Я отработал на подработке 15 дней, заработав 39000

Я отработал на подработке 15 дней, заработав 39000. Сегодня Я должен был получить свои деньги. Но приехала моя тëтя и забрала деньги вместо меня.

Уточнение от клиента
Можно-ли вернуть деньги?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! Вы сможете подать в суд или в трудовую инспекцию они не должны отдавать вашу зарплату другим людям нарушения закона.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Владимир, если вы были оформлены официально по трудовому Договору в данном случае нарушены Ваши права и вы вправе подать жалобу в инспекцию по труду.Удачи

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Если у Вас заключен трудовой договор либо гражданско-правовой договор на выполнение работ и Вы не выдавали Вашей тете доверенность на получение денежных средств, то работодатель (заказчик) обязан (повторно для работодателя (заказчика)) выплатить причитающиеся Вам денежные средства.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев