8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, купила зимние сапоги 15 ноября 2020г, на данный момент, сегодня 10 марта 2021г внутри обоих сапог в

Добрый день,купила зимние сапоги 15 ноября 2020г,на данный момент ,сегодня 10 марта 2021г внутри обоих сапог в районе пятки протерлась ткань и задник ,который держит пятку сапога стал очень натирать ,к тому же стелька вмялась в обувь настолько ,что при пальпации можно почувствовать саму подошву ,резину.Написала в Инстаграм магазина ,обувь покупала в самом магазине ,а не заказывала.Написала ,объяснила всю ситуацию и получила ответ ,что Вы можете написать претензию и принести нам на рассмотрение и в течении 10 дней мы вам ответим .Нам нужно обувь на внутреннюю экспертизу взять,для выявления брака в носке всегда хватает до месяца ,но вы проносили целый сезон,поэтому надо смотреть обувь на правильную эксплуатацию»Говорят ,что у них своя экспертиза .Я не знаю как поступить в этой ситуации.Сходить самой заранее сделать экспертизу или отдать обувь на экспертизу в магазин ,а вдруг обманут ,по итогу ещё и деньги с меня возьмут за экспертизу ,ведь гарантию дали месяц на обувь.Помогите пожалуйста ,дайте чёткий и ясный ответ ,с возможными статьями из кодекса ,которыми могу тыкать если что

10 марта, 18:38, елизавета, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета.

Да, вы вправе направить претензию, после чего продавец обязан принять у вас товар и провести проверку. Экспертиза также проводиться за его счет.

Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

10 марта, 18:48
0
0
0
0
елизавета
елизавета
Клиент, г. Москва
Спасибо, но платно мне не нужно, полученный ответ и так мне был известен, ожидала другого ответа
10 марта, 18:56
Консультация юриста бесплатно
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ответственность перед покупателем обуви несет магазин, а не производитель. вопросы по поводу товара он самостоятельно урегулирует с производителем. Гарантийный срок устанавливается фабрикой-изготовителем, но может определяться продавцом. На продолжительность гарантии влияют: Для какого сезона предназначена обувь; условия эксплуатации; материал изготовления. Важно! Если срок действия гарантии не установлен, покупатель вправе предъявить претензии в течение двух лет со дня покупки (п.1. ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1). Если гарантия до двух лет, но дефекты обнаружены в течение указанного времени, потребитель может направить претензию в магазин, если докажет возникновение недостатков до покупки обуви по вине изготовителя или продавца.

10 марта, 19:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, купила зимние сапоги 15 ноября 2020г, на данный момент, сегодня 10 марта 2021г внутри обоих сапог в
Добрый день,купила зимние сапоги 15 ноября 2020г,на данный момент ,сегодня 10 марта 2021г внутри обоих сапог в районе пятки протерлась ткань и задник ,который держит пятку сапога стал очень натирать ,к тому же стелька вмялась в обувь настолько ,что при пальпации можно почувствовать саму подошву ,резину.Написала в Инстаграм магазина ,обувь покупала в самом магазине ,а не заказывала.Написала ,объяснила всю ситуацию и получила ответ ,что Вы можете написать претензию и принести нам на рассмотрение и в течении 10 дней мы вам ответим .Нам нужно обувь на внутреннюю экспертизу взять,для выявления брака в носке всегда хватает до месяца ,но вы проносили целый сезон,поэтому надо смотреть обувь на правильную эксплуатацию»Говорят ,что у них своя экспертиза .Я не знаю как поступить в этой ситуации.Сходить самой заранее сделать экспертизу или отдать обувь на экспертизу в магазин ,а вдруг обманут ,по итогу ещё и деньги с меня возьмут за экспертизу ,ведь гарантию дали месяц на обувь.Помогите пожалуйста ,дайте чёткий и ясный ответ ,с возможными статьями из кодекса ,которыми могу тыкать если что
10 марта, 18:39, вопрос №3004657, елизавета, г. Москва
1 ответ
Все
Добрый день Я являюсь гражданином РФ но в данный момент проживаю
Добрый день! Я являюсь гражданином РФ, но в данный момент проживаю в ЕС по ВНЖ. Стою на учете в Консульстве РФ. Но собираюсь вернуться в РФ и хотел бы с собой забрать свой европейский автомобиль для дальнейшей эксплуатации. Я слышал мнения, что есть в таком случае возможность ввоза авто и постановкой на учёт в РФ с нулевой пошлиной. Вы не могли бы пожалуйста подсказать на какие минимальные издержки я бы мог претендовать. Если вопрос требует более глубокого изучения, я готов заказать платную консультацию. Заранее благодарен.
02 января, 21:44, вопрос №2952949, Борис,
4 ответа
Трудовое право
Добрый день, скажите пожалуйста если мой муж на данный момент отдувает срок в местах лишения свободы, могу ли я устроиться в банк?
Добрый день, скажите пожалуйста если мой муж на данный момент отдувает срок в местах лишения свободы, могу ли я устроиться в банк?) спасибо заранее за ответ
04 июля 2020, 15:35, вопрос №2814033, Кристина, г. Темрюк
1 ответ
Таможенное право
Добрый день, хотелось бы спросить, легально ли на данный момент заказывать снюс из Швеции для личного пользования?
Добрый день, хотелось бы спросить, легально ли на данный момент заказывать снюс из Швеции для личного пользования?
19 апреля 2020, 19:04, вопрос №2748646, Бабичева Алина Руслановна, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день Купил одну квартиру во втором доме в рассрочку
Добрый день. Купил одну квартиру во втором доме в рассрочку у застройщика в строищемся доме по ФЗ, также еще одну квартиру (прилегающая к этой) купил в ипотеку. Оплатил 30% за первую квартиру и плачу Ипотеку по второй. Срок сдачи второго и третьего дома -ноябрь 2018 по документам. Первый дом застройщик сдает в декабре 2017го, но как выясняется теперь уже срок перенесли на март 2018. А второй и третьй дом перенесли на 2020й , но говорят, что по факту на 2019й лето. Аренда жилья у меня стоит 30000, сроки для меня с учетом ипотеки- критичны. Как быть теперь с застройщиком ????? Возможно ли расторгуть договор или расчитывать на РЕАЛЬНУЮ компенсацию, а не на бумагах.
24 января 2018, 11:53, вопрос №1882877, Олег, г. Сочи
6 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021