8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совмещать УСН и патент, направление грузоперевозки

Здравствуйте! Можно ли совмещать УСН и патент, направление грузоперевозки.

10 марта, 18:25, Кристина, г. Иркутск
Екатерина Зитонова
Екатерина Зитонова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Кристина!

Действующим налоговым законодательством предусмотрена возможность применения одновременно упрощенной и патентной системы налогообложения.

10 марта, 19:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить ИП и патент на сдачу квартиры в СПб?
Можно ли оформить ИП и патент на сдачу квартиры в СПб, если квартира является собственностью моей мамы -гражданки Беларуси? Я управляю квартирой на основании доверенности. Если нельзя оформить на меня, то могу ли я по доверенности оформить ИП и патент на маму?
25 февраля 2019, 06:35, вопрос №2271929, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Можно ли совмещать ПСН с УСН по одному виду деятельности в одном регионе?
Я ИП с единственным видом деятельности, зарегистрированным в одном регионе, в настоящее время на УСН. Переход на ПСН для меня был бы выгоден. Однако, хотелось бы сохранить возможность в случаен необходимости вернуться с патента на УСН. Можно ли совмещать ПСН с УСН по одному и тому же виду деятельности в одном и том же регионе, уплачивая налоги и сборы (ПФР, ФОМС) только по ПСН? На какие источники можно сослаться в случае разногласий с ИФНС?
05 декабря 2017, 21:59, вопрос №1835998, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли совмещать кофейню и цветочный магазин в одном здании?
Здравствуйте, Меня интересует такой вопрос. Можно ли совмещать кофейню и цветочный магазин в одном здании? Т.е. продавать и цветы и выпечку в одном зале ?
20 ноября 2017, 14:45, вопрос №1817690, Сюзанна, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Применение ЕНВД в Москве и совмещение УСН и патента
Здравствуйте! ООО зарегистрировано в Ленинградской обл.Находимся на двух режимах ЕНВД и УСН. Хотим открыть обособленное подразделение по оказанию услуг(ремонт машин) в г. Москва, но прочитали, что нельзя применять ЕНВД. Можем ли мы купить патент? Если да, то как совмещать УСН и патент
06 июня 2017, 11:55, вопрос №1659334, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Можно ли совмещать два режима: платить ЕНВД, а по УСН сдавать нулевую отчетность?
Добрый день! Необходима Ваша помощь в решении вопросов! Ситуация состоит в следующем: ООО (бар) зарегистрировано в июле 2017г. Вид деятельности - деятельность кафе баров и ресторанов, а также розничная торговля пивом и прочими закусками. Из алкогольной продукции торговля только пивом (другого алкоголя нет). На налоговый учет в ИФНС ООО поставлено. Система налогообложения –УСН 6%. Деятельность пока не ведет. Планируется открытие в конце августа 2017г. Возникли вопросы: 1. Как только бар откроется, возможно, ли стать на налоговый учет в ИФНС на ЕНВД и уплачивать налог только с одного вида деятельности (деятельность кафе баров и ресторанов), а по остальным не заявлять? 2. Можно ли совмещать два режима? Платить ЕНВД, а по УСН сдавать нулевую отчетность? 3. Необходимо ли вести раздельный учет? И как его вести? Какие бух. счета необходимо открыть? Какие документы необходимо заполнять при совмещении 2-х режимов (книги учета и т.д.)? 4. ООО работает руководитель и один сотрудник бармен (2-е человек). Как у какую отчетность представлять в ФСС, ПФР и другие службы? 5. Следующий вопрос, очень важен. Если ООО совмещает 2 режима УСН и ЕНВД, то необходим ли кассовый аппарат? Или же только чекопечатная машина? Или же можно без него, если можно то чем его заменить? Плюс ко всему у ООО будет безналичный расчет? 6. И последний вопрос: ЕГАИС? ООО необходимо подключить ЕГАИС. Какое оборудование для этого понадобится (компьютер, 1-С, чекопечатная машина, кассовый аппарат?)? Если у ООО только розничная торговля пивом, то какие журналы (покупка, продажа) заполнять ? Можно ли подключить ЕГАИС к домашнему компьютеру. А в баре будет только касса (если нужна), или чекопечатная машина и все?
12 августа 2016, 11:47, вопрос №1343836, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021