8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что меня ждёт если я эти документы предоставить не смогу?

Добрый ДЕНЬ!

Я гражданин РФ и налогоплательщик, подал онлайн декларацию на Социальный вычет по расходам на накопительную часть трудовой пенсии, декларацию налоговый орган принял, и одобреная сумма пришла в кошелек в личном кабинете, где далее предлагается вывести эту сумму на карту. Может ли налоговая запросить подтверждающие вычет документы, после того как сумма уже мне перечислена? И что меня ждёт если я эти документы предоставить не смогу?

10 марта, 18:22, Юрий, г. Ставрополь
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Юрий.

Налоговая инспекция проводит в течение 3 месяцев проверку обоснованности заявленных вычетов, в связи с чем запрашивает необходимые документы в пенсионном фонде, банках и т.п. Только после проверки денежные средства перечисляются заявителю.

Если ФНС решит, что денежные средства перечислены ошибочно, она может потребовать подтверждающие документы, и возврата полученных денежных средств.

10 марта, 18:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужно ли писать заявление и что ждёт обидчиков?
Групповое избиение,несколько человек избили девушку.Девушка не смогла сопротивляться. Остались гематомы.Синяк под глазом, глаз плохо видит,отеки,лёгкое сотрясение,душили. Нужно ли писать заявление и что ждёт обидчиков ?
13 сентября 2020, 20:36, вопрос №2860988, Мария, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как быть и что меня ждёт если я вообще туда не вернусь
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, официально работаю в Подмосковье. Проблема в следующем. В начале мая у меня умер отец, проживающий в РБ, естественно я взял остаток отпуска(15 дней) и поехал в РБ на похороны. Но по истечению отпуска(17 мая) вернуться на работу я так и не смог , РФ закрыла границы в связи с пандемией. Но меня этот запрет особо не волновал, на границе меня бы все равно пропустили(есть знакомые)Мне на работе дали ещё один отпуск на 14 дней который я ещё не наработал. И этот отпуск тоже закончился, а ситуация с границей так и не ясна, плюс ко всему, впервые за 6 лет работы в РФ работодатель потребовал от меня миграционную карту по возвращению на работу, её я получить сейчас никак не могу пока официально не откроют границу... И вот уже конец июня, денег нет, а семью кормить надо. на работу не допускают без миграционки и я решил устроиться здесь на работу, по месту жительства. Вопрос: как мне быть в этой ситуации с отпуском который дали на перед, я же должен фирме деньги!? Уволить меня они не смогут по собственному желанию без отработки, но и отработать сейчас у меня нет возможности, а на работу сдесь уже приняли.... как быть и что меня ждёт если я вообще туда не вернусь. Спасибо!
29 июня 2020, 09:23, вопрос №2809912, Вячеслав, г. Дмитров
4 ответа
Предпринимательское право
В какие органы обратиться и что ждёт впереди?
Добрый день! Планирую открыть школу массажа в городе. Вопрос: какие нужны документы для оформления и что лучше выбрать (ИП, ООО, НОУ) для ведения деятельности? В какие органы обратиться и что ждёт впереди?
11 февраля 2020, 11:22, вопрос №2680835, Мария, г. Краснодар
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что мне делать и что ждёт меня если не делать ничего?
Мне без 3 недель 25 лет. В армии не служил, военного билета нет и приписного свидетельства тоже. В военкомат никогда не вызывали и сам не являлся по незнанию. Провесток не было никогда. Что мне делать и что ждёт меня если не делать ничего?
13 августа 2019, 16:46, вопрос №2470875, Евгений, г. Набережные Челны
5 ответов
Уголовное право
Что ждёт моего мужа и возможен ли реальный срок?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать и что ждёт моего мужа, у него был условный срок и он нарушил его, выехав за пределы места проживания. Что его ждёт и возможен ли реальный срок? Спасибо.
10 июля 2019, 07:26, вопрос №2430588, Анна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021