более года назад. Итак вопрос; С какого момента должны начисляться платежи за содержания жилья в построенном доме по договору долевого участия в нашем случае. Заранее спасибо.
03 октября 2014, 06:51, вопрос №575050, Валентина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021